Реформа Союза Боярских Сетей

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
KANC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 15:37

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение KANC »

Ob-iVan писал(а):
_ras_ писал(а): Что бы кому-то предлагать транзит через свои магистрали - нужно для начала иметь рабочие магистрали, а не то что у вас есть с общими потерями до 20% - это слишком много.
all писал(а):вот тут было бы логично умножить приведённые вами % как минимум на 2.. для того что бы была мотивация к поддержке и обслуживанию магистралей за услуги которые как вы писали и будут платиться деньги.. Нет халатности.. нет задержек в ремонте.. - есть за что платить эти деньги.
Согласен умножить процент компенсации В ПЯТЬ РАЗ, если стоимость одного направления транзита будет не 50 у.е. в месяц, а 200.
Соглашайтесь! Ведь если вы так верите во всю ту чернуху, которую сами пишете про ЮИН, для вас это будет ультравыгодным предолложением! При упомянутых вами 20% потерь вы будете платить за транзит 0 грн. 0 коп. (200 у.е. - (20*5)%). А если процент потерь будет больше 20, то ЮИН вам еще и доплатит. Смотрите, какая выгоды на ровном месте! Ведь вы везде пишете, что в ЮИН'e такое ужасное качество магистралей! Компенсации так и рвутся вам в карман! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Представим ситуацию, что Тета и ЮИН по каким-то причинам скоро не смогут напрямую соединятся напрямую... Только через появившийся транзит через Скайнет...
Учтём, что ЮИН намного крупнее и наверняка прибыльнее...
Г-н "Ob-iVan", вы будете готовы платить за транзит предложенную вами сумму в 200 у.е. :?: (С компенсациями как вы описали естественно.)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

KANC писал(а):Представим ситуацию, что Тета и ЮИН по каким-то причинам скоро не смогут напрямую соединятся напрямую... Только через появившийся транзит через Скайнет...
Учтём, что ЮИН намного крупнее и наверняка прибыльнее...
Г-н "Ob-iVan", вы будете готовы платить за транзит предложенную вами сумму в 200 у.е. :?: (С компенсациями как вы описали естественно.)
Разумеется, готов.
У нас сейчас два своих медных канала UIN <-> HomeNet, но мы все равно взяли еще и третий, оптический канал, за аренду которого платим больше, чем упомянутые 200 у.е. Сейчас пользователи пишут, как быстро качается с HomeNet'a. Но мало кто из них задумывается, во сколько эти три канала нам обходятся...
Кстати, в настоящий момент мы планируем запускать еще один канал на Тету.
Если для сети действительно важна пропускная способность внешних магистралей, то вопрос платить/не платить за транзит не возникает в принципе. Однозначно - платить.
А если сеть мелкая, но молодая, с избытком не реализованных понтов, то может быть принято и другое решение.
Но не будем торопить события. Завтра SkyNet должен озвучить свою официальную позицию.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение _ras_ »

Ob-iVan писал(а): А если сеть мелкая, но молодая, с избытком не реализованных понтов, то может быть принято и другое решение.
Можешь принимать другое решение. Потому что в реалии ты обычный трус который боится конкурентов и делает глупые и необдуманые "шаги". И не надо делать вид, что только ты можешь диктовать условия.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

Да уж, от такого мощнейшего конкурента, как SkyNet, все в Боярке ну просто дрожат :lol: :lol: :lol:
И уж если кто-то и может диктовать всем условия, то это конечно же только вы. А нам, скромным владельцам больших сетей, остается трусливо на них соглашаться :shock:
И не важно, что до появления StarNet'a вы были самой мелкой сетью Боярки, а теперь, благодаря тому, что StarNet вытеснил вас с последнего места, стали вторыми с конца:
"Хороший понт дороже денег!" (с)
Так держать! :!:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

_ras_, возможно ты не внимательно слушал или читал, но все сети Союза как раз и входят в него на абсолютно равных условиях: бесплатный обмен с соседями, платный транзит. HomeNet и Тета оплачивают транзит через UIN бартером, предоставляя доступ к своим ресурсам, которые весьма популяры в ЮИН'e. SkyNet может оплатить транзит либо наличными, либо таким же бартером, если сможет создать ресурсы уровня HomeNet'a или Теты. Либо вообще не брать транзит, и воспользоваться только бесплатным обменом трафиком с ЮИН'ом. Других схем вступленя в Союз, отличных от действующих для всех союзных сетей, я не предлагаю. Сегодня срок, когда вы должны сделать выбор. Поэтому, потрать лучше время не на фантазии на тему того, какие все вокруг трусливые, а на обдумывание предложенных тебе вариантов. Если, конечно, интересы твоих пользователей для тебя хоть чуть-чуть важнее желания изобразить из себя крутого пацана.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

