Новый файлообменник

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение Melvin »

Два вопроса(для доработки генератора ссылок и файла помощи):
1. В какой кодировке работает фтп обменника?(возможно сделаю в генераторе ссылок нормальный энкодинг кирилицы в %хх код и обновлю выпуск :) )
2. Возможно ли для пользователя самостоятельно убрать закладку из "Глянца" не перезаливая файл с которым закладка связана(чтобы закладка снова отображалась только в "Каталоге")? И если возможно, то как это сделать?


Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение SLON »

Melvin писал(а):Два вопроса(для доработки генератора ссылок и файла помощи):
1. В какой кодировке работает фтп обменника?(возможно сделаю в генераторе ссылок нормальный энкодинг кирилицы в %хх код и обновлю выпуск :) )
2. Возможно ли для пользователя самостоятельно убрать закладку из "Глянца" не перезаливая файл с которым закладка связана(чтобы закладка снова отображалась только в "Каталоге")? И если возможно, то как это сделать?
1 - Кодировка windows-1251.
2 - Такого инструментария пока нет, как и нет функционала по удалению рисунка из файла.
Думаю что это будет, но попозже, сейчас более приоритетные другие дополнения к файлообменнику.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение Melvin »

SLON писал(а):1 - Кодировка windows-1251.
2 - Такого инструментария пока нет, как и нет функционала по удалению рисунка из файла.
Думаю что это будет, но попозже, сейчас более приоритетные другие дополнения к файлообменнику.
Насчет первого сам успел определить, сравнив кодировки на полученых с сервера кирилических именах файлов и папок с таблицами кодировок.

Насчет второго жаль :( вряд ли авторы захотят перезаливать серии сериалов, только чтобы почистить глянец от повторяющихся картинок. Видимо по этому та тулса что я выкинул при примерно 10 скачках не пользуется популярностью:((ни одной страницы со ссылками кроме демки что я сделал в описании публикации генератора v1.1). Инерция взглядов однако, привыкли уже люди отдельными картинками кидать :( .

Кстати, обновил генератор ссылок до 1.1 и закинул его на обменник(добавил энкодинг путей и имен содержащих кирилицу, теперь работает с любыми путями корректно). Ну и походу добавил интересную идею в файл помощи: Публикуя сериал помещать в "глянец" не сами серии или первую серию, а короткий ролик-пустышку или заставку от сериала, а из нее создавать ссылки на серии. когда после перерыва добавляются новые серии, ролик можно легко удалить и перезалить заново(маленький, быстро перезаливается), тем самым поместив его на первую страницу, чтобы люди были в курсе что в данном сериале пополнение серий. Знаю, тоже времянка :). Но временно думаю прокатит... Главное чтобы до тех кто публикует сериалы информация дошла, и начали пользоваться нормальными методами публикации. А то например в "глянце" одного продукта бывает можно встретить > 20 одинаковых картинок (по 1,5 страницы) или вообще раскидано по десяткам страниц(прям как реклама на ТВ(ужос! :) )). Конечно есть теги, но таблица ссылок то все равно эстетичнее выглядят :).

P.S.:
Еще, думаю было бы неплохо оставить возможность вставлять HTML теги в описание даже после постоянного решения проблемы множественных ссылок средствами обменника. Пользователь может захотеть добавить ссылки на инструменты взаимодействующие с опубликованым и/или дополняющие возможности (напрмер чел. выложил граф. редактор а в соседней закладке ктото выложил пакет плагов к нему), или ссылки на интернет ресурсы относящиеся к публикации.


Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»