Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

Об утверждении экспериментальных ноябрьских тарифов в качестве постоянных я писал уже в нескольких местах, поэтому данный постинг является просто справочным обобщением приведенной ранее информации, для того чтобы текущие тарифы на Интернет-услуги не приходилось искать по всему форуму.

Итак, с 1 декабря 2009 года в сетях UIN и HomeNet действует универсальный тарифный план в следующей редакции:

1. Стоимость первых 1000 мегабайт Интернет-трафика между пользователем и любыми ресурсами за пределами СБС, выработанных в каждом календарном месяце, составляет 3 копейки за мегабайт суммарного трафика, т.е. 30 гривен за 1000 мегабайт.
Пример 1.1: В течение месяца пользователь выработал 1 мегабайт трафика. За трафик этого месяца ему придется заплатить 1*3 коп. = 3 коп.

2. После выработки первых 1000 мегабайт внешнего Интернет-трафика, стоимость каждого последующего мегабайта до конца календарного месяца составляет 0,1 коппейки за мегабайт суммарного трафика, т.е. 1 гривну за 1000 мегабайт.
Пример 2.1: В течение месяца пользователь выработал 30000 мегабайт международного трафика. Суммарная стоимость этого трафика составит для него 1000*3 коп. + 29000*0,1коп. = 59 грн.
Совет 2.1: В начале месяца, пока не выработаны первые 1000 мегабайт внешнего трафика, кажется что деньги с аккаунта расходуются очень быстро. Но после того как вы выработаете 1000 мегабайт трафика, до конца месяца скорость использования остатка на аккаунте замедлится в 30 раз. Постарайтесь "проскочить" первые 1000 мегабайт как можно быстрее, и вы сможете в полной мере почувствовать удовольствие от использования Интернета по нашим сверхнизким тарифам. Это напоминает ощущения, которые испытывает человек, входящий в воду открытого водоема: сначала кажется, что очень холодно, но проходит некоторое время и становится по-настоящему тепло и приятно.


3. В случае, если в течение любого календарного месяца пользователь вырабатывает внешний Интернет-трафик на сумму 50 гривен и выше, в следующем календарном месяце он оплачивает только внешний Интернет трафик согласно приведенным выше тарифам, без дополнительной абонплаты.

4. Если в течение любого календарного месяца пользователь вырабатывает внешний Интернет-трафик на сумму менее 50 гривен, в следующем календарном месяце с него дополнительно взимается абонплата за доступ к сети. Размер данной абонплаты пропорционален стоимости невыработанного в текущем месяце внешнего Интернет-трафика, который необходимо было бы выработать для достижения в текущем месяце стоимости внешнего Интернет-трафика, равной 50 грн. Максимальный размер месячной абонплаты, соответствующий нулевому объему трафика текущего месяца (т.е. невыработанному трафику на сумму 50 гривен), составляет 25 гривен для пользователей, проживающих в частном секторе и приравненных к нему домах, или 15 гривен для пользователей, проживающих в многоэтажных многоквартирных домах.
Пример 4.1: Житель многоэтажки выработал в текущем месяце 600 мегабайт трафика на сумму 18 грн. Абонплата в следующем месяце составит для него 15*(50-18)/50=9,60 грн.
Пример 4.2: Житель частного дома выработал в текущем месяце 11 тысяч мегабайт трафика на сумму 40 гривен. Абонплата в следующем месяце составит для него 25*(50-40)/50=5 грн.
Пример 4.3: Пользователь выработал в текущем месяце 21 тысячу мегабайт трафика на сумму 50 гривен. Теперь он может жить в доме любой этажности, так как абонплата в следующем месяце будет для него нулевой.
Совет 4.1: Старайтесь ежемесячно вырабатывать трафик на сумму не менее 50 гривен. Это поможет вам полностью избавиться от ощущения, что вы нерационально расходуете деньги на абонплату.


5. По каждому аккаунту(логину) трафик считается отдельно. Если в одном домохозяйстве(квартире, половине дома) подключено более одного компьютера, то абонплата взимается с любого из этих компьютеров, по выбору пользователя (выбор необходимо сделать до начала очередного календарного месяца).
Совет 5.1: Выберите для взимания абонплаты тот аккаунт, который расходует максимальное количество внешнего Интернет-трафика. Это поможет минимизировать ваши расходы на абонплату.

Что касается анлим-тарифов, то пока что принято решение приостановить новые переходы пользователей на анлим пакеты. Но те, кто успел перейти на анлим-пакеты до 1 декабря, могут оставаться на них на старых условиях.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение ony »

Думаю, уже можно убрать кнопочку "Добавить виртуальный...", так как больше нет того порого связанного с абонплатой.
траффик в текущем месяце + абонка за следующий
траффик в текущем месяце + абонка за следующий
uin09.png (848.44 КБ) 31174 просмотра


Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 17:20

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение vasiliy »

Добрый вечер.А есть тариф безлимитный если да ,то сколько это будет стоить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

vasiliy писал(а):Добрый вечер.А есть тариф безлимитный если да ,то сколько это будет стоить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
В первом сообщении темы дан ответ на этот вопрос:
Ob-iVan писал(а):Что касается анлим-тарифов, то пока что принято решение приостановить новые переходы пользователей на анлим пакеты. Но те, кто успел перейти на анлим-пакеты до 1 декабря, могут оставаться на них на старых условиях.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Dolphin »

to Ob-iVan Планируется ли в ближайшем будущем возобновление безлимитных пакетов?(Под "ближайшим будущим" я имею ввиду ближайшие 3 месяца)


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):to Ob-iVan Планируется ли в ближайшем будущем возобновление безлимитных пакетов?(Под "ближайшим будущим" я имею ввиду ближайшие 3 месяца)
Однозначно да.
И тарифы обещают быть очень "вкусными" :)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan писал(а):
Dolphin писал(а):to Ob-iVan Планируется ли в ближайшем будущем возобновление безлимитных пакетов?(Под "ближайшим будущим" я имею ввиду ближайшие 3 месяца)
Однозначно да.
И тарифы обещают быть очень "вкусными" :)
Очень рад слышать :) Аж интересно, что вы там готовите )))


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Baklan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2007, 22:26

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Baklan »

Администрации.
Крайне редко делаю это публично, но сейчас хочу поблагодарить вас за вашу работу. Я в сети очень давно - сети меняются и делятся, а дом мой стоит с торчащим кабелем к столбу :). Сейчас качество интернета очень сильно улучшилось и тарифы на него заметно освежились в выгодную сторону, если сравнивать с "зарей эры". Продолжайте в том же духе и желаю Вам побыстрее прийти к стабильному денежному потоку, постоянному офису с евроремонтом и автоматом кофе в фойе, а еще с многоканальным телефоном с автоответчиком, чтобы позвонил с проблеммой и забыл, зная что вам вместо меня ваша же АТС надоедать будет.
Спасибо. :roll:


p.s. Кстати! Пришлите мне кто-нибудь приглашение на Кофеин на эту почту thaiv@yandex.ru


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение sergio55 »

Планируется ли в ближайшем будущем возобновление безлимитных пакетов?


Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 17:20

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение vasiliy »

to Ob-iVan Планируется ли в ближайшем будущем возобновление безлимитных пакетов?(Под "ближайшим будущим" я имею ввиду ближайшие 3 месяца)

три месяца прошло а безлимитных пакетов нет................ :oops: :oops: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :cry: :cry:


Закрыто

Вернуться в «СБС»