Итак, итоги вчерашней встречи.
Администрация SkyNet отказалась от всех предложенных вариантов вступления в СБС, как платных, так и бесплатных.
Мотивация была простая: "Нам это не нужно".
Ну что ж, теперь, по крайней мере, расставлены все точки над Ё и четко сформулированы позиции всех сторон.
На том и порешим.
-------------
Что касается дальнейшего развития событий, то оно будет следующим. Уже вчера мы начали переговоры по поводу создания нового канала на Тету. Я не буду обещать мгновенного его запуска, так как есть еще целый ряд технический нюансов, но вопрос сдвинулся с мертвой точки, а значит через некоторое время качество связи ЮИН'a с Тетой будет на уровне нынешнего качества связи с HomeNet'ом. Как только смогу точно сказать что-либо по срокам, обязательно напишу. Что касается SkyNet'a, то небольшой промежуток времени все будет оставаться как сейчас, после чего доступ SkyNet'a к нашим ресурсам будет закрыт.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):Что касается дальнейшего развития событий, то оно будет следующим. Уже вчера мы начали переговоры по поводу создания нового канала на Тету. Я не буду обещать мгновенного его запуска, так как есть еще целый ряд технический нюансов, но вопрос сдвинулся с мертвой точки, а значит через некоторое время качество связи ЮИН'a с Тетой будет на уровне нынешнего качества связи с HomeNet'ом.
До этого ожидалось, что как только появится нормальный канал на ХоумНет, то канал на Тету разгрузится...
Ob-iVan писал(а):Как только смогу точно сказать что-либо по срокам, обязательно напишу. Что касается SkyNet'a, то небольшой промежуток времени все будет оставаться как сейчас, после чего доступ SkyNet'a к нашим ресурсам будет закрыт.
В смысле? Их и от Теты отключат?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

ony, участие в Союзе дает определенные преимущества, в том числе и доступ ко всем ресурсам сетей Союза. Соответственно, не участие в Союзе таких преимуществ не дает. Все очень просто.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение ony »

Вот такой разговорчик вышел:
[19:52:22] <all> ony: в УИНЕ нет нефига.. повтори про себя.. НЕТ нефига в УИН-е..
[19:52:33] <ony> all: а люди тут есть?
[19:52:36] <all> ony: какое вступление в СБС..?
[19:52:39] <ony> all: а у вас люди есть?
[19:52:48] <ony> all: а сеть зачем?
[19:52:58] <redhat> ony: а это будет справедливо? тете по радио отдавать, потерять возможность соединится с тетой по оптике, зато давайть юину файло
[19:53:04] <all> ony: мало.. но с старнетом будет ну чуть больше..
[19:53:33] <ony> redhat: а чего потерять возможность соединится по оптике?
[19:53:46] <all> ony: оби))
[19:54:11] <redhat> ony: дук, если они войдут в СБС на таких условиях, ваня не даст им по своей територии положить оптику до теты
[19:54:23] <all> что то не отвечает на форуме.. ((
[19:54:30] <ony> redhat: там только про пользователей было
[19:54:42] <all> ony: то отмазка..
[19:54:47] <ony> redhat: я понимаю если бы тянули витую или что там еще, а оптику - не проблема
[19:54:48] <all> redhat: отож.. ((
[19:55:16] <all> ony: по реформе.. - нельзя.. LOL
[19:55:46] <ony> о! а чего сразу немогли так сказать?
[19:55:59] <ony> значит это момент не афишированный на форуме
[19:55:59] <redhat> ony: ну...по реформе, на територии дружественной сети ваще кабло кидать низя, никакое
[19:56:05] <ony> в официальном пресс-релизе
[19:56:41] <ony> вот это я точно выложу на форуме
[19:56:44] <ony> никто не против?
Ob-iVan, так это правда, что по реформе, оказывается нельзя тянуть сеть через "чужую" территорию?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):Ob-iVan, так это правда, что по реформе, оказывается нельзя тянуть сеть через "чужую" территорию?
Разумеется можно. Более того, на собрании я специально акцентировал внимание на том, что считаю оптику SkyNet'a на Тету по территории UIN'a оптимальным вариантом развития событий. Это устроило бы всех. У SkyNet'a не было бы претензий к ЮИН'у, а у UIN'a претензий к SkyNet'у и никому бы не пришлось платить за транзит. Но, похоже, что планы SkyNet'овцев по прокладке оптики - не более чем блеф. Сказка, которую они рассказываюют своим пользователям, чтобы их не потерять. Именно в этом и состоит камень преткновения: в реальности SkyNet хочет идти на Тету не оптикой, а медью, с переключением к себе клиентов, имеющих задолженность перед ЮИН'ом (возможно, сами SkyNet'овцы этого не знают, но небольшое внутреннее расследование показало, что предварительный интерес к переключению в SkyNet выразили главным образом такие люди). Естественно, подобное действие не совместимо с добропорядочными отношениями соседей по Союзу. Собственно, поэтому SkyNet и не вступает в СБС.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»