Новый файлообменник

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение Melvin »

SLON писал(а):Технические работы
А на когда назначен запуск известно? Или работы такого плана что сроки не подлежат даже примерной оценке?
Хотелось бы узнать когда заработает, хоть приблизительно...


Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение SLON »

Melvin писал(а):А на когда назначен запуск известно? Или работы такого плана что сроки не подлежат даже примерной оценке?
Хотелось бы узнать когда заработает, хоть приблизительно...
На данный момент мы столкнулись с серьезной аппаратной проблемой. Точные сроки пока сказать не могу. Файлообменник точно будет не доступен сегодня и завтра.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение Melvin »

Отключено уже больше 2-х дней :( Неужели все настолько плохо? Дисковый массив хоть уцелел?


Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение SLON »

Melvin писал(а):Отключено уже больше 2-х дней :( Неужели все настолько плохо? Дисковый массив хоть уцелел?
Плохо. Проблемы именно с дисковым массивом.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
valya
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 22:25

Re: Новый файлообменник

Сообщение valya »

Так коли вже робитиме файлообмінник?????


Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение SLON »

Сегодня в 21:00 работа Файлообменника была восстановлена. Виною столь долгого (около 6 дней) перерыва в работе стала серьезная аппаратная проблема с одним из винчестров что стоял в RAID массиве.
К счастью, мы смогли не только заново запустить работу обменника, но и сохранить 100% данных.
От своего имени хочу поблагодарить администрацию сети UIN и работников киевской компании Эпос за помощь и всесторонюю поддержку.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение Melvin »

Неплохо как мне кажется было бы наполнить раздел "помощь" ответами на стандартные, часто задаваемые пользователями-новичками вопросы, как то напрмер:
"Как заливать сюда файлы", "Как мне добавить картинку/комментарий", "Как подсчитывается рейтинг",
"чем открывается тот или иной формат файлов", "Чем/как мне скачать файл". Подобные вопросы встречаются в комментариях повсюду на обменнике, часто новички даже не ищут похожих вопросов в комментриях(их можно понять, файлов уже много, и комментариев соответственно тоже, быстро найти не получится даже если и есть нужный вопрос+ответ) а просто задают их в свежих каментах. Частая ошибка пользователей как мне кажется из наблюдений за вопросами, это когда пользователь думает что образ диска - это архив и пытается открыть/запустить его WinRar или подобными программами(ситуацию усугубляет еще и то что WinRar действительно может прочитать оглавление ISO файлов, но не способен их корректно распаковать). Так что раздел помощи посвященный азам использования программ-эмуляторов CD|DVD, приемам и тонкостям создания и монтирования образов тоже не помешал бы думаю.


Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение SLON »

Melvin писал(а):Неплохо как мне кажется было бы наполнить раздел "помощь" ответами на стандартные, часто задаваемые пользователями-новичками вопросы, как то напрмер:
"Как заливать сюда файлы", "Как мне добавить картинку/комментарий", "Как подсчитывается рейтинг",
"чем открывается тот или иной формат файлов", "Чем/как мне скачать файл". Подобные вопросы встречаются в комментариях повсюду на обменнике, часто новички даже не ищут похожих вопросов в комментриях(их можно понять, файлов уже много, и комментариев соответственно тоже, быстро найти не получится даже если и есть нужный вопрос+ответ) а просто задают их в свежих каментах. Частая ошибка пользователей как мне кажется из наблюдений за вопросами, это когда пользователь думает что образ диска - это архив и пытается открыть/запустить его WinRar или подобными программами(ситуацию усугубляет еще и то что WinRar действительно может прочитать оглавление ISO файлов, но не способен их корректно распаковать). Так что раздел помощи посвященный азам использования программ-эмуляторов CD|DVD, приемам и тонкостям создания и монтирования образов тоже не помешал бы думаю.
Верно говоришь. На днях обязательно обновлю раздел помощи.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение Melvin »

Раздел помощи обновился, ет гуд, только там нет ничего про форматы файлов и чем их просматривать, а так же нет описания того как правильно создавать/монтировать образы дисков, каким софтом для этого пользоваться и как его настраивать. Может создать в этой ветви форума тему "часто задаваемые вопросы+ответы" а наиболее полные+грамотные ответы помещать в раздел ПОМОЩ?

Ну и с множественными ссылками нада чего то делать при публикации сериалов, ибо как уже писал, сериалов стали вылаживать много и ГЛЯНЕЦ забивается одинаковыми картинками. А долго и нудно качать один сезон любого сериала в 1-м архиве по 7-8Гб да еще потом его распаковывать :(( (у некоторых людей столько места свободного на винте может не найтись). В качестве временной меры решения, возможно ли сделать так, чтобы в описании закладки для ГЛЯНЦА можно было вручную добавлять в текст гиперссылки формата : "<a href="http://files.uin/......|ftp://files.uin ... ">текст</a>", ну то есть, чтобы кавычки вокруг ссылок такого вида не энкодились. Типо галочку добавить котрая энкодингом управляет.
Ну или какой то альтернативный способ помещать ссылки в описание/каменты, возможно с фильтром который отсекает ссылки не на ресурсы обменника(не с"://files.uin/"). Тада можно будет закладку от первой серии сезона например использовать для создания ссылок на остальные серии сезона, и редактировать ее по мере добавления новых серий.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новый файлообменник

Сообщение Melvin »

Пардон, вопрос со ссылками снимаю :) вчера пробовал в каментах ссылку забить на обновление, не получилось, потому думал и в описаниях та же проблема. Сегодня попробовал добавить в описание, нормально вышло. Теперь надо это довести до тех кто сериалы выкладывает. Может этот пункт в помощь засунуть(как вписывать ссылки на ресурс, не все ведь знают язык HTML тегов :) )?


Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»