Компромис найден

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Компромис найден

Сообщение Ob-iVan »

Основная новость завершающейся недели: администраторы сетей UIN и Тета наконец-то нашли устраивающую всех схему взаимодействия:
1. Все сети будут иметь разные адресные диапазоны и работать через систему шлюзов.
2. Ряд популярных ресурсов, таких как общегородской форум, чат, поисковик по ftp, будут вынесены в DMZ с реальными Интернет-адресами и бесплатно доступны для пользователей всех сетей СБС по высокоскоростным каналом. Дополнительно создан данный форум, куда переносятся все темы, связанные с работой боярских сетей и Интернета. Соответственно, на общегородском форуме эти темы теперь являются жесточайшим оффтопиком.
3. Через некоторое время ожидается запуск собственного чата сети UIN.
4. В ближайшие месяцы планируется запуск нескольких новых файлопоисковых и файлообменных сервисов.

В настоящий момент идет ремонт и перенастройка оборудования, не выдержавшего прошедшие катаклизмы, после чего новая схема взаимодействия сетей заработает в полном объеме. Следите за анонсами на этом форуме.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Компромис найден

Сообщение all »

я не нашел упоминание про почту.. у нас будет @boyarka.com с выходом на Тету..? вы перенесете в ЮИН..? и сохранятся ли тогда акаунты и информация на почтовых ящиках..?


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Компромис найден

Сообщение Ob-iVan »

all писал(а):я не нашел упоминание про почту.. у нас будет @boyarka.com с выходом на Тету..? вы перенесете в ЮИН..? и сохранятся ли тогда акаунты и информация на почтовых ящиках..?
Общегородской домен boyarka.com доступен для использования пользователями всех сетей СБС, таковым он и останется.
Единственное, что изменится - пользователи разных сетей будут заходить на него через разные сервера.
UIN будет использовать для доступа к домену boyarka.com сервер HomeNet'a. Сейчас заканчивается перенос на него базы UIN и SkyNet. Ожидается, что запущен он будет сегодня вечером (тьфу, тьфу, тьфу). Перенос идет вручную, так как там совсем другой формат хранения пользовательских баз.
Сервер для доступа к boyarka.com из Теты также еще на запущен, но тоже близок к запуску.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Компромис найден

Сообщение ony »

Ага... роут через 192.168.6.3 на сеть 172.16.0.0/16 и хост 195.34.91.130 (IRC)

Осталось DNS...


all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Компромис найден

Сообщение all »

Компромис найден
работает поисковик.. и почта по сети.. оперативно.. и скорость лучше чем я ожидал.. хотя магистраль еще не нагружена что бы отдаленным пользователям прочуствовать изменения..
Вложения
Snap1_resize.jpg
Snap1_resize.jpg (138.29 КБ) 14724 просмотра


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Компромис найден

Сообщение ony »

Куда делся раздел Teta?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Компромис найден

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):Куда делся раздел Teta?
Дима решил полностью отказаться от техподдержки на форуме, и чтобы не было неотвеченных сообщений на тему Теты, раздел удален Димой.
Техподдержка Теты осуществляется по телефонам 47-980 и 46-696.
Вопросы взаимодействия сетей обсуждаются в разделе СБС, так как пользователи не всегда могут с ходу определить, в какой из сетей проблема в каждом конкретном случае.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»