Специальные тарифы для тех, кто активно комментирует фильмы!

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Специальные тарифы для тех, кто активно комментирует фильмы!

Сообщение Ob-iVan »

Господа!

У меня для вас очередная хорошая новость. Появилась еще одна возможность пользоваться Интернетом по рекордно низким тарифам. Причем получить эти тарифы на этот раз будет крайне просто! 8-)
Союз Боярских Сетей начинает новую акцию: специальные тарифы для тех, кто наиболее активно комментирует фильмы в Каталоге Городского сервера видео.

Но прежде, чем описать условия получения бонусных тарифов, поясню, почему ваши комментарии имеют такую большую ценность.
Когда в нашем каталоге было несколько сотен фильмов, выбирать среди них было просто. Точнее, можно было вообще не выбирать, а смотреть всё подряд.
Сейчас фильмов и сериалов в каталоге стало настолько много, а их жанры так разнообразны, что вряд ли найдутся люди, имеющие возможность просматривать их все. Как же выбрать самое интересное?
Различные системы рейтингов вряд ли могут быть полезны: ведь их формируют "кнопкодавы", т.е. те, чьих интеллектуальных способностей хватает только на нажатие кнопки с оценкой. А как можно опираться на мнение человека, который не в состоянии написать даже две строчки о просмотренном фильме? Пусть сначала пойдет доучится, а потом ставит оценки, которые мы будем воспринимать всерьез.

Комментарии на многих популярных сайтах тоже бесполезны.
Например, на ex.ua в комментариях к практически любому фильму всегда можно встретить абсолютно противоположные отзывы, часто переходящие в откровенный "срач". Причем понять, к какому мнению стоит прислушиваться, а какое - игнорировать, порой очень трудно. Аудитория комментаторов ex.ua - это тысячи малоразличимых муравьев, логины которых нереально запомнить, и на оценки которых очень трудно опираться: ведь мы ничего не знаем о вкусах этих людей. Если бы на ex.ua помимо каталога был форум, можно было бы по общению участников на общечеловеческие темы понять, кто что из себя представляет. Но такого форума там нет. Поэтому комментарии к фильмам фактически оставляют никому не известные анонимусы.
Вторая проблема ex.ua - большое количество дублирующих релизов одного и того же фильма. В результате, для того, чтобы прочитать все мнения об интересующем фильме, иногда приходится прошерстить комментарии к десяткам анонсов. Причем в разных релизах одного и того же фильма среди оценок комментаторов могут превалировать совершенно противоположные позиции, а значит приходится искать и просматривать их все.
Третья проблема - излишняя лояльность ex.ua к копирастам, из-за которой анонсы многих популярных фильмов, вместе со всеми комментариями к ним, порой живут меньше часа. В результате большинство талантливых людей, которые действительно способны написать заслуживающий внимание отзыв, просто отказываются оставлять комментарии на ex.ua. Ведь для творческого человека всегда важно знать, что все его творения живут многие годы. Даже если каждое из этих творений представляет собой несколько абзацев с комментарием к просмотренному фильму.

"Кинопоиск" наоборот является пристанищем непризнанных графоманов, которым не удалось устроится кинокритиками в приличные издания. В результате, каждая вторая (а то и каждая первая) рецензия там - длиннющий опус, в котором автор не столько дает оценку фильму, сколько пытается продемонстрировать миру витиеватость и "высокохудожественность" своего писательского слога. Как следствие, даже краткое ознакомление с большинством отзывов о каком-либо фильме на этом сайте может потребовать больше времени, чем просмотр самого фильма.

Поэтому нужен какой-то Интернет-ресурс, который обладал бы следующими качествами:

