Реформа Союза Боярских Сетей

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение all »

1) как поступать с людьми отказавшимся от предоставления провайдерских услуг одного сегмента находясь на периферии и решившего подключится к другому сегменту..?

2) в хоумнете нефига нету.. думаю меня все поддержат что транзит на хоумнет не нужен.. *блин.. Дима разбогатеет на транзитах УИН <-> ТЕТА <-> СкайНет* :)


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

all писал(а):1) как поступать с людьми отказавшимся от предоставления провайдерских услуг одного сегмента находясь на периферии и решившего подключится к другому сегменту..?
Ко мне, например, время от времени обращаются пользователи Теты, которые просят переключить их в UIN.
Я им отказываю и объясняю, что это территория Теты.
Таковы принципы СБС.
all писал(а):2) в хоумнете нефига нету.. думаю меня все поддержат что транзит на хоумнет не нужен..
Насчет того, что в HomeNet'e нифига нету - более чем спорный вопрос.
Но если вы просто не хотите оплачивать транзит в HomeNet - это ваше право. Никто вам его не навязывает.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение all »

Ob-iVan писал(а):
all писал(а):2) в хоумнете нефига нету.. думаю меня все поддержат что транзит на хоумнет не нужен..
Насчет того, что в HomeNet'e нифига нету - более чем спорный вопрос.
Но если вы просто не хотите оплачивать транзит в HomeNet - это ваше право. Никто вам его не навязывает.
э.. вы.. в смысле я.. не являемся не админом.. не держателем акций сети(тей).. я пользователь у которого есть ресурс и у которого забрали пользователей.. ну эт так.. к слову..
all писал(а):1) как поступать с людьми отказавшимся от предоставления провайдерских услуг одного сегмента находясь на периферии и решившего подключится к другому сегменту..?
Ко мне, например, время от времени обращаются пользователи Теты, которые просят переключить их в UIN.
Я им отказываю и объясняю, что это территория Теты.
Таковы принципы СБС.
в какое ближайшее время вы планируете поднять вопрос на собрании СБС.. по вопросу пересмотрения прав сегментов сетей входящих в состав СБС на территорию и отдельных пользователей в отдельности..! в связи с отсутствием технической или морально-этической возможности в предоставлении провайдер-услуг на предоставленной СБС территории в пользование онному сегменту..? предвидится ли вообще такая возможность..? или человек должен пользоваться не качественной услугой в условиях монополизации рынка сегментов в составе СБС..?


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

all писал(а):
all писал(а):1) как поступать с людьми отказавшимся от предоставления провайдерских услуг одного сегмента находясь на периферии и решившего подключится к другому сегменту..?
Ко мне, например, время от времени обращаются пользователи Теты, которые просят переключить их в UIN.
Я им отказываю и объясняю, что это территория Теты.
Таковы принципы СБС.
в какое ближайшее время вы планируете поднять вопрос на собрании СБС.. по вопросу пересмотрения прав сегментов сетей входящих в состав СБС на территорию и отдельных пользователей в отдельности..! в связи с отсутствием технической или морально-этической возможности в предоставлении провайдер-услуг на предоставленной СБС территории в пользование онному сегменту..? предвидится ли вообще такая возможность..? или человек должен пользоваться не качественной услугой в условиях монополизации рынка сегментов в составе СБС..?
Основа любого союза - незыблемость границ. Поэтому, я не буду сейчас обсуждать, хорошо это или плохо. Просто это данность. Это принцип, на котором строятся все успешные территориальные союзы.

Теперь по поводу территории сетей. Если возникают ситуации, когда по тем или иным причинам тот или иной территориальный участок удобнее обслуживать не одной сети, а другой, об этом всегда можно договориться. Обычно это происходит в обмен на равнозначную территорию другой сети. Такие прецеденты в СБС были, и они успешно разрешались.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
ludok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 22 ноя 2008, 20:22
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение ludok »

Ребята вам нужно просто поднимать качество предоставления услуг, именно качество, тогда покупатель вашей услуги не будут смотреть на вашего конкурента...
А так как альтернативы нет, приходиться пользоваться тем, что есть....Ну это мое ИМХО.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

