Будьте осторожны - воруют пароли

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Будьте осторожны - воруют пароли

Сообщение Ob-iVan »

Самое забавное, как в ситуации с появлением поддельных сообщений попытался оправдаться нынешний админ forum.boyarka.name:
volchar писал(а):Случилось сегодня такое себе небольшое событие: позвонил один пользователь UIN'а и попросил помощи в проблеме -- он не может зайти на боярский форум по причине украденного у него пароля. У меня не было возможности помочь ему прямо в тот момент по причине отсутствия компьютера под рукой. Через некоторое время, когда я добрался до офиса, проблема была решена, пароль вернули на место, злоумышленника вычислили (и закрыли ему доступ на форум). Им оказался сосед пострадавшего, судя по всему, узнавшего пароль простым сниффером, благо сосед подключен непосредственно к свичу, через который трафик проходит в сторону Теты и, соответственно, форума.
Вот такое вот "небольшое событие". Вдумайтесь в логику развития ситуации: якобы кто-то крадет пароль Слона и меняет его, потом от имени Слона оставляет одно-единственное сообщение, но направленное именно против меня, причем происходит это как раз в тот момент, когда администрация форума forum.boyarka.name начинает активную пропагандистскую компанию против меня и ЮИН'a. Вы верите в такие случайности? Особенно если учесть, что технически для администрации форума forum.boyarka.name изменить пароль любого пользователя и потом написать его имени любое сообщение - пара пустяков, так как в старой версии форума это никак не протоколируется (возможно, это и есть одна из истинных причин, почему версия форума до сих пор не обновлена).

Что тут вам сказать, уважаемые пользователи ЮИН'a...
Трудно даже предположить, сколько еще сообщений с наездами на нас с вами и на нашу сеть являются таким же подделками...
Ясно, что новый форум нам очень нужен.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»