Какая система кредитов лучше?

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей

Какая система кредитов лучше?

Статическая система UIN'a
15
65%
Динамическая система HomeNet'a
8
35%
 
Всего голосов: 23

businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение businka »

Ob-iVan писал(а):businka, я так и не понял, в чем трудность заплатить деньги не в последний день месяца, а хотя бы за пару дней до этого? Тем более, с Вашим скромным потреблением. По-моему, проблема высосана из пальца...
За мой скромный жизненный опыт я убедилась, что даже небожители (к коим моя скромная персона себя не причисляет) очень часто делают всё в последний момент.
unnamed писал(а):
И еще. Тут один господин хвалился что у него высокая зарплата, а денег на интернет не хватает. Думаю, что этот господин сильно приукрашивает действительность и вообще нигде не работает.
Я очень хорошо знаю тарифы HomeNeta и UINa, чтобы сказать, что тут и 20 гривен в месяц ХВАТИТ чтобы пользоваться Интернетом (проверено). Так вот, чтобы так из-за двадцатки "расстраиваться" надо или вообще нигде не работать или ...
Ну чтож я объясню за того человека о ком вы говорите, ну как я думаю он бы ответил еслибы я был им.
Предположим что ещемесячно на инет он платит 50 гривен, больше ему не требуется ибо днем он на работе где инет шаровый и высокоскоросной (к примеру 100 мб/сек мир) и все что нужно качает там, а домашний инет ему нужен чтобы может чего и скачать по мелочи, странички посмотреть, ролики на ютубе глянуть, в онлайн игрушку поиграть итп итд, но не более. Ну и тут раз и конец месяца, раз и сожрало всего 700-800 мб, и все, инета нет. Почему он не платит больше? Ну наверно потому что смысла нет, да и возможно боится что неставильный билинг заглючит или его акк взламают, ну или еще чего... Вот и кладет по полтиничку.
как я поняла, Вы именно поэтому и сидите в долгах, что надеетесь, что заглючит билинг и пропадут все Ваши долги? :roll:
CHITER писал(а):
UIN-овцы! Вы не понимаете, как это здорово статический кредит, путь и 20 гривен.
Вы не понимаете, как это- в последний день месяца (обычный рабочий будний), вы едете с работы мечтая об отдыхе (че-то вкусненькое пожевать и какую-то киношку посмотреть).
И тут, БАЦ, вы вспоминаете, что сегодня - последний день месяца, а значит интернет наразлив закончится и придет буйное похмелье.
Вы начинаете вспоминать сколько было на счету статистики, когда вы в последний раз в нее заглядывали. Вроде был плюс... Но небольшой. Что я там качала после этого? А если я до конца суток еще буду качать? Тогда все расчеты кредита сойдут на нет... Ой, а я завтра утром должна файлы отправить по почте! А я с утра никому из интернетчиков не дозвонюсь, не говоря уже чтобы деньги занести... Ой-йой-йой-йой!
Все эти мысли вихрем проносятся у вас в голове! Вы начинаете вспоминать пополняли ли вы интернет в этом месяце или в прошлом? Или в позапрошлом? А трафика было гривен на 10 или на 20 в этом месяце? Вы судорожно сжимаете мобильный с калькулятором в тщетных попытках вспомнить как там все считается! Пытаетесь сосредоточиться. Что-то вспоминаете, опять считаете. Осознаете, что вполне могли ошибиться. Понимаете, что вместо вкусного-теплого-интересного полезете на форум в поисках разъяснений Ob-iVana (ведь с прошлого раза вы все забыли), и будете опять вникать и считать, вникать и считать... А ноги сами несут домой, и больше идти никуда не желают!
Как вам дорога домой одного дня?
Ггггг!!! Вообще то разница очень малая.. так как если бы в UIN'e вы бы скорее приехали домой и закачавши фильм у вас было бы -30грн или вообще -40 и после этого потухнет инет.. вот то классно... в не себя от радости Вы наверняка будете!
по меньшей мере это можно спрогнозировать без калькулятора и головоломных ребусов... а свою почту я бы спокойно отправила ДО каких-либо закачек.


