Отключение SkyNet'a от городских магистралей

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

ras писал(а):
Star.Gray писал(а):Какая-то не понятная ситуация, в которой оказался СкайНет....
А что непонятного то? Были глюки, Ваня отключил нас на время исправления ситуации. Такое часто бывает. Штатная ситуация. В данный момент все уже ок. Шлюза в наличии у меня сей час нет. Почему пока нет подключения с ЮИНОМ я не знаю. Так вопросы не решаются. Это уже больше на шантаж похоже. :cry:
Все несколько иначе.
Несколько дней назад начались глюки по всему сегменту UIN/SkyNet. Выяснилось, что глюки идут из SkyNet'a. Я отключил его. Там что-то пофиксили. Я включил его опять. Менее чем через сутки глюки начались снова. Я опять отключил SkyNet. Никто не смог вразумительно сказать мне, когда закончится процесс устранения этих глюков, только ras написал на форуме, что вечером они начнут их искать. Пробный запуск линка вечером показал, что глюки никуда не ушли.
Позднее вечером я позвонил Mastak'у и сказал, что меня эта ситуация не устраивает категорически, и я не могу допустить наличия глюков по всему UIN'у из-за того, что они не могу справится с проблемами в своем сегменте, что нужен шлюз, и что я задолбался посылать монтажников выключать и включать линк на SkyNet.
Он ответил мне, что шлюз есть, но почему-то отдан на настройку в Тету(?!?) больше недели назад, и что когда его оттуда вернут, он не знает.
Я ответил, что не понимаю, какое отношение к шлюзу SkyNet/UIN имеет Тета, и что я могу настроить его за пол дня (как сделал это со шлюзом LIT/UIN), на что Mastak сказал мне, что сейчас говорить об этом не может, так как хочет спать. Я попросил его перезвонить мне, когда он не будет хотеть спать и будет готов обсуждать интересы своей сети.
Дальнейшие события описаны в моем предыдущем постинге.
Так что вопросы так действительно не решаются. Это уже больше похоже на пофигизм. :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Ob-iVan писал(а):
ras писал(а):
Star.Gray писал(а):Какая-то не понятная ситуация, в которой оказался СкайНет....
А что непонятного то? Были глюки, Ваня отключил нас на время исправления ситуации. Такое часто бывает. Штатная ситуация. В данный момент все уже ок. Шлюза в наличии у меня сей час нет. Почему пока нет подключения с ЮИНОМ я не знаю. Так вопросы не решаются. Это уже больше на шантаж похоже. :cry:
Все несколько иначе.
Несколько дней назад начались глюки по всему сегменту UIN/SkyNet. Выяснилось, что глюки идут из SkyNet'a. Я отключил его. Там что-то пофиксили. Я включил его опять. Менее чем через сутки глюки начались снова. Я опять отключил SkyNet. Никто не смог вразумительно сказать мне, когда закончится процесс устранения этих глюков, только ras написал на форуме, что вечером они начнут их искать. Пробный запуск линка вечером показал, что глюки никуда не ушли.
Позднее вечером я позвонил Mastak'у и сказал, что меня эта ситуация не устраивает категорически, и я не могу допустить наличия глюков по всему UIN'у из-за того, что они не могу справится с проблемами в своем сегменте, что нужен шлюз, и что я задолбался посылать монтажников выключать и включать линк на SkyNet.
Он ответил мне, что шлюз есть, но почему-то отдан на настройку в Тету(?!?) больше недели назад, и что когда его оттуда вернут, он не знает.
Я ответил, что не понимаю, какое отношение к шлюзу SkyNet/UIN имеет Тета, и что я могу настроить его за пол дня (как сделал это со шлюзом LIT/UIN), на что Mastak сказал мне, что сейчас говорить об этом не может, так как хочет спать. Я попросил его перезвонить мне, когда он не будет хотеть спать и будет готов обсуждать интересы своей сети.
Дальнейшие события описаны в моем предыдущем постинге.
Так что вопросы так действительно не решаются. Это уже больше похоже на пофигизм. :cry:
Дело не в Тете, Дима просто исполняет наш заказ другими словами. Это мог бы быть не Дима, а совершенно другой человек, разници в этом нет. Цена которую ты предложил за серевер крайне отличается от той за которую ее делает Дима. У кого дешевле - тот и делает. И пока он его делает мы его (сервак) никак предоставить не можем. Если в данный момент ты видишь выход в отключении нас, при том что уже все подняли, твое право.
Повторяю, это сервак, а не просто шлюз! Шлюз в него входит как функция.


