Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит

Чи підтримуєте Ви будівництво каплички на місці знесеного пам'ятника Леніну?

Підтримую
8
30%
Не підтримую
15
56%
Ваш варіант (в коментарі)
4
15%
 
Всего голосов: 27

Karabiner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 19:19

Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение Karabiner »

Є пропозиція від релігійних громад міста Боярка встановити на місці знесеного пам'ятника Леніну міжконфесійної каплички в пам'ять людей, які загинули на Майдані (і силовиків, і активістів).
А також перейменувати площу Леніна в Михайлівську площу.
Чи підтримуєте Ви цю пропозицію?


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение Lada »

Считаю, что надо пьедестал оставить как есть, пустым, как пусты головы тех, кто его свалил. А назвать его "Памятник торжества вандализма".
А саму статую Ленина- вернуть и передать в музей.
Часовня посреди торговых точек? Сделал шаг- купил бутылку водки, сделал другой шаг- помолился и принял на душу. Или магазины надо тоже снести? Уже ничему не удивлюсь...


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение DVIJOK »

Не надо заменять одну религию на другую. Тем более ставить даже каплычку в таком месте это как минимум подвергать людей опасности, это все-таки рядом с интенсивной проезжей частью. Да и как архитектор говорю, там место не имеет ни архитектурной ни эстетической ценности. Ну и извините, но ставить какой-то памятный знак убитым в Киеве, идея плохая. тем более рядом МАФы.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение Ob-iVan »

Я тоже за "Памятник торжества вандализма".
Пусть все гости Боярки смотрят и восхищаются нашими доблестными самообороновцами, которые не поймали ни одного титушки, но зато смогли успешно свалить памятник, причем без раненых и убитых со своей стороны.
А то в некоторых городах даже этого без травм сделать не могут (особо радует комментарий):
Dnepropetrovsk.jpg
Dnepropetrovsk.jpg (44.08 КБ) 6816 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение Melvin »

Против строительства каких либо религиозных сооружений на месте памятника, ибо это форменный маразм. Вариант с пустым пьедесталом - куда привлекательнее: будет напоминать людям об их глупости. А через годик-два-три когда уже все очнутся от революционного угара и поймут в какую задницу погрузились - можно будет поставить на постамент статую которая будет напоминать о глупости с укором, например такую: когда то здоровый и крепкий но сгорбленный непосильным трудом и жизнью слепой(с повязкой на глазах) нищий крестьянин в простой рубахе, заштопанных штанах, стоптанных лаптях, с котомкой за спиной, посохом и протянутой рукой с кружкой для подаяний неуверенно нащупывающий посохом дорогу. Монумент назвать "Путь в светлое будущее".


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение maxiWELL »

В Боярке часовен итак хватает. Поэтому наилучший вариант - оставить, как есть. Или вообще убрать постамент.

За период СССР памятников Ленину настроили дофигища. Причём не понятно за какие заслуги.
Но, с другой стороны, истуканы, напоминающие об эпохе Союза должны быть. Всё-таки это тоже история. Пускай и общая, а не только украинская.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение DVIJOK »

Есть идя установить монумент дырам на дороге. Или заколдованным местам в Боярке, у нас таких несколько. Или в виде нашего мера с лопатой в руках засыпающему последнюю дырку на дороге...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение Ob-iVan »

DVIJOK писал(а):Или в виде нашего мера с лопатой в руках засыпающему последнюю дырку на дороге...
Тогда уже лучше сделать этот монумент передвижным, механическим, и реально способным засыпать дыры. Вот это был бы по-настоящему полезный для города "памятник" :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение sergio55 »

Поставить Петра Николаевича Симоненко :D


Legionner
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 19:19

Re: Що повинно бути замість зруйнованого пам'ятника Леніну?

Сообщение Legionner »

Выбрал свой вариант: Вернуть "Деда" откуда сняли.


Ответить

Вернуться в «Боярка»