Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Закрыто
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Ob-iVan »

Новые цены на трафик, о которых последнее время столько говорилось, с 1 июня 2010 года все-таки введены, но пока что со статусом акционных. В данном случае такой статус они имеют не потому, что от вас что-либо требуется для их использования, а потому что по состоянию на сегодняшний день так и не ясна позиция Горсовета по поводу тарифов.
Напомню: Зам. мера В.В. Шульга последние месяцы изо всех сил старается сделать так, чтобы цены на Интернет в Боярке выросли, а дешевые тарифные планы прекратили существование. Мы с ним боремся, пока что более-менее успешно, но исход этой борьбы до сих пор не ясен. Из-за этого процесса новые цены не были введены нами с 1 мая, как мы планировали изначально. И даже сейчас мы не уверены, что сможем сохранить эти цены постоянными. Все, что мы пока можем гарантировать - то что эти цены точно просуществуют до конца июня, и то что все это время мы будем продолжать борьбу с Шульгой. Так что в любом случае, у вас есть возможность поработать по новым ценам как минимум в этом месяце.

Для тех, кто хорошо помнит наши предыдущие тарифы, просто объясню, что изменилось. Изменение очень простое, но ощутимо влияющее на итоговую стоимость услуг для тех, кто вырабатывает трафик на сумму более 50 гривен в месяц. Так вот: с 1 июня 2010 года трафик после 21000 МБ (т.е. 50 грн.) начинает стоить ровно в два раза меньше, т.е. 0,05 коп. за мегабайт или 50 коп. за 1000 МБ - кому как удобнее считать. Я думаю, вы можете легко прикинуть, какие возможности дают вам новые тарифы. А пока что, более развернутое и систематизированное описание:

С 1 июня 2010 года в сетях UIN и HomeNet действует универсальный тарифный план в следующей редакции:

1. Стоимость первых 1000 мегабайт Интернет-трафика между пользователем и любыми ресурсами за пределами UIN/HomeNet, выработанных в каждом календарном месяце, составляет 3 копейки за мегабайт суммарного трафика, т.е. 30 гривен за 1000 мегабайт.
Пример 1.1: В течение месяца пользователь выработал 1 мегабайт трафика. За трафик этого месяца ему придется заплатить 1*3 коп. = 3 коп.

2. После выработки первых 1000 мегабайт внешнего Интернет-трафика (которые стоят 30 грн.), стоимость каждого последующего мегабайта до конца календарного месяца составляет 0,1 коппейки за мегабайт суммарного трафика, т.е. 1 гривну за 1000 мегабайт.
Пример 2.1: В течение месяца пользователь выработал 15000 мегабайт международного трафика. Суммарная стоимость этого трафика составит для него 1000*3 коп. + 14000*0,1коп. = 44 грн.
Совет 2.1: В начале месяца, пока не выработаны первые 1000 мегабайт внешнего трафика, кажется что деньги с аккаунта расходуются очень быстро. Но после того как вы выработаете 1000 мегабайт трафика, скорость использования остатка на аккаунте в текущем месяце сразу же замедлится в 30 раз. Постарайтесь "проскочить" первые 1000 мегабайт как можно быстрее, и вы сможете в полной мере почувствовать удовольствие от использования Интернета по намного более приемлемым тарифам.


3. После выработки 21000 мегабайт внешнего Интернет-трафика (которые стоят 50 грн.), стоимость каждого последующего мегабайта до конца календарного месяца составляет 0,05 коппейки за мегабайт суммарного трафика, т.е. 50 копеек за 1000 мегабайт.
Пример 3.1: В течение месяца пользователь выработал 100000 мегабайт международного трафика. Суммарная стоимость этого трафика составит для него 1000*3 коп. + 20000*0,1коп. + 79000* 0,05коп.= 89 грн. 50 коп.
Совет 3.1: Стоимость трафика после 21000 мегабайт может открыть для вас новые возможности, о которых вы раньше даже не задумывались. Вы сможете смотреть огромное количество online-видео, скачивать любые файлы из любой точки земного шара и делать множество других вещей, практически не тратя на это деньги. Попробуйте выработать первые 21000 мегабайта трафика, и почувствуйте то, насколько дешевым станет для вас Интернет.


4. В случае, если в течение любого календарного месяца пользователь вырабатывает внешний Интернет-трафик на сумму 50 гривен и выше, в следующем календарном месяце он оплачивает только внешний Интернет трафик согласно приведенным выше тарифам, без дополнительной абонплаты.

5. Если в течение любого календарного месяца пользователь вырабатывает внешний Интернет-трафик на сумму менее 50 гривен, в следующем календарном месяце с него дополнительно взимается абонплата за доступ к сети. Размер данной абонплаты пропорционален стоимости невыработанного в текущем месяце внешнего Интернет-трафика, который необходимо было бы выработать для достижения в текущем месяце стоимости внешнего Интернет-трафика, равной 50 грн. Максимальный размер месячной абонплаты, соответствующий нулевому объему трафика текущего месяца (т.е. невыработанному трафику на сумму 50 гривен), составляет 25 гривен для пользователей, проживающих в частном секторе и приравненных к нему домах, или 15 гривен для пользователей, проживающих в многоэтажных многоквартирных домах.
Пример 5.1: Житель многоэтажки выработал в текущем месяце 600 мегабайт трафика на сумму 18 грн. Абонплата в следующем месяце составит для него 15*(50-18)/50=9,60 грн.
Пример 5.2: Житель частного дома выработал в текущем месяце 11 тысяч мегабайт трафика на сумму 40 гривен. Абонплата в следующем месяце составит для него 25*(50-40)/50=5 грн.
Пример 5.3: Пользователь выработал в текущем месяце 21 тысячу мегабайт трафика на сумму 50 гривен. Теперь он может жить в доме любой этажности, так как абонплата в следующем месяце будет для него нулевой.
Совет 5.1: Старайтесь ежемесячно вырабатывать трафик на сумму не менее 50 гривен. Это поможет вам полностью избавиться от ощущения, что вы нерационально расходуете деньги на абонплату и кроме того, позволит вам использовать наш ультранизкий тариф 50 копеек за 1000 мегабайт.


