Новая схема формирования абонплаты в UIN и HomeNet

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Новая схема формирования абонплаты в UIN и HomeNet

Сообщение Ob-iVan »

Как я и обещал, пришло время избавиться от надоевшей кнопки добора трафика.
С 1 декабря 2008 года мы вводим новую схему формирования абонплаты следующего месяца.
Учитывая начинающийся в стране кризис, мы решили сделать новую схему формирования абонплаты максимально социально-ориентированной, т.е. в наибольшей степени уменьшающей финансовую нагрузку на наиболее малоимущую часть пользователей - тех, кто потребляет Интернет на сумму менее 50 грн. в месяц. Теперь для снижения размера абонплаты им нет необходимость вырабатывать 50 грн. трафика - отныне на сумму абонплаты влияет любое количество трафика, начиная с первого мегабайта.

Итак, с 1 декабря 2008 года абонплата следующего месяца (для декабря 2008 - это январь 2009) будет уменьшаться пропорционально той части 50 гривен трафика, которая выработана в текущем месяце.

Чтобы было понятнее, поясню все это на конкретных примерах.
Предположим, вы живете в частном доме и размер полной абонплаты для вас составляет 25 грн. в месяц.
Если в декабре вы выработаете 50 грн. и больше - абонплата в январе у вас будет нулевая, точно так же, как и раньше.
Но если в декабре вы выработаете трафик на 40 грн. (т.е. 80% от 50 грн.), то абонплата в январе для вас снизиться также на 80% (т.е. на 20 грн.) и составит 5 грн. (раньше в такой же ситуации вы бы заплатили либо полные 25 грн. абонплаты, либо 10 грн. за добор трафика), т.е. ваша экономия составляет от 5 до 20 грн. (т.е. от 1,67 до 6,57 Гб международного трафика в ценах 2009 года).
Если в декабре вы выработаете трафик на 30 грн. (60% от 50 грн.), то абонплата в январе для вас снизиться также на 60% (т.е. на 15 грн.) и составит 10 грн. (раньше в такой же ситуации вы бы заплатили либо полные 25 грн. абонплаты, либо 20 грн. за добор трафика), т.е. ваша экономия составляет от 10 до 15 грн. (т.е. от 3,33 до 5 Гб международного трафика в ценах 2009 года).
Если в декабре вы выработаете трафик на 20 грн. (40% от 50 грн.), то абонплата в январе для вас снизиться также на 40% (т.е. на 10 грн.) и составит 15 грн. (раньше в такой же ситуации вы бы заплатили полные 25 грн. абонплаты, так как добор трафика вам бы уже не помог), т.е. ваша экономия составляет 10 грн.
Если в декабре вы выработаете трафик на 10 грн. (20% от 50 грн.), то абонплата в январе для вас снизиться также на 20% (т.е. на 5 грн.) и составит 20 грн. (раньше в такой же ситуации вы бы заплатили полные 25 грн. абонплаты), т.е. ваша экономия составляет 5 грн.
И наконец, если в декабре вы выработаете трафик всего лишь на 5 грн. (10% от 50 грн.), то абонплата в январе для вас снизиться также на 10% (т.е. на 2,5 грн.) и составит 22,5 грн. (раньше в такой же ситуации вы бы заплатили полные 25 грн. абонплаты), т.е. ваша экономия составляет 2,5 грн., которые в условиях надвигающегося кризиса тоже могут принести пользу.

Иными словами, сколько бы нашего трафика вы не выработали, в каждом послуедющем месяце это в любом случае пойдет вам на пользу. С нами выгодно всегда! 8-)

P.S.: Чтобы не перегружать это объявление обсуждением, все вопросы просьба направлять ко мне в личку.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новая схема формирования абонплаты в UIN и HomeNet

Сообщение Ob-iVan »

После введения с 1 января 2009 года новых цен на трафик, экономия на размере абонплаты стала еще заметнее!
Смотрите обновленные примеры выше.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»