Такнхаусы на молодежной и пастернака!!! ИАВИС

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
julia$
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2014, 20:41

Такнхаусы на молодежной и пастернака!!! ИАВИС

Сообщение julia$ »

Люди подскажите кто что знает о таунхаусах на пастернака и молодежной и вообще про такую контору как иавис??? У них очень привлекательные цены на квартиры и все так красиво но что то смушает возможно кто то там живет как вам?? Короче говоря интерисует любая инфа по етом обекте очень прошу помогите долго собирали на свое гнездышко очень боюсь прогореть!!!!


ZibenUA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 11:17

Re: Такнхаусы на молодежной и пастернака!!! ИАВИС

Сообщение ZibenUA »

Собирался у них покупать таунхауз на Пастернака, и уже даже дошло дело до сбора документов, но банк отказал в кредитовании этого. Аргументация была достаточно простой: эта компания не будет продавать Вам квартиру от своего имени. Там идет продажа по доверенности от имени какого-то Пупкина (фамилия изменена :) ). Как они мне рассказывали: это вот типа частное лицо инвестировало деньги в строительство, дома построили, а теперь вот продают. А поскольку сам М.А. Пупкин (инициалы не изменены :) ) не может сам по всем продажам бегать, вот и продают по доверенности.

Вообщем, как объяснили мне в банке - это метод ухода от налогов такой. И дополнительные риски какие-то возникают (я уже не помню, это год назад было).

А вообще, в пользу теории об уходе от налогов: я поглядел тогда - этот Пупкин 21 года от роду... И если посмотреть акт на землю (а там вместе с домом вы покупаете участок земли и это правильно), то видно что и все соседние участки (т.е. соседние дома) тоже принадлежат этому Пупкину. Т.е. товариСЧ в 21 год уже зашибись какой богатый инвестор и инвестирует постройку целого жилмассива:)

На самом деле я не могу сказать что это афера. Просто вот так вот немного загадочно бизнес ведут. Более того, познакомился на детской площадке с одним из жильцов этих таунхаусов. Живут и радуются, говорят что вроде все прошло чисто и спокойно, но не знаю было ли это покупка через ипотечный кредит. И еще: та квартира, которую я тогда себе там присмотрел, уже продана, сделан ремонт и на окнах висят шторки :)


ZibenUA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 11:17

Re: Такнхаусы на молодежной и пастернака!!! ИАВИС

Сообщение ZibenUA »

И еще добавлю (ну, просто очень уж тогда мне эта квартирка понравилась):
если есть возможность выбирать из нескольких подобных квартир (или таунхаусов, как угодно называйте), то выбирайте с более удобной придомовой территорией - в моем случае выбор был...


Ответить

Вернуться в «Боярка»