Техническая поддержка файлообменника

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение AlekseyK »

Melvin писал(а):
AlekseyK писал(а):Что с файлобменником. Уже 2-й день не мору зайти на files.uin
ping files.uin
Обмен пакетами с files.uin [192.168.1.110] с 32 б
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
При чем тут 192.192.4.* ? и почему у тебя в выводе пинга звездочки?
Если у тебя доступ к сети организован через какой-нибудь роутер или еще какую-то хитро закрученную конструкцию - то смотри настройки железа/ПО(а чтобы проверить - подруби комп напрямую к сети и проверь доступна ли сеть при этом). Проверь правильно ли у тебя так же установлен основной шлюз, и нет ли статически прописанных маршрутов. Если таковые есть - проверь их актуальность и соответствие реальной конфигурации сети(а лучше для пробы вообще отключи и переведи на автоматическое определение, по крайней мере на время).
Все уже работает нормально. Все восстановилось само собой. 192.168.4.* это мой IP звездочки поставил чтобы скрыть ip адрес


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение SLON »

Melvin писал(а):Запретили анонимные комментарии от "Гостей"? Или это глючок оболочки?
Если запретили то лично я токо за! :-) меньше матов и ругательств будет...
Да, запретили. И уже довольно таки давно.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение SLON »

Dolphin писал(а):
SPAWN писал(а):уже как третий день жестко тупит веб интерфейс обменника, качается нормально но странички грузятся очень медлено
Та же фигня. Ужасно раздражает :evil:
Вродь пофиксили. Ну как уже побыстрее работает?


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Dolphin »

Работает то быстрее но удручает отсутствие места в разделе "Фильмы". Причем в последнее время это стало основной проблемой по которой не появляются новинки Кино. Ну а про фильмы свыше 4 Гб и говорить не о чем. Я например качаю фильмы в разрешении 720, но выкладывать их на обменник нет возможности. А качать еще и версию 1,45 Гб для того чтоб выложить на обменник, это уже слишком. Ведь наша сеть не новичек в Боярке, а фильмы качества 720 и 1080 есть только на файлсервере. В то время как на других ресурсах всё чаще отдают предпочтения формату mkv. :(


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Работает то быстрее но удручает отсутствие места в разделе "Фильмы". Причем в последнее время это стало основной проблемой по которой не появляются новинки Кино. Ну а про фильмы свыше 4 Гб и говорить не о чем. Я например качаю фильмы в разрешении 720, но выкладывать их на обменник нет возможности. А качать еще и версию 1,45 Гб для того чтоб выложить на обменник, это уже слишком. Ведь наша сеть не новичек в Боярке, а фильмы качества 720 и 1080 есть только на файлсервере. В то время как на других ресурсах всё чаще отдают предпочтения формату mkv. :(
А почему не получается выкладывать фильмы размером больше 4 ГБ?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Dolphin »

Потому, что это во первых: Очень долго (т.к. скорость загрузки в среднем 500 кбпс)
Во вторых, в разделе фильмов и так постоянно нет места.
В третьих, однозначно появятся комментарии типа: Мой комп не тянет 720, выложите обычный DVDRip. :(


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Dolphin »

А почему пропал доступ на обменник из инета?


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Потому, что это во первых: Очень долго (т.к. скорость загрузки в среднем 500 кбпс)
Да, такая проблема действительно есть :(
Причем связана она не только с загрузкой самого обменника, но и с ограничениями нынешней топологии сети.
Тут я не обещаю быстрых изменений, потому что сеть территориально большая и на ее модернизацию уйдет определенное время. Но мы постоянно запускаем новые магистрали (например, буквально пару дней назад запустили 1 Гбит до ул. Ленина) и постепенно ситуация должна улучшаться.
Dolphin писал(а):Во вторых, в разделе фильмов и так постоянно нет места.
С начала июня я возобновил процесс переноса файлов с обменника на сервер, так что скоро эта проблема должна решиться.
Dolphin писал(а):В третьих, однозначно появятся комментарии типа: Мой комп не тянет 720, выложите обычный DVDRip. :(
А вот тут можно смело посылать тех, кто это говорит, в пешее эротическое путешествие в магазин за новым компом.
У меня на мобильном телефоне даже 720х576i плохо идет. Значит ли это, что все теперь должны выкладывать фильмы только в 320x240? Или все-таки мне следует подбирать для просмотра фильмов нормальную технику, на которой без проблем идут все современные стандарты?
Dolphin писал(а):А почему пропал доступ на обменник из инета?
Потому что копирасты за***ли.
Сейчас решаем, как быть с этим дальше.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Dolphin »

А можно ли на обменнике добавить такую же функцию как на форуме. Я имею ввиду момент оформления релизов, а в частности текст. Ведь цвета текста можно менять только с помощью ВВ кодов, что крайне не удобно. Нельзя ли добавить функцию смены цвета текста? :oops:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):А можно ли на обменнике добавить такую же функцию как на форуме. Я имею ввиду момент оформления релизов, а в частности текст. Ведь цвета текста можно менять только с помощью ВВ кодов, что крайне не удобно. Нельзя ли добавить функцию смены цвета текста? :oops:
А разве на форуме цвет задается не BB-кодами? Или ты имеешь в виду саму палитру, по аналогии с тем как на файлообменнике добавляются смайлы?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «Боярский файлообменник»