Понижение рейтинга

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Wiy777
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:34

Понижение рейтинга

Сообщение Wiy777 »

""В последнее время участились случаи специального понижения рейтинга файлам и, как следствие, пользователям Файлообменника. Дабы пресечь это вводится следующая система наказаний:
- Если один раз массово понизил рейтинг - у пользователя становится -50% его рейтинга или -50 (в зависимости от его рейтинга)
- Если повторно -- пользователь теряет свой аккаунт на файлообменнике, а также возможность зарегистрироваться вновь"".

Я лично считаю,что Администраторы и Модераторы ни чего предпринимают.
Файлообменник превратился в игру кто у кого быстрей понизит рейтинг при чём любым способом.

Уже давно пора некоторых пользователей ЗАБАНИТЬ навсегда.


С уважением,Wiy777.
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Понижение рейтинга

Сообщение SLON »

Wiy777 писал(а):""В последнее время участились случаи специального понижения рейтинга файлам и, как следствие, пользователям Файлообменника. Дабы пресечь это вводится следующая система наказаний:
- Если один раз массово понизил рейтинг - у пользователя становится -50% его рейтинга или -50 (в зависимости от его рейтинга)
- Если повторно -- пользователь теряет свой аккаунт на файлообменнике, а также возможность зарегистрироваться вновь"".

Я лично считаю,что Администраторы и Модераторы ни чего предпринимают.
Файлообменник превратился в игру кто у кого быстрей понизит рейтинг при чём любым способом.

Уже давно пора некоторых пользователей ЗАБАНИТЬ навсегда.
На каком основании сделано это заявление? За последний месяц было забанено 4 человека, 2 человека получили предупреждения.
Если есть какие-то замечания - пишите мне в личку.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Понижение рейтинга

Сообщение Melvin »

Wiy777 писал(а):Я лично считаю,что Администраторы и Модераторы ни чего предпринимают.
Файлообменник превратился в игру кто у кого быстрей понизит рейтинг при чём любым способом.
Уже давно пора некоторых пользователей ЗАБАНИТЬ навсегда.
SLON писал(а):На каком основании сделано это заявление? За последний месяц было забанено 4 человека, 2 человека получили предупреждения.
Видимо процесс наказания не столь очевиден, остальные негатиффщики просто не замечают "тихого исчезновения" очередного собрата...
Есть идея: создать на обменнике специальную "досточку позора"(скажем в разделе "новости") куда вывешивать на несколько дней никнеймы и хостнеймы последних забаненых и предупрежденных пользователей, с указанием "заслуги", для ознакомления так сказать, чтобы прочим неповадно было. Понимаю, мера неприятная, но ИМХО такая штука с одной стороны покажет нормальным пользователям что закон не дремлет, а с другой стороны послужит наглядным предупреждением для будущих нарушителей.


Аватара пользователя
Wiy777
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:34

Re: Понижение рейтинга

Сообщение Wiy777 »

Melvin писал(а):
Wiy777 писал(а):Я лично считаю,что Администраторы и Модераторы ни чего предпринимают.
Файлообменник превратился в игру кто у кого быстрей понизит рейтинг при чём любым способом.
Уже давно пора некоторых пользователей ЗАБАНИТЬ навсегда.
SLON писал(а):На каком основании сделано это заявление? За последний месяц было забанено 4 человека, 2 человека получили предупреждения.
Видимо процесс наказания не столь очевиден, остальные негатиффщики просто не замечают "тихого исчезновения" очередного собрата...
Есть идея: создать на обменнике специальную "досточку позора"(скажем в разделе "новости") куда вывешивать на несколько дней никнеймы и хостнеймы последних забаненых и предупрежденных пользователей, с указанием "заслуги", для ознакомления так сказать, чтобы прочим неповадно было. Понимаю, мера неприятная, но ИМХО такая штука с одной стороны покажет нормальным пользователям что закон не дремлет, а с другой стороны послужит наглядным предупреждением для будущих нарушителей.[/q


Поддерживаю,давно нужно сделать!!!! :!: :!: :!:


С уважением,Wiy777.
Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Re: Понижение рейтинга

Сообщение loona »

А можно сделать так,чтоб качающие не видели закачавшего до тех пор,
пока не выставят ему рейтинг.И еще это будет людей стимулировать оценять.


Аватара пользователя
Wiy777
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:34

Re: Понижение рейтинга

Сообщение Wiy777 »

loona писал(а):А можно сделать так,чтоб качающие не видели закачавшего до тех пор,
пока не выставят ему рейтинг.И еще это будет людей стимулировать оценять.
Постоянно,кто то пред намерено снижает рейтинг.

Нужно сделать так пока не скачаешь файл то не можешь поставить оценку.
Потому как есть такие кадры которые специально занижают или повышают,
закачав 5 файлов имеют оценку 100 и т. д.


С уважением,Wiy777.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Понижение рейтинга

Сообщение ony »

Wiy777 писал(а):Постоянно,кто то пред намерено снижает рейтинг.

Нужно сделать так пока не скачаешь файл то не можешь поставить оценку.
Потому как есть такие кадры которые специально занижают или повышают,
закачав 5 файлов имеют оценку 100 и т. д.
А что делать, если ты знаешь что файл уже где-то есть или что тебе, просто, ненравятся как глянец пестрит какими-то ужасными картинками для однотипных файлов которые ты не собираешься скачивать.

