Торрент-трекер

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Ответить

Стоит ли создавать торрент-трекер?

Да, хорошая идея.
19
68%
Нет, не нужно.
9
32%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 23:04
Откуда: UIN
Контактная информация:

Торрент-трекер

Сообщение Roma »

Есть предложение, создать в сети UIN торрент-трекер, как альтернативу файлообменнику. Для примера, как это будет выглядеть смотрите http://dimach.uin (работает не всегда)


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Торрент-трекер

Сообщение Melvin »

Не вижу особого смысла. Уже есть технология DC++, которая обеспечивает децентрализованный обмен файлами и кроме того - чат между пользователями. Единственное в сравнении с DC удобство технологии торрент-трекеров - наличие текстово-графического оформления релизов. Но при этом есть два недостатка: торрент релизы нужно документировать(оформлять) + к этому, нет возможности обмениваться сообщениями в р. времени. ИМХО, для удовлетворения нужды публикации файлов с оформлением пока вполне хватает файлообменника. А DC++ Прекрасно справится с остальным материалом.


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Торрент-трекер

Сообщение ony »

Ничего плохого в этом нет, но и пользы, как по мне особо не принесет.
Мне кажется, пользователей можно разделить на:
  • Те кто просто качает и не хочет заморачиватся с выкладыванием где-либо (повезет если такие поставят себе DC++ и будут скачивать в доступные через него папки)
  • Те, которые рвутся выложить что-то новинькое на файлообменнике
Первой группе будет лень создавать торрент файлы (я еще ни одного не создавал) и делать описание, потому что иначе бы они входили во вторую группу.
А вторая группа, скорее всего зальет этот файл на обменник, недождавшись когда количество сидеров увеличется настолько что б можно было вздохнуть с облегчением и выключить комп.


Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»