Удаление неактивных почтовых аккаунтов

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Удаление неактивных почтовых аккаунтов

Сообщение Ob-iVan »

Уважаемые пользователи Боярской электронной почты!

За период с 23.07.2009г. Боярским почтовым сервером mail.boyarka.net было обработано 18 042 432 писем для ящиков в доменах boyarka.com, boyarka.org и boyarka.net/boyarka.net.ua. Мы были рады обеспечивать вас качественными услугами электронной почты все предыдущие годы и будет рады продолжать делать это в дальнейшем.
В то же время приходится с сожалением констатировать, что на данный момент существует более двух сотен почтовых аккаунтов, владельцы которых ни разу не заходили на них в течение последних нескольких месяцев, а то и лет. Мне кажется, что нет необходимости объяснять, сколько сотен гигабайт дорогого RAID-массива тратится из-за этого впустую на бесполезное хранение тех писем, которые скорее всего уже никто никогда не прочтет. К сожалению, лишь единицы пользователей, которые по каким-либо причинам решают перестать пользоваться тем или иным почтовым ящиком, официально просят администрацию его закрыть. Многие почему-то считают, что для того, чтобы ящик прекратил свое существование, нужно просто перестать его использовать.
В итоге имеем то, что имеем. Серверное дисковое пространство расходуется без всякой пользы, а спам-фильт и антивирус круглосуточно анализируют огромное количество писем, которые потом останутся лежать мертвым грузом.
Чтобы хоть как-то уменьшить масштабы этой проблемы, с 1 октября 2012 года мы проводим двухэтапную процедуру закрытия и удаления неиспользуемых почтовых ящиков.

Все ящики, на которые в течение октября ни разу не залогинятся их владельцы (либо через веб-интерфейс, либо по протоколам POP3/IMAP), с 1 ноября 2012 года будут деактивированы. В течение ноября и декабря владельцы этих ящиков будут иметь возможность обратиться ко мне в личку на форуме по поводу возобновления их работы.
1 января 2013 года все деактивированные почтовые ящики, владельцы которых за эти два месяца не сообщат мне о необходимости возобновления их функционирования, буду удалены вместе с содержащимися в них письмами. После этого момента восстановление содержимого удаленных ящиков будет невозможно.

В итоге, с 1 января 2013 года у нас на почтовом сервере появится дополнительное дисковое пространство и увеличится скорость обработки входящей корреспонденции, а владельцев "брошенных" почтовых ящиков больше не будет мучить совесть из-за того, что их ящики занимают лишнее место. В итоге все должны оказаться в выигрыше 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Удаление неактивных почтовых аккаунтов

Сообщение novichok »

а если забыл пароль, возможно как-то возобновить или поменять? или услуга платная?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Удаление неактивных почтовых аккаунтов

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):а если забыл пароль, возможно как-то возобновить или поменять? или услуга платная?
Можно. Первый раз это делается бесплатно.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»