Подготовка к школе.

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
МаринаБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2012, 16:13

Подготовка к школе.

Сообщение МаринаБ »

Через год в школу и хочу спросить, куда вы водите своих детей, чтобы подготовить к школе?


Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Подготовка к школе.

Сообщение ATAMANCHUK »

В садике с детьми готовятся к школе. Ну и еще дома заниматься нужно.
этого будет вполне достаточно


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Подготовка к школе.

Сообщение ATAMANCHUK »

И еще кстати перед первым классом в школе летом проводят подготовительные занятия.


Утікайте москалі з Української землі
МаринаБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2012, 16:13

Re: Подготовка к школе.

Сообщение МаринаБ »

Спасибо.


Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Подготовка к школе.

Сообщение ATAMANCHUK »

Мы в этом году идем в первый класс в школу №3 там потребовали что бы ребенок уже мог читать.
Но думаю не имеют право Не взять если читать еще не научились.
Хотели нас записать в класс "Росток" - но решили отказаться так как большая нагрузка на ребенка да и помочь ребенку с уроками уже не получится, так как какая то специальная методика. В общем поспрашивали у тех кто уже учится и тех кто учит - все советуют идти в обычный класс.
Да и суммы которые (как уже принято сдавать на ежемесячную "благотворительность") сильно отличаются.


Утікайте москалі з Української землі
МаринаБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2012, 16:13

Re: Подготовка к школе.

Сообщение МаринаБ »

А может кто то слышал про школу№1, как там обстоят дела.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Подготовка к школе.

Сообщение Melvin »

Лично я еще не успел стать папой :) Но лично мое мнение: у нас в стране сейчас не лучшая ситуация в сфере как школьного, так и дошкольного образования(в мое школьное время все уже катилось под откос, а сейчас - вообще волосы шевелятся от той информации что доходит). Поэтому думаю именно родители ребенка должны лично позаботится о развитии интеллектуального потенциала своего чада. Поймите, если ребенок вовремя не научится читать - потом ему будет еще труднее(потому что способность к обучению падает с каждым годом), это не значит что ребенка надо насиловать уроками или требовать от него чего либо. Лично я насколько помню начал читать в 3 - 3.5 лет. Случилось это банально: у папы не всегда было время дочитать сказку :D Не знаю, действительно ли у него не было времени, или это был ловкий воспитательный трюк. В любом случае книжки оставлялись по соседству, и разглядывание картинок постепенно перешло в потуги понять что же там все таки написано... а затем и в первые осторожные попытки прочитать написанное по слогам 8-) Поэтому думаю главное заинтересовать чадо, чтобы процесс изучения доставлял удовольствие и был интересен(у маленьких детей на самом деле просто чудовищный запас внутренней энергии, просто его нужно направить в нужное русло). И именно от родителей зависит куда этот потенциал будет направлен. Не стоит слепо надеяться что нянечки в детском садике или учителя в школе заинтересованны в том чтобы именно ваш ребенок получил качественное образование. Как говорится не в нашей стране и не за такие деньги.
Поэтому думаю так: школа где нормальные спокойные учителя(не психи и не "карьеристы" которые гонятся за "успеваемостью и поступаемостью" в надежде сделать карьеру завуча, директора или пролезть в райано - Боже упаси ваших детей от таких "педагогов", ничего кроме проблем и расстройства дети с которыми работают такие "умельцы" не получат), где следят за чистотой и порядком(сама школа и прилегающая территория), спокойный и уравновешенный директор, о которой нету "дурной молвы" по "сарафанному радио". А в дополнение к школьной программе - нужно принять посильное участие в образовании своего чада. Если не могут объяснить учителя - значит надо помочь, если нужно попробовать разобраться в чем возникло затруднение(особенно это касается математики, геометрии и других "точных" предметов). Возможно нужно заинтересовать ребенка, купить ему какие то интересные и занимательные книжки(что то вроде "занимательной химии" или других аналогичных книг.). К примеру прекрасным дополнением к школьному учебнику физики думаю станет двухтомник Джанколли (переводной с английского). Рассчитан на американских студентов, но написан настолько простым и понятным языком что читается даже детьми школьного возраста и охватывает все от основ и простейших формул оптики и электричества и вплоть до ядерных реакций. Причем с картинками которые наглядно иллюстрируют многие моменты физических явлений... Вот бы наши горе авторы учебников научились так писать.... :( Книги конечно не дешевые - но кто сказал что хорошее образование детей стоит дешево?


МаринаБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2012, 16:13

Re: Подготовка к школе.

Сообщение МаринаБ »

Спасибо, мне было интересно почитать.


Ответить

Вернуться в «Боярка»