ludok, та или иная альтернатива есть практически всегда. Но практика показывает, что индивидуальные запросы клиентов обычно отличаются сильнее, чем разница в качестве между провайдерами. Иными словами, части клиентов все провайдеры кажутся вполне хорошими, части клиентов - просто ужасными. Я иногда захожу на форумы других сетей и обнаруживаю там знакомые мне лица. Многие, кто пришел к нам из других сетей и теперь усиленно "напрягает" нашу техподдержку, точно так же ругались на свою предыдущую сеть на ее форуме. И наоборот, те кто ругался на нас, а потом перешел в другую сеть, начинает точно так же "хаять" ее. И вот тут все начинает зависеть от этичности рекламной политики провайдера-конкурента. В принципе, нечестный в своей рекламе провайдер может переманить часть клиентов от любого другого провайдера. Потому что идеальных провайдеров не бывает: как известно, даже на Солнце есть пятна. И всегда можно рассказать что-то в духе "Как?!? Вы пользуетесь услугами этого провайдера?!? Да вы что! У него же ужасное качество! От него уже все клиенты ушли, только вы остались! Срочно переходите к нам, узнаете что такое настоящий сервис". Некоторые верят и переходят. А потому через несколько месяцев/полгода/год возвращаются... Но если на многоэтажках такие миграции не являются проблемой - подумаешь, к одному свитчу подключился, от другого отключился, то в частном секторе перетяжка клиентов - достаточно дорогой и трудоемкий процесс. И миграция клиентов требует больших финансовых и временнЫх затрат. Поэтому договоренности "о ненападении" между провайдерами - обычно бывают на пользу всем договаривающимся сторонам. Потому что иначе провайдеру приходится направлять все силы именно на те территориальные участки, где наиболее жесткая конкуренция, а страдают от этого пользователи тех участков, где конкуренция минимальна. Иными словами "за успехи на передовой - расплачивается тыл". Но это очень долгая тема, отличающаяся от того, что обсуждается в данной ветке. Как-нибудь напишу об этом подробнее, но не здесь и не сейчас.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение all »

я знаю пользователей которые подключены и к УИН-у и Максимум-у.. и используют с удовольствием обе возможности.. Максимум конечно же не за что не войдут на таких условиях в СБС.. но вы у них покупаете интернет.. основной интернет.. так вот интересно.. вы им ставите условия - не заводите магистраль в подъезд иначе мы станем брать у вас интернета меньше..? :D

вобщем как уже цитировалось ранее: стадо и бык (с) :lol:

у нас одно стало плохо со всеми реформами СБС - у нас забрали основную часть пользователей.. это конечно же плохо.. :(

может быть создатели СБС когда нибудь придут к мнению что молодые сети принимаются в СБС - а уж потом определяется сфера влияния и территориальная политика..!

к стати прикольно входить в СБС ново-созданным сетям.. например Максимуме ворвавшейся на рынок после создания СБС.. верните всех пользователей УИН-у и Хоумнету и мы Вас примем.. улыбнул ты Ваня.. молодец.. :lol:


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реформа Союза Боярских Сетей

Сообщение Ob-iVan »

To all: ну вот, все меньше конструктива, все больше эмоций...
Жаль...
И вдвойне жаль, что твои эмоции заставляют тебя прибегать к оскорбительным высказываниям.
Твое выражение "стадо и бык" оскорбляет пользователей сетей и я надеюсь, что ты перед ними извинишься.

И в любом случае запомни: пользователи - НЕ стадо.

Теперь по сути.
Никто не хочет делать вам какие-то гадости. Ваша администрация сама выбирает свой путь. У вас есть возможность вступить в СБС. Вы не хотите, так как не согласны с нашими правилами. Это ваше право. Никто не заставляет вас что-то делать. Но и апеллировать к тяжелой судьбе и "злому" Ob-iVan'у по этому поводу не нужно. Это решение ваших админов и только они кузнецы вашего счастья.
Каких-то обходных путей, особых прав и возможностей, превышающих права и возможности любой другой сети, входящей в СБС, вам никто не предоставит. Все разговоры о том, что без вас пользователи СБС чего-то лишаются - просто смешны. Все что у тебя есть, ты выкладываешь вашим "благодетелям" Тете на Кофеин. Если кому-то из наших пользователей что-либо из этого понадобится, они возьмут оттуда. Практически ничего интересного кроме этого у вас нет.
Если к вступлению в СБС в рамках действующих правил СБС вы не готовы, данную дискуссию считаю законченной.

P.S.: Чтобы больше не возвращаться к данной теме, сразу же проясню ситуацию по поводу Максимума. Еще до создания Максимума, мы обсуждали с его руководством формат нашего планируемого сотрудничества. Вступление Максимума в СБС при этом изначально не планировалось, так как Максимум в принципе против активного межсетевого взаимодействия. Одно время в Максимуме даже была запрещена связь пользователей Максимума между собой (сейчас эти ограничения все-таки сняли). И уж тем более Максимум не заинтересован в том, чтобы его пользователи напрямую связывались с пользователями других сетей. Главный ориентир Максимума - продажа Интернета. И всё, что может отвлечь пользователей Максимума от процесса его покупки, руководству Максима не интересно. Таким образом, концепции СБС и Максимума в отношении локального общения не совместимы. Кроме того, Максимум планирует предоставлять Интернет-доступ сразу в нескольких населенных пунктах, и строго говоря, не является "боярской сетью". Поэтому наше сотрудничество изначально ориентировано исключительно на торговлю Интернет-трафиком и аренду оптических магистралей, что и нас и их вполне устраивает.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»