6. По каждому аккаунту(логину) трафик считается отдельно. Если в одном домохозяйстве(квартире, половине дома) подключено более одного компьютера, то абонплата взимается с любого из этих компьютеров, по выбору пользователя (выбор необходимо сделать до начала очередного календарного месяца).
Совет 6.1: Выберите для взимания абонплаты тот аккаунт, который расходует максимальное количество внешнего Интернет-трафика. Это поможет минимизировать ваши расходы на абонплату.

Что касается анлим-тарифов, то пока мы подождем и посмотрим, какая ситуация будет с новыми тарифами на трафик. Как только новые тарифы будут приняты на постоянной основе, мы введем новые дешевые анлим-пакеты.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Melvin »

Ob-iVan писал(а):Новые цены на трафик, о которых последнее время столько говорилось, с 1 июня 2010 года все-таки введены, но пока что со статусом акционных. В данном случае такой статус они имеют не потому, что от вас что-либо требуется для их использования, а потому что по состоянию на сегодняшний день так и не ясна позиция Горсовета по поводу тарифов.
Напомню: Зам. мера В.В. Шульга последние месяцы изо всех сил старается сделать так, чтобы цены на Интернет в Боярке выросли, а дешевые тарифные планы прекратили существование. Мы с ним боремся, пока что более-менее успешно, но исход этой борьбы до сих пор не ясен. Из-за этого процесса новые цены не были введены нами с 1 мая, как мы планировали изначально. И даже сейчас мы не уверены, что сможем сохранить эти цены постоянными. Все, что мы пока можем гарантировать - то что эти цены точно просуществуют до конца июня, и то что все это время мы будем продолжать борьбу с Шульгой. Так что в любом случае, у вас есть возможность поработать по новым ценам как минимум в этом месяце.
Каков статус тарифов в этом месяце?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Ob-iVan »

Melvin писал(а):Каков статус тарифов в этом месяце?
Пока - такой же...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
lyurick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2008, 19:56

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение lyurick »

Зер гуд! :D


Legionner
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 19:19

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Legionner »

А каким способом Шульга влияет на цены, если не секрет? :shock:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Ob-iVan »

Legionner писал(а):А каким способом Шульга влияет на цены, если не секрет? :shock:
Никаких секретов. Об этом уже писалось здесь на форуме.
Если в двух словах: г-н Шульга попытался заметно поднять два ежемесячных платежа, которые ключевым образом влияют на себестоимость услуг всех легальных боярских провайдеров: плату за использования электрических опор (в простонаречии - столбов) и плату за каждого абонента на многоэтажках. Причем неслабо так поднять: приблизительно в 5 раз по сравнению с тем, что должно было быть. Если бы ему это удалось, то за каждого абонента пришлось бы платить столько, что пакеты дешевле 50-60 грн. в месяц просто стали бы не рентабельными.
Но мы с ним боремся и надеемся на успех 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Greedo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 10:23
Откуда: Боярки citi как не крутите.
Контактная информация:

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Greedo »

Ну на сколько мне известно то интернет компания UIN ето частная компания не зависимая от мера/горсовета и т.д. :!:
Вот у меня есть ещё один вопрос правда не по теме: Я слышал что уже есть в планах сделать каждому пользователю сети UIN выделенный internet IP, Вот что именно меня интересует правда ли ето, когда будут осуществлены планы(Если ето правда) и как ето повлияет на абон.плату/цену трафика. :?:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Ob-iVan »

Greedo писал(а):Ну на сколько мне известно то интернет компания UIN ето частная компания не зависимая от мера/горсовета и т.д. :!:
Вы невнимательно прочли сообщение, расположенное непосредственно перед Вашим. Там содержится ответ на Ваш вопрос о влиянии горсовета на частный Интернет-бизнес.
Greedo писал(а):Вот у меня есть ещё один вопрос правда не по теме: Я слышал что уже есть в планах сделать каждому пользователю сети UIN выделенный internet IP, Вот что именно меня интересует правда ли ето, когда будут осуществлены планы(Если ето правда) и как ето повлияет на абон.плату/цену трафика. :?:
Планов сделать каждому пользователю выделенный IP - нет, потому что выделенный IP - это зло. Подробнее об этом написано в FAQ (Вопрос "В чем состоит опасность так называемых "белых" (или "реальных") адресов...").
Тем не менее, мы заказали блок внешних IP-адресов, которые будем выдавать тем, кому уж совсем невмоготу, но будем делать это по тому же принципу, по которому продаются сигареты: не отказывать, но и не рекомендовать, и более того - предупреждать о вреде. Начнется это где-то в августе, точной даты пока не знаю. Стоить это будет скорее всего 5 гривен в месяц за один адрес.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Brian »

Ob-iVan писал(а):... Стоить это будет скорее всего 5 гривен в месяц за один адрес.
Отличная новость, я думаю это многим понравится... ;)


Krass
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 20:24

Re: Акционные цены в UIN'e и HomeNet'e с 1 июня 2010 года

Сообщение Krass »

Доброго времени суток всем! Думаю по этому поводу остается ждать 31 октября, день выбора нового мера нашего города, отдать свой голос за достойного кандидата и делать нашу жизнь лучше, в том числе и цену на наш трафик....


Закрыто

Вернуться в «СБС»