Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Dolphin »

А безлимитку страх как хочется :lol:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 17:20

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение vasiliy »

maximum-рулит пора что то менять иначе люди будут уходить..... :?: :?: :?: :?: :?:

[quote][/quote] maximum

http://www.maximuma.net/tarifs/
(Мир+Укр.) Превышение Скорость
Вільний** 90 грн. неограничено* до 1 Гбит/с
Акционный 30 30 грн. 1000+2000 2 коп. за 1 МБ до 1 Гбит/с
Акционный 60 60 грн. 20000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 90 90 грн. 30000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 120 120 грн. 40000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 150 150 грн. 50000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 5 90 грн. не тарифицируется 5 МБит/с*
Акционный 18 120 грн. не тарифицируется 18 МБит/с*
Акционный 40 210 грн. не тарифицируется 40 МБит/с*


Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 17:20

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение vasiliy »

vasiliy писал(а):maximum-рулит пора что то менять иначе люди будут уходить..... :?: :?: :?: :?: :?:

maximum

http://www.maximuma.net/tarifs/
(Мир+Укр.) Превышение Скорость

Вільний** 90 грн. неограничено* до 1 Гбит/с

Акционный 30 30 грн. 1000+2000 2 коп. за 1 МБ до 1 Гбит/с
Акционный 60 60 грн. 20000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 90 90 грн. 30000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 120 120 грн. 40000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 150 150 грн. 50000 (Мир) 1 коп. за 1 МБ Мир.
Укр. траф. бесплатно до 1 Гбит/с
Акционный 5 90 грн. не тарифицируется 5 МБит/с*
Акционный 18 120 грн. не тарифицируется 18 МБит/с*
Акционный 40 210 грн. не тарифицируется 40 МБит/с*
Акция!!! Украинский трафик совершенно бесплатно (кроме тарифа "Эконом")

Акция!!! До 01.04.2009 стандартное подключение для физических лиц в высотных домах - 0 грн. за всё.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Melvin »

vasiliy писал(а):
vasiliy писал(а):maximum-рулит пора что то менять иначе люди будут уходить..... :?: :?: :?: :?: :?:
Вільний** 90 грн. неограничено* до 1 Гбит/с
Может добавишь еще то что там внизу, рядом со звездочками, маленькими неприметными буковками? :lol:
(Например то, что после того как выберешь весь предоплаченный трафик, скорость упадет ну если не ниже плинтуса - то около того... ). Если уже рекламируешь - то рекламируй честно :D
**Для тарифного плана "Вільний" скорость указана для первых 100 ГБ трафика. Свыше - скорость снижается до 5 МБит/с. Тариф действует до 01.06.10. Все абоненты, подключенные к тарифному плану "Вільний" будут автоматически переведены на тарифный план "Акционный 5". Стоимость перехода на тарифный план "Вільний" с любого Акционного тарифа составляет 30 грн. Стоимость перехода с неакционного тарифа составляет 90 грн.

*Для безлимитных тарифов в рамках осенней акции скорость указана для первых 50, 75 и 100 ГБ трафика соответственно для тарифных планов:

-Акционный 5;
-Акционный 18;
-Акционный 40;

При достижении указанного объёма трифика скорость снижается до 1, 2 и 4 МБит/с соответственно.
........
При расчетах 1 Мбайт принимается равным 1000 Кбайт.
ЗЫ:
Инфо сегодняшнее....


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Melvin »

Melvin писал(а): Может добавишь еще то что там внизу, рядом со звездочками, маленькими неприметными буковками? :lol:
(Например то, что после того как выберешь весь предоплаченный трафик, скорость упадет ну если не ниже плинтуса - то около того... ). Если уже рекламируешь - то рекламируй честно :D
Пардон, малость нахомутал с тегами цитирования :oops: Но думаю понятно где чья писанина.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

Насчет скоростей Максимума. Все рекламируемые ими максимальные клиентские скорости есть шанс иногда получить только для выкачки с украинских (читай - киевских) ресурсов. В остальных направлениях скорости могут быть в разы, а иногда и в десятки и сотни раз ниже заявленных. Это реальность, которую не замечают только закоренелые фанаты Максимума.

