Какая система кредитов лучше?

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей

Какая система кредитов лучше?

Статическая система UIN'a
15
65%
Динамическая система HomeNet'a
8
35%
 
Всего голосов: 23

Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Lada »

SPAWN писал(а):Brian, ты пишешь слишком предсказуемо и и не интересно, все что меня заставило задуматься так это "и скоро тебе прийдется узнать настоящую цену своему времени и своему щастью, и это для тебя будет очень нелегко... :twisted: " это выражение какое-то философское, или это полнейшая глупости, хотя скорее это ты просто не правильно выразил свои мысли :)

зы может сон грядущий меня воодушевит на понимание его :)
начали за здравие, кончили за упокой...


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

SPAWN писал(а):Brian, ты пишешь слишком предсказуемо и и не интересно, все что меня заставило задуматься так это "и скоро тебе прийдется узнать настоящую цену своему времени и своему щастью, и это для тебя будет очень нелегко... :twisted: " это выражение какое-то философское, или это полнейшая глупости, хотя скорее это ты просто не правильно выразил свои мысли :)

зы может сон грядущий меня воодушевит на понимание его :)
Ахахаха, ты можешь спросить любого работающего человека, он прекрасно знает цену своего времени... А если человек при этом ещё и счаслив, то он ценит это время гораздо дороже, чем остальные... Если ты этого не можешь понять - то это только временно, всеравно рано или поздно прийдется понять эту простую истину, если не в молодости, то в старости и при смерти, когда для тебя каждая минута с любимыми людьми и будет щастье... А если ты тупо всю жизнь прос*ал, и тебе нечего будет вспомнить, и вместо всей жизни перед смертью перед тобой пробежит монотонный мультик - тогда поймешь это на 100%, но будет уже слишком поздно, и ничего уже не изменить. Человеческая жизнь не бесконечная, не резиновая, и непредсказуема, и пока ты не знаешь где ее конец, ты не можешь посчитать процентное соотношение полезной жизни на потраченную впустую. И когда наступает момент подвести итоги - тогда ты уже не сможешь ничего изменить, а только смирится с тем, на что потратил свою "бесценную" жизнь. Все умные люди это понимают, и, поверь, не один из багатых/счастливых людей не будет напрасно тратить своё время если это ему не выгодно. Он может тратить время на что-то только если ему это нравится/по какой-либо другой причине, но НИКОГДА он не будет тратить своё время просто так...
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем "(с)


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

Lada писал(а):
SPAWN писал(а):Brian, ты пишешь слишком предсказуемо и и не интересно, все что меня заставило задуматься так это "и скоро тебе прийдется узнать настоящую цену своему времени и своему щастью, и это для тебя будет очень нелегко... :twisted: " это выражение какое-то философское, или это полнейшая глупости, хотя скорее это ты просто не правильно выразил свои мысли :)

зы может сон грядущий меня воодушевит на понимание его :)
начали за здравие, кончили за упокой...
Lada, извините за оффтоп, просто попытался обьяснить человеку что он глубоко заблуждается... Но он все-равно это поймет рано или поздно ;)


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение SPAWN »

Brian писал(а):
SPAWN писал(а):Brian, ты пишешь слишком предсказуемо и и не интересно, все что меня заставило задуматься так это "и скоро тебе прийдется узнать настоящую цену своему времени и своему щастью, и это для тебя будет очень нелегко... :twisted: " это выражение какое-то философское, или это полнейшая глупости, хотя скорее это ты просто не правильно выразил свои мысли :)