Смысл оценок в том что бы потребители файлов давали обратно отдачу что они хотят видеть, а чего нет. Зачем же насиловать выбором позволить обменнику переполнится тем что тебе не интересно или же скачать то что тебе не интересно, что б поставить оценку?..

P.S. технически определить был ли файл рассмотрен - невозможно. я частенько смотрю файлы с сервера и соответсвенно не скачиваю их полностью, из-за чего мне могут не засчитать просмотр. с другой стороны если кто-то, уж, хочет специально понизить или повысить рэйтинг, то ему особого труда не составит просто скачать файлик не просматривая его.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Понижение рейтинга

Сообщение Melvin »

ony писал(а): А что делать, если ты знаешь что файл уже где-то есть или что тебе, просто, ненравятся как глянец пестрит какими-то ужасными картинками для однотипных файлов которые ты не собираешься скачивать.

Смысл оценок в том что бы потребители файлов давали обратно отдачу что они хотят видеть, а чего нет. Зачем же насиловать выбором позволить обменнику переполнится тем что тебе не интересно или же скачать то что тебе не интересно, что б поставить оценку?..
Если файл уже есть, можно написать в комментарий ссылку на файл, и если это первый случай для начинающего автора, вежливо разъяснить ему где нужно проверять наличие файлов, и то что практика заливания клонов в одинаковом качестве(а не лучшем) не приветствуется администрацией... А так же попросить его удалить файл. А в случае рецедивов просто использовать кнопку "пожаловатся на файл" и указать причину жалобы. Админ ресурса перевоспитает пользователя гораздо быстрее и эффективнее.

Аналогичный подход думаю был бы неплох и по отношению к любителям "пестрить картинками" на сериалах. Обычно это ведь делается не умышленно, а по незнанию. И долг любого адекватного пользователя который уже не новичок на ресурсе указать начинающему(а если нужно, можно и подробно рассказать) как удалить лишние картинки, и что в "глянце" повторами сорить не положено.

Насчет голосов: ИМХО, никто не имеет права ставить минус, если испытывает антипатию к жанру оцениваемого материала. Т.к. его оценка предвзята изначально... Поди например пойми: есть к примеру вестерн, который ни разу не смотрел до этого, у него стоит оценка -10. Опубликован очень плохой вестерн, или его заминусовали те, кто вестерны "не переваривает" как жанр? Как вот при таком подходе выбор делать, качать/не качать? Вот по этому высказываюсь против такого подхода(голосования на основе массового неприятия по жанрам). Если же голосует человек который воспринимает жанр, или еще лучше, такой человек которому жанр нравится, но не понравился конкретный экземпляр то он имеет полное моральное право влепит минус(и даже двойной), и лично я буду за такой выбор обеими руками. Главное чтобы он это внятно аргументировал(например написав комментарий, что будет тем более ценно, т.к. объективная критика - штука редкая и ценная :) ).


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Понижение рейтинга

Сообщение ony »

Melvin писал(а):Насчет голосов: ИМХО, никто не имеет права ставить минус, если испытывает антипатию к жанру оцениваемого материала. Т.к. его оценка предвзята изначально... Поди например пойми: есть к примеру вестерн, который ни разу не смотрел до этого, у него стоит оценка -10. Опубликован очень плохой вестерн, или его заминусовали те, кто вестерны "не переваривает" как жанр? Как вот при таком подходе выбор делать, качать/не качать? Вот по этому высказываюсь против такого подхода(голосования на основе массового неприятия по жанрам). Если же голосует человек который воспринимает жанр, или еще лучше, такой человек которому жанр нравится, но не понравился конкретный экземпляр то он имеет полное моральное право влепит минус(и даже двойной), и лично я буду за такой выбор обеими руками. Главное чтобы он это внятно аргументировал(например написав комментарий, что будет тем более ценно, т.к. объективная критика - штука редкая и ценная :) ).
Думаю, пока соотнешение количества файлов, что нравятся и не нравятся больше какого-то числа, то людям лень ставить рэйтинг на каждую вещь, что ненравится.
Объективно критика требуется от всяческих критиков искусства, у которых работы подтверждать достойна ли работа выхода в мир, по каким-то критериям. Для конечных потребителей, бывает, эта критика вообще неважна. На обменнике идет голосование, а не проверка на какие-то стандарты. Потребители говорят тем кто выкладывает, что лучше выкладывать что б увеличивался рэйтинг. Если количество людей, которые не любят какой-то жанр достаточно велико, то, может, такой жанр и не стоит выкладывать с надеждой на то, что он будет с положительным рэйтингом.

Если ты хочешь видеть объективный рэйтинг, то тебе стоит сходить в инет и глянуть оценку по более репрезентативной выборке (более тыс. пользователей, которые не сконцентрированны на маленькой территории и не отягощают оценку солидарностью с кем-либо). А если интересует мнение пользователей UIN'а, то предложи добавить рэйтинг для каждого жанра к которому относится выкладываемый файл (тогда можно будет выбирать жанр/тэг и сортировать по наиболее лучшему представителю этого жанра).


Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Re: Понижение рейтинга

Сообщение loona »

Можно было бы сделать менюшку,где было видно кто и
сколько выставил.Как на кафеине "сказать спасибо".
Но правда там ерунда другого рода.


Ответить

Вернуться в «Боярский файлообменник»