Реформа Союза Боярских Сетей

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение all »

Ob-iVan писал(а):
ony писал(а):Ob-iVan, так это правда, что по реформе, оказывается нельзя тянуть сеть через "чужую" территорию?
Разумеется можно. Более того, на собрании я специально акцентировал внимание на том, что считаю оптику SkyNet'a на Тету по территории UIN'a оптимальным вариантом развития событий. Это устроило бы всех. У SkyNet'a не было бы претензий к ЮИН'у, а у UIN'a претензий к SkyNet'у и никому бы не пришлось платить за транзит. Но, похоже, что планы SkyNet'овцев по прокладке оптики - не более чем блеф. Сказка, которую они рассказываюют своим пользователям, чтобы их не потерять. Именно в этом и состоит камень преткновения: в реальности SkyNet хочет идти на Тету не оптикой, а медью, с переключением к себе клиентов, имеющих задолженность перед ЮИН'ом (возможно, сами SkyNet'овцы этого не знают, но небольшое внутреннее расследование показало, что предварительный интерес к переключению в SkyNet выразили главным образом эти люди). Естественно, такое действие не совместимо с добропорядочными отношениями соседей по Союзу. Собственно, поэтому SkyNet и не вступает в СБС.
печально.. вы хоть поставте в известность админов СкайНета.. все же работали вместе что ли.. :)


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

all писал(а):печально.. вы хоть поставте в известность админов СкайНета.. все же работали вместе что ли.. :)
Они прекрасно знают это. Я говорил об этом именно на собрании с участием владельцев SkyNet'a.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

Господа!
На последней встрече со SkyNet'ом они четко озвучили свою позицию: на данный момент они не хотят вступать в СБС. В принципе не хотят. Речь не идет о том, что они хотят, но нужно а), б), с).
Речь идет о том, что они не хотят вообще. Та роль, которую сеть их размера и с их ресурсами может получить в СБС, с его размерами и его ресурсами, SkyNet не устраивает. Предоставить какие-то особые условия, более выгодные, чем условия для любой другой сети СБС, мы SkyNet'у не можем, так как это противоречит одному из основных принципов СБС: одинаковости условий для всех сетей. Бесплатное подключение к UIN'у + возможность прокладки оптики до Теты без каких-либо дополнительных платежей + возможность транзита на HomeNet через Тету, опять же без каких-либо платежей, владельцев SkyNet не устраивает.
Все. Дальнейшее обсуждение лишено смысла. Присоединяюсь к прозвучавшей выше просьбе: оставьте SkyNet в покое.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение helpzone »

Да нет мозга у людей. Почему - вопрос десятый.
В Вишневом уже Голден. Рано или поздно он и в Боярку придет. Если сейчас УТ мало, то Голден похоронит эти сети.


Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение _ras_ »

helpzone писал(а):Да нет мозга у людей. Почему - вопрос десятый.
В Вишневом уже Голден. Рано или поздно он и в Боярку придет. Если сейчас УТ мало, то Голден похоронит эти сети.
В Боярке силенок у Голдена не хватит... ;)


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение helpzone »

Рас, Максимум сейчас отбирает у Вас очень хорошо....Придет Голден - отберет все.


Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение _ras_ »

helpzone писал(а):Рас, Максимум сейчас отбирает у Вас очень хорошо....Придет Голден - отберет все.
Максимума не отобрал у меня еще не одного пользователя и не отберет ;) Частный сектор им не нада. :mrgreen:
Заметь, более чем за пол года они подключили всего 100 чел.


А теперь вопрос, что будет делать Голден в Боярке? Он протянет сюда оптику? (надеюсь не на радиоканале он решит Боярку захватывать) Ура, возьмем у него канал! :mrgreen: Ну в самом деле helpzone, надеюсь ты не думаешь что Голден будет сети тянуть! Это скорее будет геморой именно для Максимумы нет, но никак не для нас.
Все эти страхи - бред. Нет ничего страшного не в ОГО, не в Максимуме, не в Голдене. Погоды они не делали и не делают и не будут делать. Проходили уже.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Да нет мозга у людей. Почему - вопрос десятый.
Не вступать в Союз - личное право SkyNet'a. Это не значит, что у них нет мозга. Просто они предпочитают быть сами по себе.
helpzone писал(а):В Вишневом уже Голден. Рано или поздно он и в Боярку придет. Если сейчас УТ мало, то Голден похоронит эти сети.
В Боярке Голден уже давно продает свой трафик через ЮИН. Что никак не мешает други сетям нормально существовать.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение all »

по пунктам.. что еще нужно сделать админам нашей сети что бы пользователи УИН-а заходили на наши ресурсы.. и на оборот..