зы может сон грядущий меня воодушевит на понимание его :)
Ахахаха, ты можешь спросить любого работающего человека, он прекрасно знает цену своего времени... А если человек при этом ещё и счаслив, то он ценит это время гораздо дороже, чем остальные... Если ты этого не можешь понять - то это только временно, всеравно рано или поздно прийдется понять эту простую истину, если не в молодости, то в старости и при смерти, когда для тебя каждая минута с любимыми людьми и будет щастье... А если ты тупо всю жизнь прос*ал, и тебе нечего будет вспомнить, и вместо всей жизни перед смертью перед тобой пробежит монотонный мультик - тогда поймешь это на 100%, но будет уже слишком поздно, и ничего уже не изменить. Человеческая жизнь не бесконечная, не резиновая, и непредсказуема, и пока ты не знаешь где ее конец, ты не можешь посчитать процентное соотношение полезной жизни на потраченную впустую. И когда наступает момент подвести итоги - тогда ты уже не сможешь ничего изменить, а только смирится с тем, на что потратил свою "бесценную" жизнь. Все умные люди это понимают, и, поверь, не один из багатых/счастливых людей не будет напрасно тратить своё время если это ему не выгодно. Он может тратить время на что-то только если ему это нравится/по какой-либо другой причине, но НИКОГДА он не будет тратить своё время просто так...
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем "(с)
Смешно читать это от человека который и не жил не когда по настоящему и не будет жить скорее всего, от человека который существует или живет в иллюзии, от человека который думает что знает что такое время и умеет им правильно распорядится, все что ты пишешь тут и ранее для меня уже прошедший этап, это банально и так делают в большинстве многие мне это не интересно стремится к обыденности, и все цитаты твои давно мною осмыслены и переосмыслены. :)


зы и так слову раз ты так ценишь свое время что ты тут делаешь ;) лучше иди за инет заплати :D

зы и последнее слово по теме всегда будут не довольные так как почти любой человек привыкает к хорошему и ему надо все больше и больше, так что смысла менять данную политику по поводу кредита считаю бесполезной. Заплатить есть много разных вариантов не только самому ехать ...


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение ony »

Читая последнюю дискуссию у меня возник вопрос: а эти три человека, вообще, знают друг-друга, что так рассказывают кто как живет?..

По поводу кредита - согласен с тем что простой лимит "-20" без средств стимулирующих к погашению в долгосрочной перспективе ничем не отличается от лимита "0" к которому пользователь сам один раз добавит +20 грн (не такая уж большая сумма что бы беспокоится о её обесценивании) и будет ходить в офис, когда баланс будет ниже +20 грн. Разница лишь в том кто кому должен 20 грн за всё время. Как по мне, для провайдера не сильно что-то меняет.
Другое дело - упоминавшиеся ранее варианты, когда нужно погашать к середине месяца или для того что бы на следующий месяц был кредит. В таких случаях провайдер получает не +20 грн за всё время (за то что позволил пользоваться не пополнив баланс), а каждый месяц баланс+кредит.
SPAWN писал(а):зы и последнее слово по теме всегда будут не довольные так как почти любой человек привыкает к хорошему и ему надо все больше и больше, так что смысла менять данную политику по поводу кредита считаю бесполезной. Заплатить есть много разных вариантов не только самому ехать ...
Можно позволить пользователю самим устанавливать свой лимит в пределах лимита данного провайдером (будь он динамический или фиксированный). Сделать на страничке траффика поле и галочку что бы включать ограничение. Если пользователь захочет что бы у него всегда оставалось 20 грн, он может поставить галочку и ввести "20" в соответствующее поле (или "-20" если захочет кредит). А в крайних случаях, когда очень нужно будет он сможет разблокировать свой инет самостоятельно, зайдя на страничку. Это заодно позволит родителям (ну тем которые сами кладут деньги и только они знают пароль) резервировать определенную сумму, что б их ребенок не спустил всё в L2 или куда там еще спускают.


