Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Имеет ли смысл забрасывать экранки на обменник?

Имеет, чем раньше появится фильм тем лучше
11
19%
Без разницы, для меня главное смысловое наполнение фильма
8
14%
Не нужно, лучше ждать когда выйдет качественный DVDRip
39
67%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение Melvin »

Напряженные и горячие дебаты по поводу экранок здесь: http://files.uin/fileview/?f=11391

Подтолкнули меня создать вот такой небольшой опрос, чтобы не засорять комментарии на файлообменнике.
Перед тем как проголосовать, взвесьте вдумчиво каждый из предложенных вариантов.
Различные комментарии с изложением своих взглядов и точек зрения приветствуются.

Причина этого опроса - мне просто стало любопытно как сетяне относятся к экранкам :)
К тому же это возможно поможет сделать выбор тем, собирается публиковать данные на обменник.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение Melvin »

Сразу хочу прояснить моменты:

Вариант "имеет смысл" подразумевает что вы хотите увидеть фильма как можно быстрее, при этом вас не остановит то что он возможно будет в очень низком качестве и с плохим звуком. Возможно вы хотите только бегло просмотреть фильм чтобы составить о нем представление, например с целью решить имеет ли смысл идти на него в кино, или ждать его на ДВД. Или вы возможно просто не можете себе найти места в ожидании разрекламированной новинки.

Средний вариант подразумевает нейтральное отношение к качеству видео и звука, а на главное место выдвигает смысловое наполнение фильма, то насколько интересно его смотреть в любом качестве будь то экранка или ДВД.
Имеется в виду что вы не против посмотреть экранку, если пока нет достойной альтернативы в виде DVD-Rip.

Вариант "не нужно" подразумевает крайне негативное отношение к низкокачественному видео или звуку. Вы не будете смотреть даже очень хороший фильм, если не устраивает качество в котором он записан, даже в случае отсутствия альтернативы. Вы готовы ждать, причем возможно продолжительное время пока интересующий фильм не появится в надлежащем качестве.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение Ob-iVan »

Лично я не люблю экранки, и считаю, что они приносят вред: очень часто они отодвигают по времени момент появления полноценной версии фильма. Многие из тех, кто имеет возможность скачивать фильмы из Инета, рассуждают по принципу: "Этот фильм уже есть, хоть и в экранке, скачаю лучше не его же, но в нормальном качестве, а что-нибудь другое". Если же фильма нет вообще ни в каком виде, больше вероятность того, что после появления DVDrip'a он будет кем-то скачан.

P.S.: Несмотря на все выше сказанное, считаю, что экранки имеют право на жизнь. До тех пор, пока есть те, кто хочет их смотреть.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
VoZHaK
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 22:55
Откуда: Из мира сего!!!
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение VoZHaK »

раньше смотрел экранки, а сечас жду качества, но есть и ТС нормального качеств которое можно смотреть.
P.S. Просто сначала надо проверять качество!


Изображение
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение ony »

Для меня фильм - это возможность режисера (ну и остальных) показать свое виденье смысла используя игру актеров, звуки и голоса, эффекты и прочее.
Если важен смысл, можно поискать на основе чего был сделан фильм (будь то худ. книги или документальные статьи или, вообще, аудио-записи).


Аватара пользователя
Jankhuyank
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 13 дек 2008, 14:25

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение Jankhuyank »

C ккчеством видео ещё можно както мерится но когда ничего не слышно не хочется вообще смотреть !!!!!! :D


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение Vortex »

Нах эти экранки! Кофеин тем и цениться, что экранок нету.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Нах эти экранки! Кофеин тем и цениться, что экранок нету.
А файлообменник ценится тем, что на нем есть все, за что ценится Кофеин, плюс то, чего там нет ;)

ИМХО, если бы не было спроса на экранки, их бы никто и не выкладывал...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение illyas »

Vortex писал(а):Нах эти экранки! Кофеин тем и цениться, что экранок нету.
+100500

Абсолютно солидарен. Дело даже не в экранках, а в самом качестве как в целом.

А файлс.юин - барахолка. Куча всего, но толком так ничего и не найдешь.

Печально только то, что кофеин " не работает " как с локалки, так и с и-нета.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как вы относитесь к экранкам на файлообменнике?

Сообщение Ob-iVan »

illyas писал(а):Абсолютно солидарен. Дело даже не в экранках, а в самом качестве как в целом.

А файлс.юин - барахолка. Куча всего, но толком так ничего и не найдешь.
Files.UIN - файлообменник. А Кафеин изначально был создан в Тете как аналог файлсервера, а не файлообменника.
В результате, он уже давно проигрывает связке Files.UIN+Fileserver.UIN по всем параметрам.

P.S.: В этой теме осуждается размещение экранок на файлообменнике, которым пользуются большинство пользователей наших сетей. Поэтому представителям нетрадиционной файловой ориентации просьба вылизывать Кафеин где-нибудь в другом месте.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»