Техническая поддержка файлообменника

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

werwolf писал(а):
SLON писал(а):Ничем не отличается от того, что мы видим на странице детального просмотра файла.
Отличается возможностью выпиливания файлов любым пользователем и в любое время. :lol: (сейчас уже профиксили, читор боянист)
Эта дырка была закрыта почти год назад.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение CHITER »

Ob-iVan писал(а):
werwolf писал(а):
SLON писал(а):Ничем не отличается от того, что мы видим на странице детального просмотра файла.
Отличается возможностью выпиливания файлов любым пользователем и в любое время. :lol: (сейчас уже профиксили, читор боянист)
Эта дырка была закрыта почти год назад.
Ну, я могу выпилить свои файлы :lol:


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Dolphin »

Скопировал с комментариев файлообменика, ибо там могут удалить за оффтоп:

А с каких пор, дискуссия по поводу того что файл залит не в свою директорию не относится к конкретному файлу. Вы Ob-iVan конечно не обижайтесь, я лично ничего против вас не имею. Но Вы появляетесь лишь тогда когда кто либо начинает оффтопить, или оскорблять обменник. Когда файлы льются куда попало и в комментах пишут разный бред - тишина. когда минусуют от нефиг делать - тишина. Но как только речь заходит о репутации сети или обменника, вы тут как тут. Я считаю что это не правильно. А игнорировать людей которые на добровольных началах поддерживают файлообменник, просто некрасиво. Я знаю, что Вы напишете много и всё будет "правильно" с Вашей точки зрения, по этому спорить не буду. Уже не раз говорилось о том что это дело добровольное (заливка файлов на обменник). Но разве Вы не видите, что количество тех кто делает релизы резко упало? Этого нельзя не замечать. А всё потому что люди делающие релизы видят отношение администрации к людям делающим добровольный взнос в развитие сети. Да, мы платим за интернет, но никто не заставляет нас выкладывать фильмы и сериалы для всех. Просто многие люди всё еще не могут себе позволить тратить 100 грн в месяц на загрузку файлов из интернета. Они платят минимум и качают файлы бесплатно.
У меня тут мелькнула мысль. А что если такое отношение к релизерам не случайное. Ведь на много выгоднее закрыть обменник и сделать так чтобы все качали из интернета. Это неплохой прирост в смысле финансов...


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Скопировал с комментариев файлообменика, ибо там могут удалить за оффтоп:
Не нужно было что-либо копировать. Нужно было сразу начинать здесь. Там это изначально оффтоп.
Dolphin писал(а):А с каких пор, дискуссия по поводу того что файл залит не в свою директорию не относится к конкретному файлу.

Ту часть дискуссии, которая относилась к данному конкретному файлу, я оставил. Продолжение дискуссии, которое уже относилось к файлообменнику в целом, я удалил и попросил вести ее здесь. Неужели это несправедливо?

Dolphin писал(а):Вы Ob-iVan конечно не обижайтесь, я лично ничего против вас не имею. Но Вы появляетесь лишь тогда когда кто либо начинает оффтопить, или оскорблять обменник. Когда файлы льются куда попало и в комментах пишут разный бред - тишина. когда минусуют от нефиг делать - тишина.

Тут мне необходимо сделать некоторые пояснения.
Сейчас я заканчиваю несколько очень важных для сети проектов. В настоящий момент для меня это первоочередная задача. Кроме нее я делаю только то, на что у меня остается дополнительное время (если оно остается вообще) и то, что мне положено делать по моим должностным обязанностям в приоритетном порядке. Удаление оффтопа не занимает много времени (несколько секунд), поэтому это я делаю быстро и почти всегда. Перенос файла из одного раздела в другой на файлообменнике сейчас не возможен технически. Все, что я могу сделать - это перенести файл на файлсервер (но это уже требует значительно больших временных затрат), либо удалить его вообще. Обычно, когда времени на полноценный перенос у меня нет, я поступаю так: если в разделе "Сериалы" места мало - удаляю неправильно залитые файлы, применяю админ.наказания и т.д. Если места много (как сейчас), то тихо матерюсь перед экраном и не делаю ничего, чтобы не лишать других пользователей возможность просмотреть эти хоть и неправильно залитые, но фильмы.
Dolphin писал(а): Я считаю что это не правильно. А игнорировать людей которые на добровольных началах поддерживают файлообменник, просто некрасиво. Я знаю, что Вы напишете много и всё будет "правильно" с Вашей точки зрения, по этому спорить не буду.

Наоборот, я согласен с тем, что это не совсем справедливо по отношению к тем, кто старается соблюдать все правила работы файлообменника. Но к сожалению, в данный момент я могу только извиниться за это :oops: :( Как-либо исправить ситуацию я не в силах. Надеюсь, в мае время позволит мне вернуться к более правильной и более справедливой системе.

P.S.: Я очень благодарен всем, кто активно участвует в жизни файлообменника и в меру моих сил стараюсь развивать его технически. Надеюсь, что ряд нововведений, которые мы планируем осуществить в мае, подтвердит обоснованность моих слов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Krass
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 20:24

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Krass »

Доброго дня! мне поменяли IP адрес, не могу зайти на файлообменник. мой ник KRASS. что нужно сделать?


Krass
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 20:24

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Krass »

Приветствую SLON!
не могу залогиниться на файлообменник!
поменялт IP адрес.
был 192.168.0.4.
стал 192.168.4.137
ник KRASS


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение SPAWN »

уже как третий день жестко тупит веб интерфейс обменника, качается нормально но странички грузятся очень медлено


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Dolphin »

SPAWN писал(а):уже как третий день жестко тупит веб интерфейс обменника, качается нормально но странички грузятся очень медлено
Та же фигня. Ужасно раздражает :evil:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение AlekseyK »

Что с файлобменником. Уже 2-й день не мору зайти на files.uin
ping files.uin
Обмен пакетами с files.uin [192.168.1.110] с 32 б
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Melvin »

AlekseyK писал(а):Что с файлобменником. Уже 2-й день не мору зайти на files.uin
ping files.uin
Обмен пакетами с files.uin [192.168.1.110] с 32 б
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.4.*: Заданный узел недоступен.
При чем тут 192.192.4.* ? и почему у тебя в выводе пинга звездочки?
Если у тебя доступ к сети организован через какой-нибудь роутер или еще какую-то хитро закрученную конструкцию - то смотри настройки железа/ПО(а чтобы проверить - подруби комп напрямую к сети и проверь доступна ли сеть при этом). Проверь правильно ли у тебя так же установлен основной шлюз, и нет ли статически прописанных маршрутов. Если таковые есть - проверь их актуальность и соответствие реальной конфигурации сети(а лучше для пробы вообще отключи и переведи на автоматическое определение, по крайней мере на время).


Закрыто

Вернуться в «Боярский файлообменник»