Бонусы для наиболее активных пользователей

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение Ob-iVan »

Как я уже писал ранее, мы давно планировали ввести систему поощрений для тех, кто наиболее активно заливает полезное видео на наш файлообменник.
К сожалению, до настоящего времени это было невозможно осуществить из-за постоянной нехватки свободного места, но теперь мне уже ничего не мешает воплотить эти планы в жизнь.

Первые поощрения начнут действовать с 1 августа 2012 по итогам июля. Поощрения получат 5 аплоадеров, наиболее активных в течение месяца. По итогам каждого последующего месяца пятерка стипендиатов будет обновляться.

Если в данной теме мы не придем к какому-нибудь более интересному и предпочтительному варианту, то в качестве поощрения предлагается специальный тариф, который отличается от основного тарифа UIN'a тем, что трафик в нем будет стоить 20 копеек за гигабайт начиная с первого гигабайта. Таким образом, на спецтарифе за первые обязательные ежемесячные 45 гривен можно скачать не 45 Гиг (как на обычном тарифе), а 225 Гиг. И т.д. В общем, практически анлим, только очень дешевый и без ограничений скорости.

С методикой выбора пяти лучших аплоадеров чуть сложнее. Честно говоря, мне так и не удалось придумать надежные критерии для автоматического отбора. Если брать суммарный рейтинг, то человек, заливший много средненьких сериалов для школоты может получить более высокий суммарный рейтинг, чем тот, кто залил 10 хороших серьезных фильмов. Если брать средний рейтинг всего залитого за месяц, то получится, что после заливки удачного фильма лучше больше вообще ничего не заливать до конца месяца, чтобы не снижать средний рейтинг. Остальные методики тоже имеют свои изъяны.
В общем, пока что я не вижу никакого иного способа, кроме выбора пятерки мною лично. При этом я буду стараться, чтобы на мой выбор не влияло мое личное отношение к кандидатам. Насколько мне это удастся - сможете судить сами.
Для примера скажу, что если бы пятерка выбиралась на основании последних нескольких месяцев работы обменника, то я бы включил в нее (в алфавитном порядке): LOTA, P.U.M.A., spawn, Wizard, Z@R@Z@. Наиболее близки к вхождению в список из не попавших в него были бы Malvina и karlo.

Начиная с текущего месяца я планирую использовать следующие критерии отбора:
1. В зачет идут только пополнения в разделах "Филмы" и "Сериалы".
2. В зачет идут только качественные копии. Экранки, TS и т.д. - не катят.
3. Обязательно наличие русской озвучки. Дополнительные озвучки на других языках допускаются. но на рейтиног не влияют.
4. Предпочитаемый формат - .mkv, предпочитаемой разрешение -720p, крайне желательно - высокое сжатие.
5. Предпочитаемый перевод - полный дубляж. В крайнем случае - профессиональная многоголоска. Одноголосый перевод допустим только для редких и старых фильмов, которых нет и не ожидается в нормальной озвучке. Исключение - криминальное кино с полным переводом от Гоблина (именно от Гоблина, а не от чуваков, изображающих Гоблина).

Огромная просьба: не заливайте мусор, даже если это самый новый мусор. Лучше один хороший фильм прошлого года, чем 5 фильмов этого года, в которых кроме новизны нет ничего интересного. Большое количество средненьких фильмов не увеличит ваши шансы на победу, а наоборот их снизит.
Ограничений по жанрам нет. Я постараюсь, чтобы шанс на победу имели аплоадеры самых разных жанровых направлений.

В общем, как-то так. Если есть вопросы/предложения/пожелания - пишите, обсудим.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
valya
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 22:25

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение valya »

3. Обязательно наличие русской озвучки. Дополнительные озвучки на других языках допускаются. но на рейтиног не влияют.

А почему не украинской озвучки обязательное наличие??? Мы уже не на Украине живем, а в России???
"Мовный закон" еще не приняли, насколько мне известно!!!
Так что обязательный - украинский пока!!!


Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение B-GangsteR »

Если вы считаете что обязательный украинский, почему же общаетесь на русском?
Лично я считаю что если большинство пользователей желают смотреть фильмы и прочее с русским переводом, то почему бы и нет? К тому же в большинстве случаев он и звучит лучше. Правда комедии не в счет - с хорошем украинским переводом они могут быть даже веселее чем на русском. Имхо, естественно.


RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan писал(а):Как я уже писал ранее, мы давно планировали ввести систему поощрений для тех, кто наиболее активно заливает полезное видео на наш файлообменник.
К сожалению, до настоящего времени это было невозможно осуществить из-за постоянной нехватки свободного места, но теперь мне уже ничего не мешает воплотить эти планы в жизнь.

Первые поощрения начнут действовать с 1 августа 2012 по итогам июля. Поощрения получат 5 аплоадеров, наиболее активных в течение месяца. По итогам каждого последующего месяца пятерка стипендиатов будет обновляться.

Если в данной теме мы не придем к какому-нибудь более интересному и предпочтительному варианту, то в качестве поощрения предлагается специальный тариф, который отличается от основного тарифа UIN'a тем, что трафик в нем будет стоить 20 копеек за гигабайт начиная с первого гигабайта. Таким образом, на спецтарифе за первые обязательные ежемесячные 45 гривен можно скачать не 45 Гиг (как на обычном тарифе), а 225 Гиг. И т.д. В общем, практически анлим, только очень дешевый и без ограничений скорости.

