Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):Был бы у UINа жирный канал, были бы и безлимиты. А так, "Маємо те, що маємо ".
А при чем тут ширина канала? Я же писал, что анлим-пакеты появятся, но будет это после очередного снижения цен на трафик.
valya писал(а):Так что где дешевле будет???? В Уине???
Дешевле всего будет скачать большую часть файлов с нашего файлообменника или файлсервера, а если их там нет, заказать в Столе заказов. И сделать это можно, разумеется, только в UIN'е или HomeNet'e.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Сергей »

Ob-iVan писал(а): Дешевле всего будет скачать большую часть файлов с нашего файлообменника или файлсервера, а если их там нет, заказать в Столе заказов. И сделать это можно, разумеется, только в UIN'е или HomeNet'e.
Вот с этим согласен на 100%!!! Учу жену искать на внутренних ресурсах, а потом на торенте :lol: Хотя с такой политикой выгоднее приравнять Украину к зарубежному трафу. :oops:


valya
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 22:25

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение valya »

Ob-Ivan,
не надо "вырывать" слова из текста!!!
Вопрос стоял : где будет дешевле 10 гб мира + 100 гб Украины????
А то что на Вашем файлсервере и файлообменнике, кроме дебильных сериалов и анимашек, ничего нет - ты знаешь????
Ты проверь хотя бы фильм "Напролом" на файлсервере!!! Ты считаешь, что фильм в таком качестве стоит скачивать себе или хранить на файлсервере??? И это не единичный случай!!!
А заявки в столе заказов никто не выполняет или единичные выполняются!!! Я не одну заявку оставлял - и ни одна не выполнена!!!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

valya писал(а):Ты проверь хотя бы фильм "Напролом" на файлсервере!!! Ты считаешь, что фильм в таком качестве стоит скачивать себе или хранить на файлсервере???
Про фильм "Напролом" я уже ответил.
Если что-то непонятно, перечитайте еще раз.
valya писал(а):А то что на Вашем файлсервере и файлообменнике, кроме дебильных сериалов и анимашек, ничего нет - ты знаешь????
Ну почему же сразу - ничего больше нет?
Еще там иногда бывают дебильные посетители, которые потом приходят на форум и пишут подобные фразы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение unnamed »

Давайте я вас всех рассужу...
В Максимуме есть понятие как обязательный платеж - платишь инет есть, не платиш - нет, в уине платишь за инет есть инет и сеть, не платишь - есть сеть (до поры до времени пока долг не зайдет за определенную сумму) это плюс, в максимуме такого нет (вроде) т.е. если не платишь нет ничего.
Файл сервер содержит огромное количество фильмов и совсем чуть-чуть игр (если считать то там их две вроде) ну и софта тоже на пальцах... В Максимуме внутренние ресурсы не главное у них удар идет на инет, тариф 60 грн включает не 10 как писали выше а 20 гиг мира + анлим Украины, естественно это круто и оспаривать это нет смысла, в уине тарифицируется все, но, каждый знает сколько он скачал и сколько это стоит.
Что касается бесплатной украины:
UA-IX — украинская точка обмена интернет-трафиком, функционирует с августа 2000 года.[1]

Обеспечивает максимальную связность сетей украинских провайдеров и организацию эффективного обмена трафиком между ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные сети.

По своему объёму, значимости и сфере очень интересной деятельности Сеть — уникальное предприятие Украины.
Особенностью UA-IX, отличающей её от других европейских точек обмена трафиком, является запрет на установление непосредственных пиринговых отношений между участниками, требование к участникам анонсировать свои сети в UA-IX, и требование наивысшего приоритета принимаемых от UA-IX анонсов. Кроме того, для включения нового члена в UA-IX необходимо общее голосование участников.
Т.е. грубо говоря уа-икс является всеукраинской сетью, сеть - абонплата без учета трафика, в максимуме абонплатой является обязательный ежемесячный платеж в зависимости от тарифа, платишь 60 грн получаешь 20 гиг мира и в эти 60 грн входит оплата пользования сетью UA-IX. Коментарии думаю тут лишние и что-то оспаривать тоже не вижу смысла.
Политика Уин мне конечно как пользователю не понятна, все хотят халявы (причем качественной). Если приравнять все сети боярки к киевским то наверно не трудно догадатся кто лидирует...
Я не хочу сказать что-то плохое в сторону своего провайдера с которым я слава Богу уже с апреля 2005 года, но украинский трафик все же должен быть бесплатным (за вменяемую абон. плату).
Поэтому не нужно сорится и спорить что и как и кому чего, придет время возможно в уине тоже будет бесплатный трафик UA-IX, но насчет скорости я хочу отдать совое предпочтению Уину, в максимуме иногда скорости просто нет (я сейчас про мир).
Что касается опять таки внутренних ресурсов Уина, меня они устраивают на половину, фильмов дофига а вот софтины нужной или игрушки новой не найдешь, приходится качать с 0day (который UA-IX), это очень плохо. Я не пропагандирую пиратство я просто говорю о том что никогда не любил платить кучке наживающихся хапуг за то что является фриварным. Если игра стоит того чтобы ее купить я это делаю если нет (взять например Дальнобойщики 3) я ее качаю.
Вообщем во всяком случае будем надеятся что скоро мы не будем думать о том что хватит ли денег скачать чт-то с 0day или BT... :ugeek:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение unnamed »

