Какая система кредитов лучше?

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей

Какая система кредитов лучше?

Статическая система UIN'a
15
65%
Динамическая система HomeNet'a
8
35%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Ob-iVan »

Brian, я очень внимательно выслушиваю предложения. И то, что я спорю с каждым конкретным вариантом не означает, что в конечном итоге я не скомпилирую все что мне понравится вместе и не введу это сначала на уровне эксперимента, а потом и на постоянной основе.
И в любом случае хотелось бы как-то унифицировать систему кредитования в сетях, поэтом мне интересно, какой вариант получит бОльшую поддержку, чтобы можно было взять его за основу будущей системы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

businka писал(а): Уж ли UIN'y жаловаться? У вас же кредит- статичный. Не больше и не меньше. Допустим, болтаетесь вы где-то возле нуля на счету. Ну снимут абонку 1-го числа, так всю (или почти всю) сразу вернут на счет. И вот, до конца кредита еще разгуляться можно! А тут: где плюс, а где минус, где найдешь, где потеряешь...
Я же писал что это около 667Мб... Сильно Вы на них разгуляетесь? Я оочень сомневаюсь...


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение unnamed »

Ob-iVan писал(а):Brian, я очень внимательно выслушиваю предложения. И то, что я спорю с каждым конкретным вариантом не означает, что в конечном итоге я не скомпилирую все что мне понравится вместе и не введу это сначала на уровне эксперимента, а потом и на постоянной основе.
И в любом случае хотелось бы как-то унифицировать систему кредитования в сетях, поэтом мне интересно, какой вариант получит бОльшую поддержку, чтобы можно было взять его за основу будущей системы.
Предлагаю то что понравится всем: банально увеличить всем сумму кредита с 20грн до 35-40 грн. Все, более не требуется. Если кому больше, в статистике кнопку "заказать кредит по-больше" ну а там аля ЛСками с админом...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

Ob-iVan писал(а):Brian, я очень внимательно выслушиваю предложения. И то, что я спорю с каждым конкретным вариантом не означает, что в конечном итоге я не скомпилирую все что мне понравится вместе и не введу это сначала на уровне эксперимента, а потом и на постоянной основе.
И в любом случае хотелось бы как-то унифицировать систему кредитования в сетях, поэтом мне интересно, какой вариант получит бОльшую поддержку, чтобы можно было взять его за основу будущей системы.
Из того что можно вычитать по каментам: 90% устраивает статический кредит в размере эквивалентном больее чем одному гигу (ну хотя бы 5-ти)...
То что предложил я устраивает меня, вервульфа, мэлвина, читера, уннамед-а, ну и пока всё, так как отписалось ещё не так много народу...
Варианты со статическим кредитом в 20грн и кредитом как в ХоумНет-е - в аутсайдерах... Так что не вижу смысла оставлять их на голосовании, если голосовать то только за самые популярные варианты, аедь у нас в стране - Демократия :lol:


businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение businka »

Brian писал(а):
businka писал(а): Уж ли UIN'y жаловаться? У вас же кредит- статичный. Не больше и не меньше. Допустим, болтаетесь вы где-то возле нуля на счету. Ну снимут абонку 1-го числа, так всю (или почти всю) сразу вернут на счет. И вот, до конца кредита еще разгуляться можно! А тут: где плюс, а где минус, где найдешь, где потеряешь...
Я же писал что это около 667Мб... Сильно Вы на них разгуляетесь? Я оочень сомневаюсь...
Ну, начнем с того, что если от Вас утром ждут отосланные по почте файлы с домашней работой, то Вы вряд ли будет "гулять" на широкую ногу,
unnamed писал(а): а сейчас гигабайт в интернете это два раза плюнуть...
тем более не будете плеваться в Интернете, что само по себе большая глупость. :D


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение CHITER »

