Внимание! Изменены настройки СПАМ-фильтра боярской почты!

Общие вопросы деятельности Союза Боярских сетей
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Внимание! Изменены настройки СПАМ-фильтра боярской почты!

Сообщение Ob-iVan »

Господа!

Несколько часов назад я уменьшил порог срабатывания спам-фильтра боярских почтовых доменов, обслуживаемых главным почтовым сервером Союза Боярских Сетей (mail.boyarka.net) для более жесткой фильтрации спам-сообщений.

За последние годы спамеры стали значительно хитрее и научились обходить многие механизмы фильтрации, участвующие в формировании суммарного СПАМ-рейтинга каждого письма. В результате процент спама, успешно проходящего спам-фильтры, заметно возрос.

Как следствие, пришлось сделать спам-фильтрацию чуть более жесткой, что поможет снизить остроту проблему.

Но у такого решения есть и обратная сторона: снижение порога срабатывания спам-фильтра повышает риск его ложных сработок. Поэтому постарайтесь в ближайшие дни почаще заглядывать в папку со спам-сообщениями, чтобы убедиться, что в нее не попали письма, не являющиеся спамом.

Напомню: на нашем почтовом сервере уже много лет используется самообучающаяся адаптивная система интеллектуальной фильтрации, которая, помимо всего прочего, опирается на ваши индивидуальные оценки того, является ли каждое отдельно взятое письмо спамом. На основании этих оценок система фильтрации постепенно улучшает процент правильно принятых решений. Нажав правой кнопкой мыши на любое письмо в папке "Входящие" вы можете пометить его как СПАМ, и наоборот, щелкнув правой кнопкой мыши по письму, которое система считаем спамом, вы можете пометить его как НЕ СПАМ. Причем чем больше обоснованных пометок обоих типов вы сделаете, тем точнее будет работать фильтр в дальнейшем. Поэтому очень важно, чтобы в течение как минимум одной недели вы с особым вниманием отнеслись к содержимому ваших почтовых ящиков, в первую очередь к тем письмам, которые система помечает как СПАМ. Только это поможет избежать случайных сработок спам-фильтра в дальнейшем. И только это сделает фильтрацию вашей почты лучше, чем на любом другом почтовом сервере.
Не поленитесь помочь фильтру, и в будущем он много раз поможет вам! 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «СБС»