Забыл добавить
У каждого провайдера есть свои весомые причины делать что-то так или так, поэтому нравится сиди, не нравится никто не заставляет, но я лично знаю что из максиумы 7 моих знакомых вернулись в уин из за прерывание инета и плохой скорости с мира.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Melvin »

valya писал(а):Ob-Ivan,
не надо "вырывать" слова из текста!!!
Вопрос стоял : где будет дешевле 10 гб мира + 100 гб Украины????
А то что на Вашем файлсервере и файлообменнике, кроме дебильных сериалов и анимашек, ничего нет - ты знаешь????
Ты проверь хотя бы фильм "Напролом" на файлсервере!!! Ты считаешь, что фильм в таком качестве стоит скачивать себе или хранить на файлсервере??? И это не единичный случай!!!
А заявки в столе заказов никто не выполняет или единичные выполняются!!! Я не одну заявку оставлял - и ни одна не выполнена!!!
valya, Посмотрим правде в глаза, цена превышения лимита предоплаченного мира у максимумы неоправданно высока:
инфо отсюда: http://www.maximuma.net/tarifs/

Акционный 60 60 грн. 20000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир. Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
**
Для тарифного плана "Вільний" скорость указана для первых 100 ГБ трафика. Свыше - скорость снижается до 5 МБит/с. Тариф действует до 01.06.10. Все абоненты, подключенные к тарифному плану "Вільний" будут автоматически переведены на тарифный план "Акционный 5". Стоимость перехода на тарифный план "Вільний" с любого Акционного тарифа составляет 30 грн. Стоимость перехода с неакционного тарифа составляет 90 грн.
*Для безлимитных тарифов в рамках осенней акции скорость указана для первых 50, 75 и 100 ГБ трафика соответственно для тарифных планов:
-Акционный 5;
-Акционный 18;
-Акционный 40;
При достижении указанного объёма трифика скорость снижается до 1, 2 и 4 МБит/с соответственно.
После учета этих оговорок(ДО! 1ГБ(никто не гарантирует что скорость будет именно 1ГБ, она гипотетически может быть такой, но не факт что будет(скорее всего не будет и близко))), и стоимости превышения лимита в 10Гр/ГБ. Так же советую обратить внимание на момент связанный с лимитированием скорости доступа после выборки некоторого вполне конкретного предела(1 мегабит/с это всего 125КБ/с чуточку быстрее чем отдает рапидшара в ночное время по фри-аккаунту :lol: ).
И кроме того, еще один важный момент: использование торентов.
При использовании торентов, никто не выбирает откуда будут его пиры. Никто не гарантирует что они будут именно из UA-IX. Даже если скачать торент-файл с украинского трекера, 100% что в списке пиров будут многие не из UA-IX, и разобрать "кто откуда" и разграничить трафик будет невозможно. Результат - "залезание в превышение мира" при работе с торентами, и оплата мира по 10Гр/гиг.

Я не говорю что "бесплатная украина" плохо, но не нужно рисовать все так как будто в максимуме текут медовые реки и стоят пряничные домики. Каждый провайдер находит способ получить прибыль с пользователей - это аксиома. Иначе никто бы не вел этот бизнес.
В UIN эта прибыль заложена в первом гигабайте.
В максимуме - замаскированна в статистических расчетах ценовой политики(и за различными оговорками: До, лимитирование после превышения и тп. в надежде что пользователь посмотрев на магические цифры не обратит внимания на "звездочки" и "сносочки" с пояснениями и комментариями). Возможно одиночкам которые качают только с upload.ua такое и выгодно, но в средней массе пользователей, такой расчет вполне оправдан и обеспечивает получение прибыли. Ценовая политика взята не с потолка, а с вполне конкретных исследований средней статистики пользователей.


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Vortex »

Ob-iVan писал(а):
Vortex писал(а):Когда я общаюсь по скайпу видео галимого качества и тормозит, в Максимуме все норм говорят.
Ключевое слово здесь - "говорят".
Можно подумать, если слово "говорят" подкрепить реальными тестами, то это что то изменит :lol:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Можно подумать, если слово "говорят" подкрепить реальными тестами, то это что то изменит :lol:
Я просто общался с несколькими пользователями, которые используют две сети сразу. Так вот, скайп на "мир" они предпочитают пускать через нас - тарифы намного дешевле.
У меня родители (подключены к UIN'у) почти каждый день общаются по скайпу с родственниками из других стран. И кроме пользователей нескольких провайдеров (в основном московских) у них со всеми качество видео вполне достойное.
Поэтому я и отнесся к этому "говорят" с таким скепсисом.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение unnamed »

Ob-iVan писал(а):
Vortex писал(а):Можно подумать, если слово "говорят" подкрепить реальными тестами, то это что то изменит :lol:
Я просто общался с несколькими пользователями, которые используют две сети сразу. Так вот, скайп на "мир" они предпочитают пускать через нас - тарифы намного дешевле.
У меня родители (подключены к UIN'у) почти каждый день общаются по скайпу с родственниками из других стран. И кроме пользователей нескольких провайдеров (в основном московских) у них со всеми качество видео вполне достойное.
Поэтому я и отнесся к этому "говорят" с таким скепсисом.
Ну, о чем я и говорил


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Закрыто

Вернуться в «СБС»