Проверьте почту!

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
=FaiTh=
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 11 авг 2007, 19:16
Откуда: UIN

Re: Проверьте почту!

Сообщение =FaiTh= »

О, спасиб за информацию, а то я уже думала с ящиком что-то :) Отсутствие спама меня радует :)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Проверьте почту!

Сообщение Ob-iVan »

Costa писал(а):как ящик настраивать в почтовых клиентах? чего то я не вьехал.. обьясните плиз...
Пока что нет времени, чтобы написать пошаговую инструкцию для разных почтовых клиентов со скриншотами. Есть описание настройки TheBAT! с нуля для пользователей домена boyarka.net.ua, которое действительно и для пользователей домена boyarka.com (важно только не забывать, что логин необходимо вводить в виде логин@boyarka.com).
Могу описать общие принципы настройки почты: при минимальных затратах времени все необходимые настройки можно найти в любом почтовом клиенте. В качестве образца можно взять этот рисунок (свойства настроенного почтового ящика в TheBAT! вторых версий):
Изображение
Обратите внимание: прием почты - по защищенному протоколу на специальный порт (995), отправка - по защищенному протоколу на стандартный порт (25). Хотя можно сделать отправку и на специальный порт (465) - тоже должно работать. Только не забудьте, что для отправки писем по Secure SMTP необходимо включить авторизацию. Логин и пароль - те же, что и на прием.
Для приема писем можно также использовать Secure IMAP - но о нем я писал выше.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Проверьте почту!

Сообщение Costa »

Настроить я смогу.. мне просто настройки нужны...
сначала мне писало ерор логин фейлд
а когда поменял порт для приема на 995 то просто не соединяется.. ничего при этом мне пишет... (((
пробывал и mail.boyarka.net и boyarka.net.ua... и вообще описание настройки TheBAT! с нуля не открывает ...


Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Проверьте почту!

Сообщение Costa »

Очень большая проблема... не хочет отправлять почту... что делать???
пишет
"Relaying to <мейл> denied (authentication required)"


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Проверьте почту!

Сообщение Ob-iVan »

Costa писал(а):Очень большая проблема... не хочет отправлять почту... что делать???
пишет
"Relaying to <мейл> denied (authentication required)"
Скорее всего, ты не очень внимательно читал мой постинг:
Ob-iVan писал(а): Только не забудьте, что для отправки писем по Secure SMTP необходимо включить авторизацию. Логин и пароль - те же, что и на прием.
Обычно такое сообщение об ошибке выдается тогда, когда авторизация (аутентификация) по SMTP не включена.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Проверьте почту!

Сообщение Costa »

Да... я невнимательный... огромное спасибо... и еще один вопрос... :oops: короче в Bat вроде есть контроль спама... но когда я определяю письмо как спам оно мне пишет что не установлены обучающие модули защиты от спама.... так может кто знает?? что там сделать... :)


Konstantin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 21:37

Re: Проверьте почту!

Сообщение Konstantin »

Тебе нужно учтановить модуль "Антиспам" (например: AntispamSniper.TheBat.).

Бэт сам не умеет фильтровать спам!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Проверьте почту!

Сообщение Ob-iVan »

TheBAT! великолепно фильтрует спам без всяких дополнительных модулей.
Просто надо включить встроенный фильтр (по-умолчанию он выключен) и провести его начальное обучение.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Konstantin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 21:37

Re: Проверьте почту!

Сообщение Konstantin »

Может быть он что-то и фильтрует, но пока не установил антиспам модуль, ничего он не делал!
P.S. Как и где вкключить встроенный фильтр?!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Проверьте почту!

Сообщение Ob-iVan »

Konstantin писал(а):Как и где вкключить встроенный фильтр?!
Зайди в настройки TheBat, выбери пункт меню "Защита от спама" и добавь в список активных фильтров фильтр, который лежит в папке bayesit.
Хотя, если у тебя уже стоит другой фильтр, делать этого не следует.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»