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

SPAWN писал(а): зы и так слову раз ты так ценишь свое время что ты тут делаешь ;) лучше иди за инет заплати :D

зы и последнее слово по теме всегда будут не довольные так как почти любой человек привыкает к хорошему и ему надо все больше и больше, так что смысла менять данную политику по поводу кредита считаю бесполезной. Заплатить есть много разных вариантов не только самому ехать ...
1) "Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!" (c)
Если ты хочешь идти и тупо тратить своё время ни на что, тем более в выходной - дело твоё... Тем более зачем, если деньги на счету ещё есть? А здесь я сижу и пишу в свое удовольствие, ведь дома прохладно, а на улице - жара :mrgreen:
2) А при чем тут лучше? здесь обсуждаются более гибкие условия кредита, которые будут выгодны для обоих сторон... А по поводу не самому ехать - "хочешь сделать хорошо - сделай сам..." (с).
SPAWN писал(а): Смешно читать это от человека который и не жил не когда по настоящему и не будет жить скорее всего, от человека который существует или живет в иллюзии, от человека который думает что знает что такое время и умеет им правильно распорядится, все что ты пишешь тут и ранее для меня уже прошедший этап, это банально и так делают в большинстве многие мне это не интересно стремится к обыденности, и все цитаты твои давно мною осмыслены и переосмыслены.
Смешно это читать от человека, который ещё живет за счет родителей и ничего в жизни сам не добился (имхо). В иллюзии живешь как раз ты...


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение SPAWN »

Brian писал(а):
SPAWN писал(а): зы и так слову раз ты так ценишь свое время что ты тут делаешь ;) лучше иди за инет заплати :D

зы и последнее слово по теме всегда будут не довольные так как почти любой человек привыкает к хорошему и ему надо все больше и больше, так что смысла менять данную политику по поводу кредита считаю бесполезной. Заплатить есть много разных вариантов не только самому ехать ...
1) "Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!" (c)
Если ты хочешь идти и тупо тратить своё время ни на что, тем более в выходной - дело твоё... Тем более зачем, если деньги на счету ещё есть? А здесь я сижу и пишу в свое удовольствие, ведь дома прохладно, а на улице - жара :mrgreen:
2) А при чем тут лучше? здесь обсуждаются более гибкие условия кредита, которые будут выгодны для обоих сторон... А по поводу не самому ехать - "хочешь сделать хорошо - сделай сам..." (с).
1) ты сидел целый день дома и не мог заплатить, а я ездил в киев и мог на обратном пути заехать заплатить если бы надо было, так у кого плохо со временем и кто им не владеет :)
2) провайдеру лучше чтобы ты был в плюсе и чем больше у тебя на счету тем лучше так как он может прогнозировать свой доход с вытекающими последствиями :)
Brian писал(а):
SPAWN писал(а): Смешно читать это от человека который и не жил не когда по настоящему и не будет жить скорее всего, от человека который существует или живет в иллюзии, от человека который думает что знает что такое время и умеет им правильно распорядится, все что ты пишешь тут и ранее для меня уже прошедший этап, это банально и так делают в большинстве многие мне это не интересно стремится к обыденности, и все цитаты твои давно мною осмыслены и переосмыслены.
Смешно это читать от человека, который ещё живет за счет родителей и ничего в жизни сам не добился (имхо). В иллюзии живешь как раз ты...
Смешно тут только то что ты пытаешься меня проанализировать меня основываясь на себе, а это не верно и у тебя нечего не получится ;)
И еще насчет родителей если бы немного больше понимал и отошел от рамок мышление статистов и расширил мышление ты бы понял что как бы ты не жил ты живешь за счет родителей так как без них не было бы и тебя, а то что ты живешь отдельно от родителей не означает что ты не живешь за их счет, я уже не говорю про то что ты живешь за счет еще и окружающих людей. Мысли шири и не обыденно ;)


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение SPAWN »

ony писал(а):Читая последнюю дискуссию у меня возник вопрос: а эти три человека, вообще, знают друг-друга, что так рассказывают кто как живет?..
Нет, ну я так точно не знаю этих двух людей, но я знаю то что я врятли ошибусь описывая их, так как в нашей жизни слишком мало личностей которые бы не подходили под стандартное описание или хотя бы пытающих выйти из обыденности.

