Будьте осторожны - воруют пароли

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение SLON »

Недавно столкнулся с неприятным казусом. Последнюю неделю не могу зайти на форум http://forum.boyarka.name. А совсем недавно узнал о том, что от моего имени там было написано сообщение, в котором не в хорошем свете говорилось об ObiVan`е. В общем кто-то зачем-то украл мой пароль от аккаунта на вышеизложенном форуме. Хочу предупредить форумчан о подобной проблеме, т.к. свой пароль я никому не оглашал и следственно он был именно украден. Методы воровства и люди стоящие за этим выясняются при поддержке администрации форума.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение all »

хм.. два самых простых способа: зайти с того же ПК или перерегить заглючившую боярскую почту и попросить *забытый* пароль..

ЗЫ.. пацаны..!! это не я 100%..!!! :twisted: :lol: если я что хочу Оби написать.. я и так напишу.. от своего акаунта.. :mrgreen:


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение SLON »

all писал(а):хм.. два самых простых способа: зайти с того же ПК или перерегить заглючившую боярскую почту и попросить *забытый* пароль..

ЗЫ.. пацаны..!! это не я 100%..!!! :twisted: :lol: если я что хочу Оби написать.. я и так напишу.. от своего акаунта.. :mrgreen:
Так вот хитрость в том и сосотоит что ни на каком левом компе я не заходил на форум, только на своих (домашнем, рабочем, т.д.), тоесть на тех, которыми пользуюсь только я.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение all »

проверь свою старую почту.. на боярских серверах..


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение SLON »

all писал(а):проверь свою старую почту.. на боярских серверах..
Уже проверено - старая почта в домене boyarka.com прекрасно открывается со старым паролем.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение all »

тогда тело - хаккер.. его не наказывать надо.. а на работу приглашать.. :lol:


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение Ob-iVan »

Легкий оффтоп по поводу forum.boyarka.name в целом.

Там сейчас вообще все грустно. Очень многие функции, которые необходимы для нормального администрирования и контроля за его работой, на нем отсутствуют. Типичная проблема: кто-то из админов забанил пользователя или удалил постинг, и начинается долгое выяснение, кто же именно. Потому что используемая в настойщий момент версия форума не умеет вести нормальных логов действий пользователей, модераторов и админов. В результате, найти концы в случае возникновения каких-либо проблем - почти нереально. Еще одна проблема: не слишком удобная, а часто - и вовсе на работающая регистрация, для которой в обязательном порядке нужен почтовый ящик.

Месяца полтора назад я обсуждал с Димой необходимость перевести форум на новую версию phpBB, но для него форум - в первую очередь поле для дизайнерских экспериментов и новая версия phpBB будет несовместима с его дизайном. С тех пор я не принимаю участие в администрировании этого форума, и мне очень грустно смотреть, как некогда столь популярный форум, в раскрутку которого мы вложили столько сил, постепенно превращается в помойную яму, где несколько профессиональных провокаторов, при молчаливой поддержке Димы Вовка, соревнуются в количестве вранья, сказанного про меня и сеть UIN. А тут еще и постинги от имени других людей в ход пошли. Видать, не хотят адекватные пользователи верить во всю эту чушь и писать про меня и нашу сеть что-то плохое, вот и приходится опускаться до такого... Обратите внимание: во всех этих наездах участвует всего несколько человек (в основном - работники или представители других сетей), но воняют они так, что создается ощущение, будто их много. А их можно пересчитать по пальцам. Причем в большинстве случаев - по пальцам одной руки. Но теперь на помощь начали брать виртуальных персонажей. Ну-ну...

P.S.: Видно действительно пора мне создавать обновленный форум, вместо того, во что превращается сейчас forum.boyarka.name...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение unnamed »

Видно действительно пора мне создавать обновленный форум, вместо того, во что превращается сейчас forum.boyarka.name...
Давно пора


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение Ob-iVan »

unnamed писал(а):
Видно действительно пора мне создавать обновленный форум, вместо того, во что превращается сейчас forum.boyarka.name...
Давно пора
Да, я понимаю... :(

Ориентировочное время запуска улучшенного forum.boyarka.com - январь-февраль 2008 года.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
HIXTO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 09:03
Откуда: MAXIMUMA.net
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение HIXTO »

ГГГГ, прикольно, не против.... :geek:


Ответить

Вернуться в «СБС»