1. Помимо собственно каталога, на нем должна быть удобная площадка, на которой авторы рецензий смогли бы в обычном человеческом общении лучше раскрыть себя и дать возможность каждому из читателей понять, кто из авторов рецензий в большей степень ему духовно близок и чьи вкусы в наибольшей степени совпадают с его собственными. Такой площадкой мог бы послужить какой-либо универсальный форум.
2. На таком ресурсе должна быть развитая система форматирования сообщений. Например, на уже упомянутых ex.ua и "Кинопоиске" нет возможности полноценного цитирования фрагментов сообщений других комментаторов, нет цветового и шрифтового выделения участков текста, нет полноценного встраивания изображений или хотя бы графических смайликов, и т.д. А для полноценного авторского самовыражения всё это иногда бывает очень полезно.
3. Сообщения на таком ресурсе не должны удаляться только потому, что кто-то из копирастов потребовал на какой-то период заблокировать доступ к фильму. Всё, что должна делать администрация подобного ресурса в случае таких жалоб - временно приостановить доступ к самому файлу, но ни в коем случае не удалять комментарии к нему. Лучше, если доступ к фильмам в таком каталоге вообще не будет возможен из внешнего Интернета, так как в таком случае 99% копирастов вообще не будут иметь никаких претензий. Кроме того, помимо фильмов и сериалов в этом каталоге ни в коме случае не должно быть программное обеспечение, так как обычно именно оно вызывает наибольшие имущественные претензии у владельцев авторских прав.
4. Сам каталог должен состоять из тщательно отобранных релизов, в которых исключено появление дублей, сбивающих читателей и комментаторов с толку.
5. Каталог должен существовать достаточно длительное время, чтобы иметь необходимую известность в кругу пользователей.

Совершенно случайно всем этим требованиями идеально отвечает Каталог Городского сервера видео на нашем форуме. И я думаю, что это не просто случайность. Это - судьба ;)

А раз так, то всё что осталось - добавить небольшой стимул для авторов комментариев, чтобы комментируя фильмы они не просто совершали благое дело для множества благодарных читателей, но и получали какой-нибудь чисто символический личный профит.

В качестве такого профита по итогам каждого месяца двум лучшим авторам комментариев к фильмам Каталога будет на месяц предоставляться такой же льготный тариф, как и для лучших аплоадеров файлообменника: в течение месяца они будут платить всего лишь 20 копеек за гигабайт трафика начиная с первого гигабайта. Таким образом, на этом льготном тарифе за первые обязательные ежемесячные 45 гривен можно скачать не 45 Гиг (как на обычном тарифе), а 225 Гиг. И т.д. В общем, практически анлим, только очень дешевый и без ограничений скорости.

Для того, чтобы ваши комментарии попали в конкурсный отбор, они должны соответствовать определенным требованиям:

1. В течение календарного месяца должно быть прокомментировано не менее 15 фильмов (или сериалов).
2. Комментарии должны состоять хотя бы из нескольких развернутых фраз. Т.е. односложные высказывания типа "Спасибо, +100500!" или "Зачот, тема сисек раскрыта" учитываться не будут. Избыточно длинные комментарии, такие как на "Кинопоиске", также не желательны. В идеале комментарий должен состоять из 1-3 абзацев среднего размера.
3. Комментарий должен быть полезным по смыслу и легко читаться. Желательно, чтобы в нем не было больших проблем с орфографией.
4. Это должен быть ВАШ комментарий, а не копипаста с какого-нибудь киносайта, в которой некоторые слова заменены синонимами. Уличенные в плагиате навсегда потеряют право быть призерами в дальнейшем.
5. Язык каждого конкретного комментария должен быть одним из языков озвучки фильма. Т.е., например, если фильм имеет две дорожки, русскую и английскую, то комментарий соответственно должен быть на русском или на английском. Единственное исключение - фильмы на языках дальнего зарубежья без перевода. Комментарии к ним могут быть, помимо языка оригинала, на русском или украинском.

Как видите, требования просты и легко выполнимы. Нет ничего сложного в том, чтобы раз в два дня посмотреть фильм и написать пару абзацев текста. Тем более, что комментировать можно не только последние добавленные фильмы. Выбирайте любой из более чем двух тысяч размещенных анонсов и высказывайте ваше мнение. Приятное с полезным: вы сможете попробовать себя в качестве кинокритика и поможете людям правильно выбрать нужные фильмы для просмотра.

Изначально новая акция планировалась с 1 марта, но если кто-то до конца февраля разместит нужное количество комментариев, соответствующих приведенным выше требованиям, то он получит шанс получить льготный тариф уже в марте. Если же в феврале никто не наберет нужное количество комментариев, все февральские комментарии будут учтены в марте, т.е. если вы разместите 12 комментариев в феврале, то в марте вы сможете добавить только 3 комментария - и вы уже в игре. Разумеется, это разовое исключение, и во всех последующих месяцах, начиная с апреля, комментарии предыдущих месяцев учитываться уже не будут.

Итоги каждого месяца будут подводиться в этой теме, поэтому чтобы ее не захламлять, сразу хочу предупредить, что оставляю за собой право вычищать здесь все постинги, кроме конструктивных предложений и пожеланий.

Удачи!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»