Отключение SkyNet'a от городских магистралей

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Отключение SkyNet'a от городских магистралей

Сообщение Ob-iVan »

Несколько дальнейших постингов перенесено из темы "Основные известные проблемы".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ony писал(а):За 17 минут я получил 7 гигов
на интерфейсе в promisc режиме 71 MBit/s, до 30 тыс. пакетов в сек.
Если бы SkyNet, откуда сыпались все эти пакеты, находился в отдельном сегменте, такое бы не происходило.
Час назад разговаривал с админом SkyNet'a насчет того, чтобы поставить между UIN'ом и SkyNet'ом полноценный шлюз.
В процессе общения выяснилось, что данный шлюз уже больше недели почему-то находится в Тете(?!?), но я так и не смог выяснить, какое отношение имеет Тета к шлюзу межуд UIN'ом и SkyNet'ом. В результате мне пришлось отключить направление на SkyNet на ближайшем к ним управляемом свитче. К сожалению, в зону отключения попала и небольшая часть UIN'a на границе со SkyNet'ом - но у меня просто не оставалось другого выхода, так как уже второй день подряд из-за SkyNet'a "колбасит" весь UIN. Завтра монтажники отключат SkyNet непосредственно на границе c UIN'ом. Это продлится до тех пор, пока администрация SkyNet'a не предоставит мне доступ к шлюзу для его полноценной настройки.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
volchar
Site Admin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 16:18

Re: Основные известные проблемы

Сообщение volchar »

Давно пора было сегментироваться. С тех пор, как общая сеть Тета/UIN разделилась на два сегмента, управлять стабильностью стало проще. Траблы одной части не вредят другой абсолютно.
администрация SkyNet'a не предоставит мне доступ к шлюзу
Более полезным был бы доступ к источнику проблем -- шумящим свичам. Шлюз просто изолирует источник проблем. "Шум" будет локальным и не будет мешать "соседям".


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

volchar писал(а):Давно пора было сегментироваться. С тех пор, как общая сеть Тета/UIN разделилась на два сегмента, управлять стабильностью стало проще. Траблы одной части не вредят другой абсолютно.
Однозначно.
Несмотря на тяжелые летние месяцы во время самого процесса сегментирования, это был очень важный шаг, от которого, по-моему, выиграли все сети.
volchar писал(а):
администрация SkyNet'a не предоставит мне доступ к шлюзу
Более полезным был бы доступ к источнику проблем -- шумящим свичам. Шлюз просто изолирует источник проблем. "Шум" будет локальным и не будет мешать "соседям".
Сомневаюсь, что администрация SkyNet'a захочет, чтобы кто-то имел доступ к их свитчам. Да я на это и не претендую. Могу лишь помочь поднять им протокол управления петлями - и то, если попросят. А так, мне пока хватает того завала проблем, который приходится разгребать на UIN'e. Все, что мне нужно админить - это шлюз на границе SkyNet/UIN. Поэтому меня и удивило, почему SkyNet переносит проблемы шлюза с UIN'ом на Тету, которая эти проблемы решать никак не обязана.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
volchar
Site Admin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 16:18

Re: Основные известные проблемы

Сообщение volchar »

Ob-iVan писал(а):почему SkyNet переносит проблемы шлюза с UIN'ом на Тету
Просто потому, что
Ob-iVan писал(а):мне пока хватает того завала проблем, который приходится разгребать на UIN'e
Ob-iVan писал(а):мне нужно админить <...> шлюз на границе SkyNet/UIN
Зачем его админить? Его один раз сделать, и то, пусть у SkyNet'а голова болит, и забыть. Выделить им адрес и прописать маршруты. Остальным пусть болит голова у админа этого шлюза и у администрации SkyNet'а, которым придется этого админа... э-э-э... иметь. ;) :oops:

В-общем, пора SkyNet'у взрослеть. Становиться полноценной сетью, со своим серваком (хотя бы одним), и заниматься своими проблемами и развитием самостоятельно. Некогда, собссно, нянчиться (см. начало сего постинга).


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

volchar писал(а):Некогда, собссно, нянчиться (см. начало сего постинга).
Ага, имея буфер между Тетой и SkyNet'ом в виде UIN'a, тебе хорошо рассуждать...
А я хочу чувствовать себя уверенно в отношении настроек напрямую соединенных с UIN'ом шлюзов.
"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" (с)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Star.Gray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 18:58

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Star.Gray »

Макса абасрали, скай-нет атключили.
Молодцы :D


ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Star.Gray писал(а):Макса абасрали, скай-нет атключили.
Молодцы :D
Что смешного в том что СкайНет отключили, ты ж сам из него? И чем обосрали Макса? :shock:


Аватара пользователя
Star.Gray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 18:58

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Star.Gray »

ras писал(а):
Star.Gray писал(а):Макса абасрали, скай-нет атключили.
Молодцы :D
Что смешного в том что СкайНет отключили, ты ж сам из него? И чем обосрали Макса? :shock:
По-поводу второго, не обращай внимания.
А по-поводу первого, а что мне расстраиватся ? Если честно надоело расстраиватся.... постоянно какие-то геморои, я говорю о сетях и инете вообщем.
То войны с провайдером, то межусобные войны, терь друг друга отрубают... Меня это должно расстраивать??? Хватит мне проблем на работе и дома, что б я еще за сети переживал.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основные известные проблемы

Сообщение Ob-iVan »

Star.Gray писал(а):Макса абасрали, скай-нет атключили.
Молодцы :D
Никто никого не "абсирал". Просто Максу необходимо более четко определиться со своей позицией в отношении обеспечения стабильности взаимодействия подсетей, и все у вас будет хорошо.
Вчера мне так и не удалось услышать от него каких-то четких слов о том, каким образом можно незамедлительно начать работу шлюза между SkyNet и UIN: "шлюз находится где-то, когда будет - неизвестно, как будет работать и с какими настройками - неизвестно". Несерьезно это как-то.
Мне два дня подряд по вечерам звонило огромное количество пользователей UIN'a, которые жаловались, что вся сеть работает нестабильно. И моя аргументация, что нестабильность в эти вечера шла из SkyNet'a, они уважительной причиной не считали. Поэтому пришлось принимать срочные меры.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
ras
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 17:09
Откуда: SkyNet Admin

Re: Основные известные проблемы

Сообщение ras »

Ob-iVan писал(а):
Star.Gray писал(а):Макса абасрали, скай-нет атключили.
Молодцы :D
Никто никого не "абсирал". Просто Максу необходимо более четко определиться со своей позицией в отношении обеспечения стабильности взаимодействия подсетей, и все у вас будет хорошо.
Вчера мне так и не удалось услышать от него каких-то четких слов о том, каким образом можно незамедлительно начать работу шлюза между SkyNet и UIN: "
Позвони Вульфу и спроси про настройки и сроки, делов то....., поверь, сами его (шлюз) ждем очень сильно, так как проблемы возникшие у нас очень часто возникают и у тебя, и нас тоже колбасит не по детски.


Закрыто

Вернуться в «СБС»