Видео в архивах и мелкие файлы

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Ответить
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Видео в архивах и мелкие файлы

Сообщение ony »

Последнее время начали учащаться случаи выкладывания фильмов и эпизодов сериалов в отдельных .rar архивах (может и еще в каких-то). Напримере тут и тут (3-ий эпизод).
Я могу понять зачем такое делать, если выкладывается огромное количество мелких роликов размерами до 50 мб в одном архиве. Действительно, удобнее качать сразу всю подборку, а не напрягаться для каждого мелкого по-отдельности. Но зачем архив с одним файлом внутри?
Не знаю насколько у нас в сети распространена практика смотреть видео напрямую с сервера (не скачивая), но большинство вещей я смотрю, именно, так из-за нехватки места у меня на компе. Плюс в том, что не надо ждать когда скачается весь фильм, особенно когда скорость ниже 500 кб/с, чего достаточно для многих фильмов в HD качестве. Прим: скажем (видео 1622 kbps + аудио 384 kbps + аудио 384 kbps) * byte/8bit = 298.75 kbyte/s
В случае же с архивом, приходится сначала распаковать фильм себе на комп, а потом уже смотреть его.

Хотелось бы попросить людей выкладывать файлы не только с хорошим описанием, но и слегка подготовив их перед заливанием. Например распаковав файлы, если при скачивании они были в архиве. Или на оборот, собрав кучу мелких файлов в один (без сжатия, если это видео или jpeg'и).
За то что выкладываете - спасибо.


Аватара пользователя
Wiy777
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:34

Re: Видео в архивах и мелкие файлы

Сообщение Wiy777 »

Как просматривать фильмы не скачивая их?


С уважением,Wiy777.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Видео в архивах и мелкие файлы

Сообщение ony »

Wiy777 писал(а):Как просматривать фильмы не скачивая их?
Используя плэеры, которые умеют играть прямо с ftp, http и прочих ресурсов. Или подключать FTP/HTTP сервер как папку (или диск для винды) в системе.
Я пользуюсь mplayer'ом и curlftpfs (обычно что бы распаковывать архивы прямо с сервера, не занимая места на диске еще и архивом) для линукса.
arcchar, вроде скачивает файл одним потоком и начинает смотреть еще пока недокачанный файл (конечно, в таком случае никакого позиционирования и если скорость сети слишком низкая, то проигрование просто заканчивается на конце файла, без возможности продолжить подождать когда докачается еще несколько минут).


Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»