Стол заказов: фильмы

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение Ob-iVan »

Ob-iVan писал(а):
sergio55 писал(а):Появились "Джентльмены удачи" в 1080p. Закачайте нам пожалуйста.
ОК.
Скачаю версии 720p и 1080p и сравню. Есть большие сомнения, что в этом фильме изначально есть хотя бы 720p, и что 1080p будет иметь реальные преимущества.
Все-таки оказалось, что версия 1080p реально лучше.
Поэтому публикую именно ее.

P.S.: Заодно и ремейк 2012 года залил ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
BIKER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 17:31
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение BIKER »

А есть ли у кого возможность залить 3д фильмы,если такие есть у кого,буду очень благодарен.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение Ob-iVan »

BIKER писал(а):А есть ли у кого возможность залить 3д фильмы,если такие есть у кого,буду очень благодарен.
BIKER, у тебя есть лишние глаза, которые тебе не жалко угробить?
При нынешних технологиях воспроизведения 3D-изображения, до экрана должен быть хотя бы десяток метров, чтобы это было более-менее безвредным. А лучше, несколько десятков метров, чтобы хрусталик гарантированно фокусировался на гиперфокальное расстояние.
У кого-то дома есть такие условия для просмотра?

Я ничего не имею против права каждого отдельного человека гробить свои глаза в своей уютной квартирке любым удобным ему способом, скачивая 3D-фильмы с тех ресурсов, владельцы которые не заботятся о собственном зрении.
Но я категорически против того, чтобы это 3D-дерьмо выкладывалось у нас на обменник.
Хотите более-менее безвредное 3D - идите в кино.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение loona »

а КАКОЙ ИМЕННО ТИП 3d надо?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение Ob-iVan »

loona писал(а):а КАКОЙ ИМЕННО ТИП 3d надо?
Для бана на файлообменнике пойдет любой :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
BIKER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 17:31
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение BIKER »

Ob-iVan писал(а):
BIKER писал(а):А есть ли у кого возможность залить 3д фильмы,если такие есть у кого,буду очень благодарен.
BIKER, у тебя есть лишние глаза, которые тебе не жалко угробить?
При нынешних технологиях воспроизведения 3D-изображения, до экрана должен быть хотя бы десяток метров, чтобы это было более-менее безвредным. А лучше, несколько десятков метров, чтобы хрусталик гарантированно фокусировался на гиперфокальное расстояние.
У кого-то дома есть такие условия для просмотра?

Я ничего не имею против права каждого отдельного человека гробить свои глаза в своей уютной квартирке любым удобным ему способом, скачивая 3D-фильмы с тех ресурсов, владельцы которые не заботятся о собственном зрении.
Но я категорически против того, чтобы это 3D-дерьмо выкладывалось у нас на обменник.
Хотите более-менее безвредное 3D - идите в кино.
Ну у меня допустим 5 метров я смотрю,и вполне норм.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение Ob-iVan »

BIKER писал(а):Ну у меня допустим 5 метров я смотрю,и вполне норм.
Когда смотришь на сварку, тоже сначала кажется, что вполне норм. Последствия наступают потом...

С 3D основная проблема в том, что человеческий глаз настраивает фокусное расстояние на объект согласно тому расстоянию, которое воспринимает мозг, и только потом незначительно доводит резкость.
Если реальный источник изображения (плоскость экрана) находится на значительном расстоянии от точки фокусировки (расстояние до кажущегося положения объекта), происходят очень нехорошие вещи.
Начиная с некоторого расстояния, так называемого гиперфокала, подстраивать фокус уже не надо: любые объекты от половины гиперфокала до бесконечности всегда в зоне резкости.
Проблема в том, что гиперфокальное расстояние глаза - не константа. Оно зависит от освещения и индивидуальных особенностей данного конкретного человека. Но в любом случае, чем больше расстояние до экрана, тем больше шансов, что хрусталику не придется перефокусироваться.
Считается, что в среднем всё, что меньше 10 метров - русская рулетка. А лучше, чтобы было 20 метров и больше.
Причем размер экрана сам по себе роли не играет, но он должен быть большим просто для того, чтобы на таком расстоянии что-то можно было разглядеть.
Воспроизвести такие условия дома - задача близкая к нереальности.

Я сначала тоже относился к домашнему 3D с большим энтузиазмом, но потом стало ясно, что в реальности не всё так оптимистично :cry:
Частично это обсуждалось здесь.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
BIKER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 17:31
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение BIKER »

Залейте пожалуйста "Хоббит: Пустошь Смауга(2013)"!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение Ob-iVan »

BIKER писал(а):Залейте пожалуйста "Хоббит: Пустошь Смауга(2013)"!
Я сам очень жду этого фильма, но смотреть его в качестве ниже BDRip 720p (а лучше - 1080p) смысла не вижу. Пока я его в таком качестве не встречал. Если кто найдет - киньте ссылку, скачаю (только торренты просьба не предлагать).


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
BIKER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 17:31
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Стол заказов: фильмы

Сообщение BIKER »



Закрыто

Вернуться в «Боярский файлообменник»