зы я не оком не говорю плохого, я говорю только то что это не интересно для меня


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

SPAWN писал(а): 1) ты сидел целый день дома и не мог заплатить, а я ездил в киев и мог на обратном пути заехать заплатить если бы надо было, так у кого плохо со временем и кто им не владеет :)
2) провайдеру лучше чтобы ты был в плюсе и чем больше у тебя на счету тем лучше так как он может прогнозировать свой доход с вытекающими последствиями :)
Я спокойно мог заплатить и деньги тоже на кармане есть... Так что не надо тут ля-ля... Опрос создавал Иван, а я просто предлагаю и обсуждаю тут варианты... Это совсем не означает что я немогу заплатить... А по поводу дохода, то как Иван тут писал выше - доход меняется постоянно и прогнозировать его - дело неблагодарное...
SPAWN писал(а): Смешно тут только то что ты пытаешься меня проанализировать меня основываясь на себе, а это не верно и у тебя нечего не получится ;)
И еще насчет родителей если бы немного больше понимал и отошел от рамок мышление статистов и расширил мышление ты бы понял что как бы ты не жил ты живешь за счет родителей так как без них не было бы и тебя, а то что ты живешь отдельно от родителей не означает что ты не живешь за их счет, я уже не говорю про то что ты живешь за счет еще и окружающих людей. Мысли шири и не обыденно ;)
Хаххахаа, больно ты мне здался, анализировать тебя :lol: Я ж не психолог, а по поводу родителей - то когда у тебя будут дети и ты будешь работать не только на себя но и на семью - тогда будешь всем расказывать, а пока это пустой звон... И вобще из постов можно сделать вывод что каждый все-равно останется при своем мнении, и поэтому предлагаю заканчивать оффтопить, так как результат известен...


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение SPAWN »

Brian писал(а):
SPAWN писал(а): 1) ты сидел целый день дома и не мог заплатить, а я ездил в киев и мог на обратном пути заехать заплатить если бы надо было, так у кого плохо со временем и кто им не владеет :)
2) провайдеру лучше чтобы ты был в плюсе и чем больше у тебя на счету тем лучше так как он может прогнозировать свой доход с вытекающими последствиями :)
Я спокойно мог заплатить и деньги тоже на кармане есть... Так что не надо тут ля-ля... Опрос создавал Иван, а я просто предлагаю и обсуждаю тут варианты... Это совсем не означает что я немогу заплатить... А по поводу дохода, то как Иван тут писал выше - доход меняется постоянно и прогнозировать его - дело неблагодарное...
Это хорошо что ты можешь, но судя постам не все могут, а прогнозировать доход можно если все платят а не сидели в минусе
Brian писал(а):
SPAWN писал(а): Смешно тут только то что ты пытаешься меня проанализировать меня основываясь на себе, а это не верно и у тебя нечего не получится ;)
И еще насчет родителей если бы немного больше понимал и отошел от рамок мышление статистов и расширил мышление ты бы понял что как бы ты не жил ты живешь за счет родителей так как без них не было бы и тебя, а то что ты живешь отдельно от родителей не означает что ты не живешь за их счет, я уже не говорю про то что ты живешь за счет еще и окружающих людей. Мысли шири и не обыденно ;)
Хаххахаа, больно ты мне здался, анализировать тебя :lol: Я ж не психолог, а по поводу родителей - то когда у тебя будут дети и ты будешь работать не только на себя но и на семью - тогда будешь всем расказывать, а пока это пустой звон... И вобще из постов можно сделать вывод что каждый все-равно останется при своем мнении, и поэтому предлагаю заканчивать оффтопить, так как результат известен...
На сом деле мне просто очень обидно видеть такие посты по которым из-за семью возникают проблемы, а бесит то что он еще и жалуется на это, сам захотел семью но не думал о последствиях, что там много всего сложного, ладно живи с ними но жаловаться и ждать что тебя пожалеют считаю унижением себя и своих близких, обидеть не хочу просто выражаю свою мысль, что все проблемы твои из-за семьи

зы все останутся при своем мнении, но каждый думаю что-то возмет себе, вот я еще добавлю плюс в то что не каждый может позволить себе семью


Ответить

Вернуться в «СБС»