Что касается анлима без ограничения скорости, как тарифа в принципе, то у любого провайдера подобные тарифы никогда не могут быть реально достижимы - речь здесь не только о Максимуме. Я уж и не знаю, каким надо быть ребенком, чтобы этого не понимать. Потому что теоретически, если хотя бы одному пользователю дать анлим без ограничения скорости, то ничего не будет мешать ему использовать весь внешний канал провайдера. Если таких пользователей будет 2 - на него уже останется только половина, если три - треть, если 100, то одна сотая канала - а это уже будут совсем "некрасивые" цифры. По заявлениям Максимума, у них, как и у нас, более 1000 пользователей. Если это правда, то все эти рассказы про 1 гигабит на пользователя без ограничений - "сказки для бедных".

Запомните как аксиому: если кто-то предлагает "неограниченную" скорость за фиксированную сумму, то он приложит все усилия для того, чтобы за эти деньги вы выработали не больше (или ненамного больше), чем заплатили бы за трафик на эти же деньги. Способы достижения этого у каждого провайдера свои, но у каждого они есть (хоть вслух все, разумеется, будут это отрицать - а как же иначе).
Единственный случай, когда провайдер не будет вас ни в чем специально ограничивать - это когда вы платите просто за трафик, причем не за фиксированный пакет, а помегабайтно - потому только в этом случае ваши интересы полностью совпадают с интересами провайдера: он также как и вы заинтересован в том, чтобы вы смогли скачать как можно больше. Во всех остальных случаях ваш трафик так или иначе будут искусственно ограничивать.
Поэтому не смешите меня больше рассказами про тарифы Максимума - в этой теме это просто оффтопик, и мне придется начать за него банить.

Теперь по поводу наших тарифов. Откровенно говоря, за последние месяцы интерес к анлим-тарифам (не считая обсуждения в этой теме) заметно уменьшился (по крайней мере, нас начали меньше о них спрашивать). В этом нет ничего удивительного. Если говорить о ЧЕСТНОМ анлиме, то за 90 гривен реально предоставлять только 1 честный мегабит скорости анлима. У нас, даже по нынешним тарифам, за 90 гривен можно скачать 61 Гигабайт мира, без всяких специальных ограничений. А так как наши тарифы регулярно снижаются, то можно быть уверенным, что через некоторое время за эти же деньги можно будет выработать еще больше трафика. Поэтому лично я бы, если бы был клиентом, тоже не стал бы заказывать мегабитный анлим вместо возможности скачать 61 Гигабайт мира на нормальной скорости.

P.S.: Если хотите узнать, сколько стоит честный анлим у любого провайдера, поинтересуйтесь его тарифами для корпоративных клиентов (юр.лиц). Корпоративные клиенты, в отличие от простых смертных, не позволяют себя нае##вать и провайдер вынужден выставлять им реальную цену за те услуги, которые они реально получают. Цены там обычно "очень другие", но скорости указываются уже такие, какие получаются эти деньги на самом деле.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 17:20

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение vasiliy »

А если такой вариант:

60 грн. 20000 (Мир)
Укр. траф. бесплатно

90 грн. 30000 (Мир)
Укр. траф. бесплатно


Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 17:20

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение vasiliy »

Больше интересует украинский трафик

Укр. траф. бесплатно


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение Ob-iVan »

vasiliy писал(а):Больше интересует украинский трафик

Укр. траф. бесплатно
На а сам ты как считаешь, может ли провайдер предлагать что-либо себе в убыток? :D :D :D
Насчет того, что из "халявы" ничего хорошего не получается, я уже писал на этом форуме не раз. Потому что есть определенный процент людей, которые, дорвавшись до халявы, могут забить внешний канал любой ширины и создать проблемы для всех. Поэтому лучше чтобы цена была низкая - но все же отличная от нуля.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Официальные Интернет-тарифы в UIN и HomeNet с 01.12.2009г.

Сообщение sergio55 »

Так что, можно заказать - безлимитный - 90 грн 1 мбит скорости ? Хотя бы попробовать, если не подойдет, вернуться к оплате помегабайтно. Как раз скоро 1 апреля :)


Закрыто

Вернуться в «СБС»