Временно отключены файлсервер и файлообменник

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Временно отключены файлсервер и файлообменник

Сообщение Ob-iVan »

Сегодня у нас в серверной с утра полный кошмар с подачей электроэнергии: все время пропадает свет, и бесперебойники просто не успевают заряжаться.
Поэтому принято решение до конца дня приостановить работу некоторых ресурсов, в частности файлсервера и файлообменника.
Это поможет снизить риски их аварийный отключений при исчерпании емкости аккумуляторов и предотвратить возможные нежелательные последствия таких отключений.
Надеюсь, к вечеру электрики до конца восстановят свои высоковольтные линии, которые, по словам диспетчера РЭСа, они сегодня ремонтируют.

Извините за временные неудобства!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Временно отключены файлсервер и файлообменник

Сообщение ATAMANCHUK »

А ошибка 628 с этим связана ?
и нет ли новостей или прогнозов ?


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Временно отключены файлсервер и файлообменник

Сообщение Ob-iVan »

ATAMANCHUK писал(а):А ошибка 628 с этим связана?
Да, скорее всего с этим.
ATAMANCHUK писал(а):и нет ли новостей или прогнозов ?
Насчет прогнозов - сказать трудно.
Началось всё ночью. До 10 утра света в половине Боярки не было вообще. После 10 постоянно появляется/пропадает.
Всё время скачки, оборудование по всему городу виснет, аккумуляторы бесперебойников не успевают заряжаться.
В РЭСе говорят, что собираются завершить ремонт "в течение дня" :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Временно отключены файлсервер и файлообменник

Сообщение ATAMANCHUK »

Ну они много чего выдумывают )
Ладно будем надеяться на лучшее и не особо рассчитывать на быстрое )


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Временно отключены файлсервер и файлообменник

Сообщение Ob-iVan »

С 11:15 утра в Боярке снова жесткие проблемы с электроснабжением.
На данный момент приблизительно треть города до сих пор без электроэнергии.
Мы перекоммутировали наше оборудование и магистрали по временной схеме, для того чтобы обеспечить Интернетом большинство тех пользователей, у кого сейчас есть свет, но пришлось вновь отключить ряд некритических сервисов, для снижения энергопотребления дата-центра.
Поэтому файлообменник и файлсервер, а также некоторые другие второстепенные сервисы до вечера работать не будут.

P.S.: Последний месяц - самый ужасный на моей памяти с точки зрения проблем с электропитанием. Но, похоже, это только начало...
Большинство экспертов сходятся в том, что зимой, когда многие начнут использовать электрообогрев вместо подорожавшего газового, будет еще хуже. Спасибо Майдану.
Чтобы как-то улучшить ситуацию, в настоящий момент мы приступили к закупке и установке дополнительного оборудования, которое позволит встретить зиму во всеоружии. Надеюсь, эффект от внедрения этого оборудования станет заметен уже в сентябре, и проблемы с электропитанием будут намного слабее влиять на работу сети.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»