С методикой выбора пяти лучших аплоадеров чуть сложнее. Честно говоря, мне так и не удалось придумать надежные критерии для автоматического отбора. Если брать суммарный рейтинг, то человек, заливший много средненьких сериалов для школоты может получить более высокий суммарный рейтинг, чем тот, кто залил 10 хороших серьезных фильмов. Если брать средний рейтинг всего залитого за месяц, то получится, что после заливки удачного фильма лучше больше вообще ничего не заливать до конца месяца, чтобы не снижать средний рейтинг. Остальные методики тоже имеют свои изъяны.
В общем, пока что я не вижу никакого иного способа, кроме выбора пятерки мною лично. При этом я буду стараться, чтобы на мой выбор не влияло мое личное отношение к кандидатам. Насколько мне это удастся - сможете судить сами.
Для примера скажу, что если бы пятерка выбиралась на основании последних нескольких месяцев работы обменника, то я бы включил в нее (в алфавитном порядке): LOTA, P.U.M.A., spawn, Wizard, Z@R@Z@. Наиболее близки к вхождению в список из не попавших в него были бы Malvina и karlo.

Начиная с текущего месяца я планирую использовать следующие критерии отбора:
1. В зачет идут только пополнения в разделах "Филмы" и "Сериалы".
2. В зачет идут только качественные копии. Экранки, TS и т.д. - не катят.
3. Обязательно наличие русской озвучки. Дополнительные озвучки на других языках допускаются. но на рейтиног не влияют.
4. Предпочитаемый формат - .mkv, предпочитаемой разрешение -720p, крайне желательно - высокое сжатие.
5. Предпочитаемый перевод - полный дубляж. В крайнем случае - профессиональная многоголоска. Одноголосый перевод допустим только для редких и старых фильмов, которых нет и не ожидается в нормальной озвучке. Исключение - криминальное кино с полным переводом от Гоблина (именно от Гоблина, а не от чуваков, изображающих Гоблина).

Огромная просьба: не заливайте мусор, даже если это самый новый мусор. Лучше один хороший фильм прошлого года, чем 5 фильмов этого года, в которых кроме новизны нет ничего интересного. Большое количество средненьких фильмов не увеличит ваши шансы на победу, а наоборот их снизит.
Ограничений по жанрам нет. Я постараюсь, чтобы шанс на победу имели аплоадеры самых разных жанровых направлений.

В общем, как-то так. Если есть вопросы/предложения/пожелания - пишите, обсудим.
То есть Вы все-таки решили оставить абонентскую плату для активных аплоадеров и выкачивание 45 грн в месяц будет обязательным ?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение Ob-iVan »

valya писал(а):3. Обязательно наличие русской озвучки. Дополнительные озвучки на других языках допускаются. но на рейтиног не влияют.

А почему не украинской озвучки обязательное наличие??? Мы уже не на Украине живем, а в России???
"Мовный закон" еще не приняли, насколько мне известно!!!
Так что обязательный - украинский пока!!!
Чтобы не повторять уже сказанное - вот ссылка на обсуждение этой темы, почитайте: там ответы на все Ваши вопросы.
Добавить к этому могу одно: учредители UIN'а решили потратить некую сумму денег, чтобы ежемесячно компенсировать часть затрат на Интернет пяти стипендиатам.
Если Вы хотите способствовать развитию украинского языка, а не просто поболтать, Вы тоже можете сделать подобное: учредите ежемесячный приз тем, кто зальет больше фильмов на украинском. Это Ваше право. И я ничего не буду иметь против.

Кстати, сорри, я совсем забыл: если материал является не переводом на украинский, а изначально сделан на украинском (например, украинские ток-шоу), то перевод на русский, естественно, не нужен. Переводить украинские шоу на русский - это так же глупо, как то, что по нашему TV русские шоу переводят на украинский. Не будем им уподобляться.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):То есть Вы все-таки решили оставить абонентскую плату для активных аплоадеров и выкачивание 45 грн в месяц будет обязательным ?
Пока что это необходимый компромисс. В последующем, возможно, этот лимит будет снят.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение Ob-iVan »

Господа, я тут набросал приблизительный список кандидатов на получение бонуса по итогам июля.
Если у вас есть какие-то соображения по поводу замены одного из кандидатов на кого-либо другого - пишите до конца дня, обсудим.

Используются ники файлообменника, порядок ников - алфавитный:

Malvina
P.U.M.A.
spawn
wild
Wizard

P.S.: Anubis будет иметь льготный тариф за другие заслуги, поэтому он в отборе заведомо не участвует.

P.P.S.: P.U.M.A., перезалей, плиз, два фильма, которые были залиты в раздел "Сериалы". Неправильные копии я удалил.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение RedDragon_JR »

Я бы с радостью ,но на моем компьютере не работает сеть и интернет.Устраню неполадки - перезалью :)
А кто такой wild ?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):А кто такой wild ?
Пользователь. Я не знаю его лично.
Я просто смотрел по каталогу, кто, что и сколько заливал.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Бонусы для наиболее активных пользователей

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan писал(а):
RedDragon_JR писал(а):А кто такой wild ?
Пользователь. Я не знаю его лично.
Я просто смотрел по каталогу, кто, что и сколько заливал.
Может мне не стоит лезть не в свои дела,но мне кажется что есть более активные пользователи.Ну более активные чем wild так это точно.Это чисто мое субьективное мнение.


Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»