Отключение SkyNet'a от городских магистралей

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

ras писал(а):Позвони Вульфу и спроси про настройки и сроки, делов то....., поверь, сами его (шлюз) ждем очень сильно,
Позвонил вчера, спросил: он сказал, что Мастак за последнюю неделю несколько раз менял "техзадание": то одни настройки сделай, то другие.
Но дело даже не в этом: у нас с Димой несколько отличаются подходы к некоторым вещам в плане настроек, поэтому я все равно буду многое перенастраивать. А перенастроить систему, которую делал другой человек, порой дольше, чем сделать все с нуля. Поэтому сейчас вы фактически не ждете, а просто теряете время...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Ob-iVan писал(а): Позвонил вчера, спросил: он сказал, что Мастак за последнюю неделю несколько раз менял "техзадание": то одни настройки сделай, то другие.
Ну если техзадание менялось, наверное ж для этого были причины!
Ob-iVan писал(а): Но дело даже не в этом: у нас с Димой несколько отличаются подходы к некоторым вещам в плане настроек, поэтому я все равно буду многое перенастраивать.
Помоему дело не в настройках, а в том что б все отлично работало, сервак затачивается под нас, под наши потребности и потребности наших пользователей, не вижу смысла его перенастраивать.

З.Ы. SkyNet уже работает в обычном нормальном режиме.


Аватара пользователя
Star.Gray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 18:58

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Star.Gray »

ras писал(а): З.Ы. SkyNet уже работает в обычном нормальном режиме.
А инета не было.... в прочем как и остальной части сети для нас.
Я так подозреваю причина в этом :
Ob-iVan писал(а):
ony писал(а):За 17 минут я получил 7 гигов
Завтра монтажники отключат SkyNet непосредственно на границе c UIN'ом.Это продлится до тех пор, пока администрация SkyNet'a не предоставит мне доступ к шлюзу для полноценной настройки.


ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Star.Gray писал(а):
ras писал(а): З.Ы. SkyNet уже работает в обычном нормальном режиме.
А инета не было.... в прочем как и остальной части сети для нас.
Я так подозреваю причина в этом :
Ob-iVan писал(а):
ony писал(а):За 17 минут я получил 7 гигов
Завтра монтажники отключат SkyNet непосредственно на границе c UIN'ом.Это продлится до тех пор, пока администрация SkyNet'a не предоставит мне доступ к шлюзу для полноценной настройки.
Это уже вопрос не к нам, не я провод из свича вытянул..........


Аватара пользователя
Star.Gray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 18:58

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Star.Gray »

ras писал(а):
Star.Gray писал(а):
ras писал(а):
Ob-iVan писал(а): Это уже вопрос не к нам, не я провод из свича вытянул..........
Не смешно, ага.

У тебя пропала вода в кране, звониш в водоканал и говориш : "у меня пропала вода в кране". Диспетчер говорит, что у них все трубы целые, но их отключил ОблЭнерго, дает номер телефона ОблЭнерго, и говорит: "Звоните и ругайтесь с ними, мы не виноваты".

Аналогия понятна?


з.ы. Интернет сегодня будет ?


ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Star.Gray писал(а):
Интернет сегодня будет ?
Ob-iVan писал(а): Завтра монтажники отключат SkyNet непосредственно на границе c UIN'ом.Это продлится до тех пор, пока администрация SkyNet'a не предоставит мне доступ к шлюзу для полноценной настройки.

Исходя из этого наверное нет, так как шлюза то нет.......


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

ras писал(а):
Ob-iVan писал(а): Но дело даже не в этом: у нас с Димой несколько отличаются подходы к некоторым вещам в плане настроек, поэтому я все равно буду многое перенастраивать.
Помоему дело не в настройках, а в том что б все отлично работало, сервак затачивается под нас, под наши потребности и потребности наших пользователей, не вижу смысла его перенастраивать.
Если бы речь шла о компьютере, который находился бы где-та в середине SkyNet'a, мне бы было глубоко все равно, какие бы там были настройки.
Но если мы говорим о шлюзе, через который Интернет и весь остальной трафик будет подаваться в SkyNet через UIN, то здесь уже речь идет о том, что именно мне придется добиваться его адекватной работы.

Дима администрирует Тету. И только.
Ответственность за взаимодействие сетей между собой несу я, и соответственно именно мне необходимо заботиться о том, чтобы это взаимодействие работало адекватно, иначе все шишки будут сыпаться именно на меня. Поэтому еще раз повторю: в данный момент ты теряешь время и совершенно зря держишь своих пользователей без доступа к нашим ресурсам.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Star.Gray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 18:58

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Star.Gray »

Ob-iVan писал(а): Поэтому еще раз повторю: в данный момент ты теряешь время и совершенно зря держишь своих пользователей без доступа к нашим ресурсам.
Как не странно это звучит, но я с ним согласен.
Какая-то не понятная ситуация, в которой оказался СкайНет....


ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Star.Gray писал(а):
Ob-iVan писал(а): Поэтому еще раз повторю: в данный момент ты теряешь время и совершенно зря держишь своих пользователей без доступа к нашим ресурсам.
Как не странно это звучит, но я с ним согласен.
Какая-то не понятная ситуация, в которой оказался СкайНет....
А что непонятного то? Были глюки, Ваня отключил нас на время исправления ситуации. Такое часто бывает. Штатная ситуация. В данный момент все уже ок. Шлюза в наличии у меня сей час нет. Почему пока нет подключения с ЮИНОМ я не знаю. Так вопросы не решаются. Это уже больше на шантаж похоже. :cry:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

В данный конкретный момент я банально жду звонка от ras'a или Mastak'a, чтобы обсудить ситуацию.
С Mastak'ом я говорил позавчера вечером, он сказал что уже хочет спать и сейчас говорить не может, но через полчаса, когда я разговаривал с Wolf'ом, он позвонил ему - видать, спать перехотел. С тех пор он так и не перезвонил, хотя я просил Диму, чтобы он передал Mastak'у мою повторную просьбу набрать меня, и я думаю, что он передал.
ras'у я написал в личку, он ответил, что он на работе и позвонить не может: не знаю, может действительно такая жестокая работа, что ни перекурить, ни выйти в туалет, ни по телефону позвонить...
Пока они решают, кто же из них наконец найдет возможность набрать мой номер, SkyNet сидит без Инета...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «СБС»