Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение ATAMANCHUK »

Дякувати Богу в Україні вже майже скінчилися.


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение DVIJOK »

Майже. Некоторые до сих пор еще и скачут.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение maxiWELL »

И без отключения света хватает проблем с электричеством:)
Один хрен разница.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение B-GangsteR »

В последние дни наблюдаются перебои с электричеством в Боярке.
Кто владеет какой информацией?

Вот что есть в новостях:

http://korrespondent.net
Страна без света. В Украину вернулись веерные отключения
Отключают свет не только промышленным предприятиям, но и в жилых домах.

Война и ремонт

Национальная энергетическая компания Укрэнерго ввела с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях.

Аварийные отключения введены в размере 1 400 МВт.

Такие меры приняты для обеспечения жизнеспособности и надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством, отметили в ведомстве.

"Укрэнерго 1 декабря применило графики аварийных отключений, а именно, в 10:15 – графики аварийных отключений 1-4-ой очереди в объеме 1 231,6 МВТ. В 11:57 – 5-ой очереди в объеме 241,9 МВт. В 14:10 – 6-7-ой очереди в объеме 1 364 МВт", – сообщили в пресс-службе компании.

В Укрэнерго подчеркнули, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября в 19:24. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Кроме того, "Укрэнерго" сообщило, что сейчас еще 19 блоков на ТЭС по Украине в ремонте.

Столица без света

Отключать электроэнергию в Киеве будут исключительно промышленным предприятиям и организациям, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда, уверяют в Киевэнерго.

В связи с этим организация просит потребителей, которым указаны лимиты потребления электроэнергии, с пониманием отнестись к мерам, применяемым диспетчером для снижения нагрузки на объединенную энергосистему Украины.
Reuters

Продолжительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК Укрэнерго. В то же время поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предполагает их применение не более, чем на 2 часа для каждого потребителя.

Кроме того, Киевэнерго просит жителей столицы экономно использовать электроэнергию, особенно в быту. По информации организации, максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00.

Графики аварийных отключений в Киеве по команде диспетчера Укрэнерго уже применялись в сентябре 2014 года.

А вот в Киевской области отключения коснулись и жилых районов.

Жителям Киевской области начали отключать свет в "пиковые" утренние и вечерние часы.

...


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение DVIJOK »

Не советую что-то писать, даже если есть пруф, иначе вас обзовут вруном, лжецом и вообще. Фанатики сэр.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение Ob-iVan »

Источник в облэнерго сказал, что им на планерке строго-настрого запретили в общении с младшим персоналом и рядовыми потребителями использовать словосочетание "веерные отключение". Типа "никаких веерных отключений: либо плановый ремонт, либо аварии". Зачем нужна такая конспирация, он сам не понимает, ведь пресса еще вчера написала о том, что такие отключения идут по всей стране. Возможно, на местном уровне решили образцово-показательно "подлизнуть" новой власти. О том, как долго это будет продолжаться, источник не знает. Сказал, что "дольше, чем нужно, отключать никто не будет".

Больше информации о сроках можно прочесть только в Инете. Пишут разное, но тут трудно понять, кто говорит правду, а кто выдумывает. Самый оптимистичный прогноз, который я слышал - что через пару дней запустят что-то резервное, энергосистема выровняется и отключения прекратятся. Но это - вилами по воде.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение DVIJOK »

Тут пишут подробней


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение Ob-iVan »

DVIJOK писал(а):Тут пишут подробней
По-моему, там тоже просто гадают и собирают слухи. А еще там пытаются продвинуть официальную версию о том, что "все идет по плану". Хотя уже по вчерашнему и сегодняшнему дню видно, что реальный график отключений никак не соответствует "плановому".
В реальности никакого графика просто нет: оператор смотрит текущее энергопотребление и "щелкает рубильником".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение DVIJOK »

По одному дню сказать невозможно, будут эти отключение еще или нет. Веерные это отключение, плановые или внеплановые так же не скажешь. Потому пока довольствуемся фактом по факту :). Но если будут, все ринутся скупать свечки, спички, керосин и другие виды освещения и топлива.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скоро начнут отключать свет, как в старые добрые 90-е

Сообщение Ob-iVan »

DVIJOK писал(а):все ринутся скупать свечки, спички, керосин и другие виды освещения и топлива.
Спички/свечки/керосин - это дело такое, в хозяйстве полезное. Проблема зимних веерных отключений в другом: за ними обычно следуют уже вполне реальные аварийные ситуации с энергоснабжением.

Представь типичного потребителя с автономным отоплением, у которого 2 часа не было света. Котел у него с большой вероятностью не работал, в доме холодно. Что он сделает в первую очередь, когда свет подадут? Конечно же включит на полную мощность все имеющиеся в наличии электронагревательные приборы, чтобы поскорее прогреть помещение.
Что рано или поздно произойдет, если день за днем все будут одновременно на полную мощность включать нагревательные приборы? В конце концов начнутся реальные аварии, и отключения уже на самом деле станут аварийными.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярка»