Новости файлообменника

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новости файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Господа, дальнейшее обсуждение аниме как такового просьба вести в соответствующей теме.

Теперь по поводу файлообменника. Мне понравилась идея с возможностью чекбокса "Показывать аниме", с тем лишь дополнением, что будет логично сделать подобные чекбоксы для всех разделов. Т.е. вместо того, чтобы выбирать в глянце/каталоге либо один раздел, либо все сразу, сделать просто чекбоксы напротив каждого раздела, чтобы каждый мог сформировать для себя свой персональный список предпочтений. Например, человеку нужны только разделы музыки и клипов. Сейчас ему приходится просматривать два раздела по очереди. А так он сможет просто поставить две галочки напротив этих разделов и убрать галочки напротив всех остальных. Я думаю, мы все попросим SLON'a добавить в интерфейс сайта такую фичу как можно скорее. Я полагаю, что это должно помочь также решению многих описанных выше проблем и снизить напряженность в отношении тех или иных вкусовых предпочтений.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
jax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 21:09

Re: Новости файлообменника

Сообщение jax »

unnamed писал(а):Ну можно еще линчевать =)
На самом деле я уже писал что культура аниме это как "бич" т.к. восновном анимешники шпилят в линейку, рагнарок итд, т.е. являются "задротами" соотведственно плохо учатся (достаточно прочесть пару коментариев на обменнике) не знают грамматики и пунктуации (читать обменник)
поэтому я предлагаю убрать аниме под "кат" ибо это меньшенств или даже некий подвид мультиплипликации который смотрит 10 % пользователей... причем аниме не всегда цензурно, а смотрят его лица до 18 что не есть хорошо. :ugeek:
Давай луче тебе уберем...? смотрят лица до 18 ? ты хорошо подумал ? значит если 10 % то можно их за людей не считать... или как


Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новости файлообменника

Сообщение SLON »

unnamed писал(а):Ну можно еще линчевать =)
На самом деле я уже писал что культура аниме это как "бич" т.к. восновном анимешники шпилят в линейку, рагнарок итд, т.е. являются "задротами" соотведственно плохо учатся (достаточно прочесть пару коментариев на обменнике) не знают грамматики и пунктуации (читать обменник)
поэтому я предлагаю убрать аниме под "кат" ибо это меньшенств или даже некий подвид мультиплипликации который смотрит 10 % пользователей... причем аниме не всегда цензурно, а смотрят его лица до 18 что не есть хорошо. :ugeek:
ИМХО - Бред.
Есть поговорка - на вкус и цвет товарищей нет, неужели это кому-то не понятно. Существует много жанров во всем - в фильмах, в музыке, в рисовании, ... Так что говорить что какой-то жанр это плохо и его нужно убрать это явно недалекоглядные взгляды конкретного человека.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новости файлообменника

Сообщение SLON »

Ob-iVan писал(а):Господа, дальнейшее обсуждение аниме как такового просьба вести в соответствующей теме.

Теперь по поводу файлообменника. Мне понравилась идея с возможностью чекбокса "Показывать аниме", с тем лишь дополнением, что будет логично сделать подобные чекбоксы для всех разделов. Т.е. вместо того, чтобы выбирать в глянце/каталоге либо один раздел, либо все сразу, сделать просто чекбоксы напротив каждого раздела, чтобы каждый мог сформировать для себя свой персональный список предпочтений. Например, человеку нужны только разделы музыки и клипов. Сейчас ему приходится просматривать два раздела по очереди. А так он сможет просто поставить две галочки напротив этих разделов и убрать галочки напротив всех остальных. Я думаю, мы все попросим SLON'a добавить в интерфейс сайта такую фичу как можно скорее. Я полагаю, что это должно помочь также решению многих описанных выше проблем и снизить напряженность в отношении тех или иных вкусовых предпочтений.
Думаю что с галочками проблема не будет. ;)


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новости файлообменника

Сообщение SLON »

Сегодня 10.05.2009 на файлообменнике ограничена возможность загружать файлы в раздел Аниме. Это связано с переносом раздела на новый дисковый массив.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новости файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Итак, господа, обновление файлообменника завершено.
На данный момент на нем установлено 4 винчестера по 500 ГБ и 6 винчестеров по 1 ТБ + системный винчестер.
Специально для противников аниме, уточню: рездел Аниме стал отдельным RAID-массивом, и место, которое он занимает, теперь никак не пересекается с другими разделами. Поэтому, если в каком-либо разделе не будет хватать места, то это будет точно не по вине Аниме 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новости файлообменника

Сообщение Melvin »

Ob-iVan писал(а):Итак, господа, обновление файлообменника завершено.
На данный момент на нем установлено 4 винчестера по 500 ГБ и 6 винчестеров по 1 ТБ + системный винчестер.
А можно подробнее, как включены винчестеры(RAID0 или RAID5)? И как эти емкости теперь распределены между разделами?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новости файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

RAID-0 мы сейчас не используем, так как современные винчестера дают 5-10% отказов в течение гарантийного срока, а восстановление данных - длительный и дорогостоящий процесс.
Аниме стоит на массиве RAID-1 из 2 дисков по 1 ТБ.
Видео на массиве RAID-5 из 4 дисков по 1 ТБ.
Все остальные разделы - на массиве RAID-5 из 4 дисков по 500 ГБ.
На данный момент в разделе Аниме свободно 147 ГБ, в разделе Видео - 785 ГБ, в остальный разделах - 295 ГБ.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Новости файлообменника

Сообщение SLON »

Новые приятные новости на обменнике - был модифицирован механизм работы с тегами, добавилось динамическое меню и каталог личных файлов.
Отдельно хочу отметить появившийся, наконец, раздел загрузки файлов напрямую через веб интерфейс файлообменника. Так что юзаем и пишем отзывы.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
zakhar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 23:12

Re: Новости файлообменника

Сообщение zakhar »

ето все хорошо , но лучше сделали бы так ,чтоб когда возвращаешся назад кликом "назад" то кидало б не в начало списка"глянец" а в тот промежуток где ты закончил просматривать все до клика"назад" :!: :!: :!:


Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»