Аватара пользователя
Star.Gray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 18:58

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Star.Gray »

ras писал(а): Дело не в Тете, Дима просто исполняет наш заказ другими словами. Это мог бы быть не Дима, а совершенно другой человек, разници в этом нет. Цена которую ты предложил за серевер крайне отличается от той за которую ее делает Дима. У кого дешевле - тот и делает. И пока он его делает мы его (сервак) никак предоставить не можем. Если в данный момент ты видишь выход в отключении нас, при том что уже все подняли, твое право.
Повторяю, это сервак, а не просто шлюз! Шлюз в него входит как функция.
Срзау бы так написал, и все стало бы на свои места, ага ? :)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

ras писал(а):Цена которую ты предложил за серевер крайне отличается от той за которую ее делает Дима. У кого дешевле - тот и делает.
Прикалываешься?!?
Я когда-то писал, сколько стоит железо(!) на нормальный сервак.
Настроить его как шлюз я могу бесплатно, если не придется его собирать - именно на таких услових я настраивал, например, шлюз на LIT: они привезли мне сервак, я его настроил, они поставили - теперь все прекрасно работает.
Неужели Дима настроит его дешевле, чем за 0 гривен? Если так, то да - он вне конкуренции.
ras писал(а):Повторяю, это сервак, а не просто шлюз! Шлюз в него входит как функция.
Я уже неоднократно писал, что мне абсолютно фиолетово, какие серваки будут стоять у вас внутри сети, кто и за какую цену будет их настраивать. Все, что меня интересует - это шлюз, который должен стоять между сетями, и который позволит мне не опасаться за надежность работы UIN'a. Естественно, для полноценного выполнения этих функций я хочу настроить его сам - денег за это я не прошу и никогда не просил. Пока что вы просто тратите время на отписки на форуме, вместо того, чтобы созвониться со мной и закрыть этот вопрос.
Очень жаль, что из-за этого страдают ваши пользователи. С таким подходом вы рано или поздно полностью разрушите свой бизнес.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Star.Gray писал(а):
ras писал(а): Дело не в Тете, Дима просто исполняет наш заказ другими словами. Это мог бы быть не Дима, а совершенно другой человек, разници в этом нет. Цена которую ты предложил за серевер крайне отличается от той за которую ее делает Дима. У кого дешевле - тот и делает. И пока он его делает мы его (сервак) никак предоставить не можем. Если в данный момент ты видишь выход в отключении нас, при том что уже все подняли, твое право.
Повторяю, это сервак, а не просто шлюз! Шлюз в него входит как функция.
Срзау бы так написал, и все стало бы на свои места, ага ? :)
Ну так я был уверен что Ваня в курсе! Ладно, это все пустой базар, приеду в Боярку - разберемся. Уже скоро.

З.Ы. Иван, я не могу перезвонить потому что у меня банально села батарея в телефоне, а в комнате где находится стационарный телефон сидит мое начальство. И я думаю оно не очень хорошо воспримет тот факт что я буду решать свои проблемы по рабочему телефону, в рабочее время, по меж городу! И это все при том что тел. подключен к 5 пользователям и он им нужен. А про ваши разговоры-договоры с Мастаком я не в курсах.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

Подведем промежуточные итоги.

Среда закончилась.
ras не позвонил вообще. Я звонил ему на домашний, в девять с чем-то, его мама сказала, что он уехал полчаса назад в неизвестном напрвлении, оставив дома мобилку. В 10 вечера на его домашнем уже просто никто не брал трубку.
Mastak'у на мобильный дозвониться было невозможно, в без скольки-то десять он позвонил сам и сказал, что встретиться/поговорить не может, так как едет в маршрутке в Киев, что сейчас мне перезвонит... и все, на этом исчез из эфира.

