Какая система кредитов лучше?

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей

Какая система кредитов лучше?

Статическая система UIN'a
15
65%
Динамическая система HomeNet'a
8
35%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

SPAWN писал(а): Это хорошо что ты можешь, но судя постам не все могут, а прогнозировать доход можно если все платят а не сидели в минусе
Вот именно потому что не все могут и обсуждается удобные условия кредита. А по поводу дохода - ты будешь спорить с Иваном? я думаю он получше тебя знает что можно а что нельзя
SPAWN писал(а): На сом деле мне просто очень обидно видеть такие посты по которым из-за семью возникают проблемы, а бесит то что он еще и жалуется на это, сам захотел семью но не думал о последствиях, что там много всего сложного, ладно живи с ними но жаловаться и ждать что тебя пожалеют считаю унижением себя и своих близких, обидеть не хочу просто выражаю свою мысль, что все проблемы твои из-за семьи

зы все останутся при своем мнении, но каждый думаю что-то возмет себе, вот я еще добавлю плюс в то что не каждый может позволить себе семью
А при чем тут жалуются? Я говорю что когда ты будешь не сам по себе а от тебя будет кто-то зависеть ты поймешь всю ответсвтенность. Это не плохо а очень даже хорошо (ху хотя бывает по-разному), и тут вроде никто не жаловался, и именно потому что в семье много всего сложного ты сейчас и думаешь именно так а не иначе, а как заведешь семью - там сам поймешь что важно а что нет...
ЗЫ ну ты и лоханулся... :lol: семью я себе пока не заводил и проблем у меня из-за этого быть не может... так что как ты сам говорил: не надо пытатся меня анализировать. Я просто подхожу с рацыональной точки зрения...


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение SPAWN »

Brian, разговор с непонимающим не осознающим, просто тренировка набора текста ;)


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Brian »

SPAWN писал(а):Brian, разговор с непонимающим не осознающим, просто тренировка набора текста ;)
Вот и я о том же ;)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Ob-iVan »

Brian писал(а):Если ты хочешь идти и тупо тратить своё время ни на что, тем более в выходной - дело твоё... Тем более зачем, если деньги на счету ещё есть?
Вот в этом и состоит основная проблема любой кредитной системы. Большинство людей считает, что если у них кредит 20 гривен, а на счету минус 15, то деньги на счету у них есть.
И любая статическая кредитная система только закрепляет у них это ощущение.

Поэтому кредитная система должна тем или иным способом напоминать, что кредит - это не нечто само собой разумеющееся, а некая благодарность пользователю за какие-то действия, желательно сделанные не год назад, а совсем недавно, за предыдущие один-два месяца. Чтобы каждый пользователь знал, что те деньги, которые он внесет на счет сейчас, повлияют на его кредит не через год, а менее чем через месяц. И только тогда пользователь будет чувствовать, что если у него на счету уже минус, то даже несмотря на то, что он еще не превысил кредит, с этим все равно надо срочно что-то делать.
ony писал(а):Можно позволить пользователю самим устанавливать свой лимит в пределах лимита данного провайдером (будь он динамический или фиксированный). Сделать на страничке траффика поле и галочку что бы включать ограничение. Если пользователь захочет что бы у него всегда оставалось 20 грн, он может поставить галочку и ввести "20" в соответствующее поле (или "-20" если захочет кредит). А в крайних случаях, когда очень нужно будет он сможет разблокировать свой инет самостоятельно, зайдя на страничку.
Мне все-таки кажется, что у пользователя должен быть хоть какой-то повод постоянно следить за состоянием своего аккаунта. И если человек будет знать, что в любой момент можно просто разблокировать кредит нажатием одной кнопки, то подозреваю что многие вообще перестанут заходить на страницу статистики по каким-либо другим причинам, а полное исчерпание лимита кредита все-равно будет каждый раз происходить "как снег на голову".
Brian писал(а):
SPAWN писал(а): Это хорошо что ты можешь, но судя постам не все могут, а прогнозировать доход можно если все платят а не сидели в минусе
Вот именно потому что не все могут и обсуждается удобные условия кредита. А по поводу дохода - ты будешь спорить с Иваном? я думаю он получше тебя знает что можно а что нельзя
Вот тут следует прояснить ситуацию.
Я не могу и не хочу точно прогнозировать свои личные доходы и свой личный бюджет.
Доходы же и бюджет фирмы я прогнозировать просто обязан и ежемесячно это делаю.
Поэтому, разумеется, на фирме мне важно, чтобы объемы поступлений были максимально предсказуемыми.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение Lada »

Надеюсь, все помнят, что сегодня 1-й день месяца (августа)?
Ну-ну, вспоминайте! 1-е число месяца, воскресение, снимается абонка, надо проверить статистику, офис работает до 20-00....
И любая система кредитов тут будет ни при чем :geek:


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Какая система кредитов лучше?

Сообщение CHITER »

Lada писал(а):Надеюсь, все помнят, что сегодня 1-й день месяца (августа)?
Ну-ну, вспоминайте! 1-е число месяца, воскресение, снимается абонка, надо проверить статистику, офис работает до 20-00....
И любая система кредитов тут будет ни при чем :geek:
Спасибо)) Уже пополнили вчера счет :mrgreen: Но все равно чувствую зайду в минуса...


Ответить

Вернуться в «СБС»