businka писал(а):
Brian писал(а):
businka писал(а): Уж ли UIN'y жаловаться? У вас же кредит- статичный. Не больше и не меньше. Допустим, болтаетесь вы где-то возле нуля на счету. Ну снимут абонку 1-го числа, так всю (или почти всю) сразу вернут на счет. И вот, до конца кредита еще разгуляться можно! А тут: где плюс, а где минус, где найдешь, где потеряешь...
Я же писал что это около 667Мб... Сильно Вы на них разгуляетесь? Я оочень сомневаюсь...
Ну, начнем с того, что если от Вас утром ждут отосланные по почте файлы с домашней работой, то Вы вряд ли будет "гулять" на широкую ногу,
unnamed писал(а): а сейчас гигабайт в интернете это два раза плюнуть...
тем более не будете плеваться в Интернете, что само по себе большая глупость. :D
Цитирую то что вы писали раньше!:
UIN-овцы! Вы не понимаете, как это здорово статический кредит, путь и 20 гривен.
Вы не понимаете, как это- в последний день месяца (обычный рабочий будний), вы едете с работы мечтая об отдыхе (че-то вкусненькое пожевать и какую-то киношку посмотреть).
И тут, БАЦ, вы вспоминаете, что сегодня - последний день месяца, а значит интернет наразлив закончится и придет буйное похмелье.
Вы начинаете вспоминать сколько было на счету статистики, когда вы в последний раз в нее заглядывали. Вроде был плюс... Но небольшой. Что я там качала после этого? А если я до конца суток еще буду качать? Тогда все расчеты кредита сойдут на нет... Ой, а я завтра утром должна файлы отправить по почте! А я с утра никому из интернетчиков не дозвонюсь, не говоря уже чтобы деньги занести... Ой-йой-йой-йой!
Все эти мысли вихрем проносятся у вас в голове! Вы начинаете вспоминать пополняли ли вы интернет в этом месяце или в прошлом? Или в позапрошлом? А трафика было гривен на 10 или на 20 в этом месяце? Вы судорожно сжимаете мобильный с калькулятором в тщетных попытках вспомнить как там все считается! Пытаетесь сосредоточиться. Что-то вспоминаете, опять считаете. Осознаете, что вполне могли ошибиться. Понимаете, что вместо вкусного-теплого-интересного полезете на форум в поисках разъяснений Ob-iVana (ведь с прошлого раза вы все забыли), и будете опять вникать и считать, вникать и считать... А ноги сами несут домой, и больше идти никуда не желают!
Как вам дорога домой одного дня?


Какая нафиг киношка за 667мб???.... Ну разве что отправить файл по мылу...
Ну а если даже и посмотреть фильм в онлайне, то не забывайте что трафа ЖРЕТ!!... Так что 20грн. вам не позволят сделать ничего!.


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

businka писал(а):
Brian писал(а):
businka писал(а): Уж ли UIN'y жаловаться? У вас же кредит- статичный. Не больше и не меньше. Допустим, болтаетесь вы где-то возле нуля на счету. Ну снимут абонку 1-го числа, так всю (или почти всю) сразу вернут на счет. И вот, до конца кредита еще разгуляться можно! А тут: где плюс, а где минус, где найдешь, где потеряешь...
Я же писал что это около 667Мб... Сильно Вы на них разгуляетесь? Я оочень сомневаюсь...
Ну, начнем с того, что если от Вас утром ждут отосланные по почте файлы с домашней работой, то Вы вряд ли будет "гулять" на широкую ногу,
Ну начнем с того, что Вы, я думаю, давно уже пользуетесь интернетом, и могли бы выучить что такое "прокся" :lol:
Именно это в сочетании может всегда прийти Вам на помощь в такой ситуации... Или на крайняк - есть мобила которую всегда можно подключить как модем, чего хватит для отправки любово письма, и даже не одного... :mrgreen:


businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение businka »

Brian писал(а): Ну начнем с того, что Вы, я думаю, давно уже пользуетесь интернетом, и могли бы выучить что такое "прокся" :lol:
Ну что сказать? Каждому своё...
Brian писал(а): Или на крайняк - есть мобила которую всегда можно подключить как модем, чего хватит для отправки любово письма, и даже не одного... :mrgreen:
А меня HomeNet"овский Интернет устраивает. А трусить труху из кошелька на покупку модема (также подключения, настройки) и оплату (кстати очччень непрозрачную) мобильного интернета желанья нет.


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

businka писал(а):
Brian писал(а): Или на крайняк - есть мобила которую всегда можно подключить как модем, чего хватит для отправки любово письма, и даже не одного... :mrgreen:
А меня HomeNet"овский Интернет устраивает. А трусить труху из кошелька на покупку модема (также подключения, настройки) и оплату (кстати очччень непрозрачную) мобильного интернета желанья нет.
Ну тут тоже неоднозначный вопрос... Настройки - бесплатныые, телефон как модем - пожалуйста (тоже обычно бесплатно, ведь почти всегда к телефонам идут ЮСБ в комплекте), а насчет оплаты мобильного интернета - у меня вопроса не возникает, т.к. у меня пакет Бизнесс-лайф :) (Уж извините за рекламу, просто не хочу вводить в заблуждение неоднозначностью), в котором я плачу 9грн/месяц за 5000минут внутри сети (против 1000минут у обычного свободного лайфа за 35грн/месяц), 100смс, 100ммс, и 100мб интернета (который если покупать у лайфа опять-таки стоит в раёне 35грн...). Так что с мобильным интернетом у меня обычно никаких проблем не возникает... А если Вам уж сильно нужен документ с почты то или юзайте проксю или позаботьтесь о резервных (мобильных) вариантах. И будет у Вас меньше таких проблем.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение SPAWN »

Почитав посты людей тут отписавшихся я понял что им не какая система не поможет, они не могут заплатить за два месяца стразу, они не могут организовать свое время они банально не помню о интернете пока он не понадобится, поэтому делать нечего не надо пусть буде все так как есть, проблемы это ваши и решать их только вам, каким путем нахождением работы где больше платят или меньше работаешь или чаше думаешь это уже выбор ваш. :)


Ответить

Вернуться в «СБС»