Проверьте почту!

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Проверьте почту!

Сообщение ony »

Очень классный веб интерфейс, но все же интересно, можно ли как-то иначе иметь доступ к своей почте и остальному что там есть (IMAP)?


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Проверьте почту!

Сообщение ony »

ony писал(а):...можно ли как-то иначе иметь доступ к своей почте и остальному что там есть (IMAP)?
Так как на счет IMAP'а?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Проверьте почту!

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):
ony писал(а):...можно ли как-то иначе иметь доступ к своей почте и остальному что там есть (IMAP)?
Так как на счет IMAP'а?
Откровенно говоря, просто IMAP (143 порт) я на этом серваке никогда не поднимал.
Сервак заточен под работу двух секьюрных протоколов: Secure SMTP (через 25-й порт - Start TLS или 465-й SSL и Secure POP3 - через 995 SSL).
Этими протоколами можно заходить уже сейчас. Система формирования логинов, естественно, та же, что и по HTTPS.
IMAP сам по себе не секьюрный: смотри, кто хочешь, читай, что хочешь.
Существует Secure IMAP (993 SSL), но когда мы тестировали, нормальной его поддержки в клиентах еще не было и возникало много неприятных глюков.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Проверьте почту!

Сообщение Ob-iVan »

Открыл доступ по Secure IMAP (993 SSL) - все желающие могут рискнуть.
Рекомендую заходить только свежими версиями почтовый клиентов и только в том случае, если вы понимаете, что делаете.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Проверьте почту!

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):
ony писал(а):
ony писал(а):...можно ли как-то иначе иметь доступ к своей почте и остальному что там есть (IMAP)?
Так как на счет IMAP'а?
Откровенно говоря, просто IMAP (143 порт) я на этом серваке никогда не поднимал.
Сервак заточен под работу двух секьюрных протоколов: Secure SMTP (через 25-й порт - Start TLS или 465-й SSL и Secure POP3 - через 995 SSL).
Этими протоколами можно заходить уже сейчас. Система формирования логинов, естественно, та же, что и по HTTPS.
Да я уже заметил.


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Проверьте почту!

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):Открыл доступ по Secure IMAP (993 SSL) - все желающие могут рискнуть.
Рекомендую заходить только свежими версиями почтовый клиентов и только в том случае, если вы понимаете, что делаете.
Спасибо.
Всеравно не понимаю чем POP3 секьюрнее...
А вот POP3 я обычно боюсь, что бы он мне письма на сервере не поудалял. Вдруг забуду галочку проверить.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Проверьте почту!

Сообщение Ob-iVan »

Я нигде не писал, что IMAP менее секьюрный чем POP3.
Они оба не секьюрные. Поэтому у нас основной протокол Secure POP3 - с ним я и сравнивал.
А старые версии OE в свое вермя имели глюк, в результате которого у нескольких клиентов, зашедших по Secure IMAP, письма при локальном сохранении локально не сохранились, но на сервере удалялись. Но это было давно (напомню, HomeNet работает 7 лет). Какая ситуация сейчас - я не вникал.
Есть желание юзать IMAPS - не вопрос, я открыл.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 08:07
Контактная информация:

Re: Проверьте почту!

Сообщение Costa »

как ящик настраивать в почтовых клиентах? чего то я не вьехал.. обьясните плиз...


=FaiTh=
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 11 авг 2007, 19:16
Откуда: UIN

Re: Проверьте почту!

Сообщение =FaiTh= »

Меня интересует такой вопрос: раньше ящик на нашем почтовом сервере мною никак не использовался, недавно я таки впервые за довольно длительное вермя его открыла и обнаружила, что мне не пришло совершенно никакого спама. Я конечно же рада, что мой ящик не загрязняют этой дрянью, но все же как-то непривычно, у других пользователей спама море, а у меня 0:) Это даже не проблема, а так, просто интересно :) Обьясните пжлст почему так :)


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Проверьте почту!

Сообщение SPAWN »

спам появляется когда оставляешь адрес своего почтового ящика на разных интернет ресурсах, сайтах, а так как ты его не где не использовала то и нету спама :)


Ответить

Вернуться в «СБС»