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение CHITER »

Кэп писал(а):
Ob-iVan писал(а):
Кэп писал(а):Знавал я одну сеть, где есть крайне полезная фишка: кредит у человека равен выбранному им тарифному плану, а 10-го(n-го) числа каждого месяца планировщик запускает некий скрипт, который ставит всем кредит в ноль гривен.
Честно говоря, не вижу смысла ограничивать кому-то кредит после 10-го(n-го) числа. Мне кажется, что если уж кредит установлен, то пусть будет до конца месяца...
Да, но 50 грн(примерно) до 10го, решило бы проблему первого гига. Как минимум, для тех - кто следит за балансом и кому дорог интернет.
Какая разница когда платить? Хоть 10 хоть 30, смысла в этом нету!
В принципе нормальный Юзер заплатит за инет когда полностью он не включится из за того что Кредит поджал.
И думаю каждому нужен Интернет.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Ob-iVan »

Brian писал(а):
Ob-iVan писал(а):Во-вторых, у очень многих пользователей суммы потребления меняются в течение года весьма заметно. Почитай выше, я об этом писал. И пойми: я говорю это не абстрактно, а исходя из реальной статистики реальных пользователей.
Я говорил не о суммах потребления, а о суммах пополнения, которые остаются более-менее стабильными
Суммы пополнения у половины пользователей тоже очень нестабильны. Честное слово.
Brian писал(а):А вы разве никогда не планируете свой бюджет?
Если честно, то нет. Поэтому у меня суммы, которые я могу потратить на развлечения в тот или иной месяц, тоже меняются в разы...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение businka »

CHITER писал(а): И думаю каждому нужен Интернет.
Спору нет.

И вообще, объясните мне, зачем поднимается эта тема? Что-то зависит от нас, пользователей? Мы влияем на то, какая будет система или какой кредит?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Ob-iVan »

businka писал(а):И вообще, объясните мне, зачем поднимается эта тема? Что-то зависит от нас, пользователей? Мы влияем на то, какая будет система или какой кредит?
Посмотрим по результатам. Возможно, что-то и изменится.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение unnamed »

как я поняла, Вы именно поэтому и сидите в долгах, что надеетесь, что заглючит билинг и пропадут все Ваши долги?
Нет Вы совершенно ничего не поняли, и в долгах я не сижу, у меня минус бывает в конце месяца и не задерживается более чем на пару суток. Но суть в том что за эти пару суток при отсуствии инета случаются подвохи, например такие:
businka писала:
И тут, БАЦ, вы вспоминаете, что сегодня - последний день месяца, а значит интернет наразлив закончится и придет буйное похмелье.
Вы начинаете вспоминать сколько было на счету статистики, когда вы в последний раз в нее заглядывали. Вроде был плюс... Но небольшой. Что я там качала после этого? А если я до конца суток еще буду качать? Тогда все расчеты кредита сойдут на нет... Ой, а я завтра утром должна файлы отправить по почте! А я с утра никому из интернетчиков не дозвонюсь, не говоря уже чтобы деньги занести... Ой-йой-йой-йой!
Какая разница когда платить? Хоть 10 хоть 30, смысла в этом нету!
В принципе нормальный Юзер заплатит за инет когда полностью он не включится из за того что Кредит поджал.
И думаю каждому нужен Интернет.
+100500


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

businka писал(а): И вообще, объясните мне, зачем поднимается эта тема? Что-то зависит от нас, пользователей? Мы влияем на то, какая будет система или какой кредит?
+1, походу эта тема поднималась только чтоб показать мол то что мы имеем - лучше всего. Т.к. из альтернативных вариантов Ивану не один не понравился (и почти уверен что и не понравится в будущем), то смысл было вообще создавать эту тему... Только чтоб создать иллюзию выбора? А потом сказать: мол Вы сами так выбрали... (Чесно говоря напоминает мне выборы и прочую политику, но не хочу поднимать эту тему...). Как по мне не один из вариантов не достоен, т.к. в первом случае Вы даете в долг около 667мб трафа, а во втором - создаете головную проблему юзерам (а в следствии и себе, когда они недовольные таким раскладом звонят в офис...).


businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение businka »

unnamed писал(а):
как я поняла, Вы именно поэтому и сидите в долгах, что надеетесь, что заглючит билинг и пропадут все Ваши долги?
Нет Вы совершенно ничего не поняли, и в долгах я не сижу, у меня минус бывает в конце месяца и не задерживается более чем на пару суток. Но суть в том что за эти пару суток при отсуствии инета случаются подвохи, например такие:
businka писала:
И тут, БАЦ, вы вспоминаете, что сегодня - последний день месяца, а значит интернет наразлив закончится и придет буйное похмелье.
Вы начинаете вспоминать сколько было на счету статистики, когда вы в последний раз в нее заглядывали. Вроде был плюс... Но небольшой. Что я там качала после этого? А если я до конца суток еще буду качать? Тогда все расчеты кредита сойдут на нет... Ой, а я завтра утром должна файлы отправить по почте! А я с утра никому из интернетчиков не дозвонюсь, не говоря уже чтобы деньги занести... Ой-йой-йой-йой!
Уж ли UIN'y жаловаться? У вас же кредит- статичный. Не больше и не меньше. Допустим, болтаетесь вы где-то возле нуля на счету. Ну снимут абонку 1-го числа, так всю (или почти всю) сразу вернут на счет. И вот, до конца кредита еще разгуляться можно! А тут: где плюс, а где минус, где найдешь, где потеряешь...


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение unnamed »

businka писал(а):
unnamed писал(а):
как я поняла, Вы именно поэтому и сидите в долгах, что надеетесь, что заглючит билинг и пропадут все Ваши долги?
Нет Вы совершенно ничего не поняли, и в долгах я не сижу, у меня минус бывает в конце месяца и не задерживается более чем на пару суток. Но суть в том что за эти пару суток при отсуствии инета случаются подвохи, например такие:
businka писала:
И тут, БАЦ, вы вспоминаете, что сегодня - последний день месяца, а значит интернет наразлив закончится и придет буйное похмелье.
Вы начинаете вспоминать сколько было на счету статистики, когда вы в последний раз в нее заглядывали. Вроде был плюс... Но небольшой. Что я там качала после этого? А если я до конца суток еще буду качать? Тогда все расчеты кредита сойдут на нет... Ой, а я завтра утром должна файлы отправить по почте! А я с утра никому из интернетчиков не дозвонюсь, не говоря уже чтобы деньги занести... Ой-йой-йой-йой!
Уж ли UIN'y жаловаться? У вас же кредит- статичный. Не больше и не меньше. Допустим, болтаетесь вы где-то возле нуля на счету. Ну снимут абонку 1-го числа, так всю (или почти всю) сразу вернут на счет. И вот, до конца кредита еще разгуляться можно! А тут: где плюс, а где минус, где найдешь, где потеряешь...
до конца кредита еще разгуляться можно!
Издеваетесь?.. Кредит до -20 грн, первый гигабайт у нас стоит 30 гривен, а сейчас гигабайт в интернете это два раза плюнуть... Извините но Бреде Детектед


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение CHITER »

businka писал(а):
unnamed писал(а):
как я поняла, Вы именно поэтому и сидите в долгах, что надеетесь, что заглючит билинг и пропадут все Ваши долги?
Нет Вы совершенно ничего не поняли, и в долгах я не сижу, у меня минус бывает в конце месяца и не задерживается более чем на пару суток. Но суть в том что за эти пару суток при отсуствии инета случаются подвохи, например такие:
businka писала:
И тут, БАЦ, вы вспоминаете, что сегодня - последний день месяца, а значит интернет наразлив закончится и придет буйное похмелье.
Вы начинаете вспоминать сколько было на счету статистики, когда вы в последний раз в нее заглядывали. Вроде был плюс... Но небольшой. Что я там качала после этого? А если я до конца суток еще буду качать? Тогда все расчеты кредита сойдут на нет... Ой, а я завтра утром должна файлы отправить по почте! А я с утра никому из интернетчиков не дозвонюсь, не говоря уже чтобы деньги занести... Ой-йой-йой-йой!
Уж ли UIN'y жаловаться? У вас же кредит- статичный. Не больше и не меньше. Допустим, болтаетесь вы где-то возле нуля на счету. Ну снимут абонку 1-го числа, так всю (или почти всю) сразу вернут на счет. И вот, до конца кредита еще разгуляться можно! А тут: где плюс, а где минус, где найдешь, где потеряешь...
Пожалуйста не будем Бредить и будем смотреть реальности в глаза!
Скорее всего я думаю все же так же само как и brian в высшем Комменте


Ответить

Вернуться в «СБС»