многие пользователи нашей сети думаю меня поддержат и возможно администрация пойдет на компромисс..


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

all писал(а):по пунктам.. что еще нужно сделать админам нашей сети что бы пользователи УИН-а заходили на наши ресурсы.. и на оборот..

многие пользователи нашей сети думаю меня поддержат и возможно администрация пойдет на компромисс..
Я уже писал тебе в личку, продублирую теперь здесь:

Для того, чтобы получить возможность связываться с СБС в целом, а не только с сетью Тета, SkyNet'у необходимо войти в СБС.
Условия вхождения в СБС описаны в соответствующей теме.


Вот фрагмент первого постинга этой темы, с двумя основными условиями:
Сформулированы два основных набора правил, обязательных для выполнения всеми сетями, входящими в Союз: принципы территориальной неприкосновенности всех сетей - участников Союза и порядок обмена трафиком между сетями.

Суть первого набора правил состоит в том, что все сети, входящие в Союз, обязуются отказаться от подключения клиентов на территории других сетей Союза, кроме исключительных случаев, когда сеть, на территории которой осуществляется такое подключение, дает на него согласие, так как не имеет технической возможности сделать это подключение самостоятельно. Соблюдение этого правила поможет всем сетям Союза добиться более равномерного качества работы по всей своей территории. Если бы эти правила не были введены, в Боярке начала бы проявляться печальная тенденция, известная в некоторых других городах, когда сети направляют практически все свои усилия на техподдержку только тех участков, которые удобны для подключения другими сетями, и игнорируют районы, где подключение в другие сети затруднено. Когда же сеть получает гарантию своей территориальной неприкосновенности, она может концентрировать усилия техподдержки на тех районах, которые максимально в этом нуждаются, вне зависимости от того, как эти районы расположены относительно границ других сетей Союза. Все это должно привести к повышению общего качества работы сетей и более оперативному устранению возникающих проблем, вне зависимости от их локализации.

Второй набор правил определяет, что все сети, входящие в Союз, гарантируют бесплатный обмен сетевым трафиком с сетями, смежными с ними или имеющими к ним прямые магистрали. В то же время, сквозной транзит трафика между сетями может быть осуществлен по отдельным договоренностям на взаимовыгодной основе. Таким образом, впервые четко сказано, что любая сеть, входящая в Союз, обязуется бесплатно обмениваться трафиком с сетями-соседями, и в то же время, может предоставлять транзит по своей территории на коммерческой основе. Это позволит избежать взаимных обид и претензий, так как транзит трафика станет четко оговоренной коммерческой услугой, с согласованными требованиями относительно качества и стоимости. При этом сеть, предоставляющая транзит, получит адекватный источник финансирования техподдержки транзитных магистралей, что поможет улучшить стабильность их работы без привлечения для этого финансовых поступлений от клиентов такой транзитной сети.
Т.е. собственно, два условия:

1. StyNet'у нужно убедиться, что к нему не подключено ни одного клиента за пределами территории, выделенной ему при создании СБС. Если таковые есть, урегулировать этот вопрос.

2. Необходимо решить, нужен ли SkyNet'y платный транзит по магистралям UIN'a для обмена с другими сетями (с UIN'ом, как граничащей со SkyNet сетью, обмен будет бесплатным). Если не нужен, то SkyNet'у придется самостоятельно организовывать каналы с другими сетями СБС. Например, протянуть свою оптику по территории UIN'a или пользоваться тем каналом на Тету, который есть сейчас.

И все. После этого можно подавать заявку на вступление в СБС, будет проверено соблюдение указанных выше пунктов, собрано собрание участников СБС, и принято решение о вступлении.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»