М-да...
Чего-то в этой жизни я не понимаю...
Наверное ras и Mastak заняты какими-то действительно очень важными делами, на фоне которых отсутствие полноценной связи с внешним миром их сети отходит на второй план.
Просто нет слов.

P.S.: Интересно, как администрация SkyNet объясняет ситуацию тем пользователям, которые не читают этот форум?
Неужели честно признаЮтся: "Уже третий день все никак не позвоним Ob-iVan'у, чтобы договориться о включении сети"?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Основные известные проблемы

Сообщение all »

немного похоже на шантаж.. вы сделайте *это* - иначе сидите без интернета.. мы понимаем что у вас все опять работает - но шлюз нужен срочно.. ну и что вы попросите еще.. по позже..? это не предсказуемо.. и очень не серьезно..

ужрались вы там со своим дележем Боярки.. просто ужрались.. прямой линк я давно просил сделать со своей раздачей.. что бы один раз в год не колбасить безглючный юин.. с последующим отключением и какими то требованиями.. а с переездом серверной это стало еще проще было сделать.. но настаивалось на том что так как оно есть - магистраль с пучком левых подключений - идеальный вариант.. угу.. пройдено..


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

all, постараюсь объяснить на пальцах: сумма, которую UIN получает от SkyNet'a за Интернет в месяц, примерно равна доходам UIN'a за менее чем пол дня. Каждый раз, когда в сети начинаются глюки из-за SkyNet'a, я теряю сумму, эквивалентную как минимум прибыли от работы SkyNet'a за неделю-две, не говоря уже об имидже сети. Мне стоило очень больших усилий добиться нормальной работы UIN'a, сделав его настолько стабильной сетью, насколько это в принципе возможно в реалиях Боярки, и каждый месяц я трачу огромные деньги на оплату труда персонала, поддерживающего эту работу.

В данный момент имеется следующая ситуация: три дня администрация SkyNet'a не в состоянии элементарно со мной созвониться. О каком полноценном взаимодействии может идти речь? О какой гарантии поддержки стабильности в SkyNet'e (и, как следствие, в UIN'е - если подключение без шлюза) может идти речь, если люди, теоретически обязанные в любой момент, в случае возникновения глюков, немедленно заниматься их устранением, не могут найти время даже для телефонного звонка?

Ты бы стал подключать без шлюза сегмент с такой организацией процесса поддержки стабильности?
Я не стану.
Если прыгун с вышки говорит: "Не буду прыгать в ваш бассейн, пока воду не нальете" - это не шантаж, это элементарная здоровая логика и минимальная защита собственной безопасности.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ony »

Ребята. Вам не кажется что тема становится скучноватой?..
Я уже просто немогу себя заставить дочитать посты до конца.
Оба ваших мнения понятны:
:arrow: Ob-Ivan не хочет подключать SkyNet аргументирая это тем, что при подключении без шлюза у него от SkyNet'а глюков полно, которые колбасят весь UIN
:arrow: (незнаю точно кто, но из SkyNet'а) хотят что бы их обратно включили, объясня возникшую недавно проблему редкостью и на данный момент разрезолвенной и на основании этого хотят иметь доступ к инету и другим ресурсам даже при отсутствии пограничного роутера

SkyNet, вспомните те разборки между Тетой и UIN'ом. Чего б просто не поставить простенький роутер а потом к нему докрутить то что вы хотели. Незнаю как у вас там с адресами, но наверное утрасется без особых усилий.

Ob-Ivan, что там еще можно настраивать на том роутере? Что бы он не работал как бридж?


all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Основные известные проблемы

Сообщение all »

ох.. незнаю что там за планы/проблемы у Администрации Скайнета.. но знаю только то что сегмент работает нормально.. а у нас нету сети..! и что бы вопрос с сервером/роутером/бриджем/оптикой или еще там чем.. уладился.. не говорят фиг вам пока не сделаете.. уверен что сделают.. просто видно не готовы были еще к такой спешке.. при том что до этого проблем от СкайНета для Юина не наблюдалось..


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Закрыто

Вернуться в «СБС»