Техническая поддержка файлообменника

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

nero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 17:40

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение nero »

Люди, давайте менше слів, а більше справ. Менше відволікаєте людину, бульше часу на тестування та роботу з файлобмінником.
P.S. Сильно не хватає файлосервера та файлообмінника, це напевне найбільший простій з часів заснування.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

nero писал(а):це напевне найбільший простій з часів заснування.
К сожалению, да. Я давно уже не помню, чтобы столько проблем накладывались одна на другую :cry:

На текущий момент ситуация следующая.
По файлсерверу: если честно, меня самого смутила такая неожиданная задержка поставки винчестеров. Это один из наших постоянных поставщиков и на прошлой неделе я как раз имел с ними достаточно жесткий разговор по поводу одного из предыдущих заказов. В итоге возникла шальная мысль: может они персонально для меня эту "задержку" устроили? Масла в огонь подлило и то, что по информации на их сайте этот винчестер у них доступен прямо сейчас. Попросил сегодня утром знакомого набрать их с другого телефона и заказать тот же винчестер от его имени. Ему сказали, что заказ можно будет получить в четверг после часа дня. Так что, похоже, дело тут не во мне :(
Кстати, этот поставщик - компания "Розетка". Это чтобы никто не думал, что речь идет о какой-нибудь "шарашкиной конторе".

По файлообменнику. Хочется надеяться, что технические проблемы решены. По крайней мере, последние дни железо работает без сбоев.
Сейчас идет копирование массивов (это очень длительный процесс, так как для расширения объема всех разделов приходится сначала перемещать данные во временное хранилище (с последующей верификацией), потом пересобирать массив с бОльшим количеством дисков, потом вновь заливать на него данные из временного хранилища (и снова их верифицировать). И так с каждым массивом. А если учесть их объем, то не удивительно, что это все тянется так долго.
Но результат должен себя оправдать: после завершения всех этих перемещений данных, почти в каждом разделе должен появиться как минимум терабайт свободного места.
Главное, чтобы не вылезли еще какие-нибудь проблемы: я уже давно боюсь в этой ситуации говорить о завершающем этапе процесса, чтобы не сглазить :roll:

Так что просто пожелайте мне удачи в работе 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
dantist
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 30 ноя 2007, 12:39

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение dantist »

деньги за сеть снимаются!


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение SPAWN »

надоел мне этот без почвенный разговор, поэтому я прошу мне вернуть половину стоимости услуг за предыдущий месяц так как мне пришлось потратить средства на получения тех ресурсов которые находятся на фаилобменике в бесплатном доступе, но он не работал и я не получил в полной мере все те услуги что UIN предоставляет.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

dantist писал(а):деньги за сеть снимаются!
За сеть - снимаются.
А за файлообменник и файлсервер, когда они работают - нет. Это бесплатный бонус от нас.
SPAWN писал(а):
Ob-iVan писал(а):Давненько уже не встречал людей, готовых так долго юлить и беспричинно оскорблять собеседника в ответ на единственную просьбу:
либо честно признаться, что ты НЕ НАШЕЛ необходимый rack'овый корпус с установочными местами на 18 винчестеров (заметь, я даже не извинений прошу, а просто констатации факта),
либо подтвердить свои слова и дать ПРЯМУЮ ссылку на такой корпус (именно корпус, а не на серверную платформу с материнкой, контроллерами и т.д., которые у меня уже есть).

Смотри, как просто: ссылочка и все.
СлабО, компетентный ты наш?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
надоел мне этот без почвенный разговор
Т.е. ссылки все-таки нет.
ОК. Слив засчитан 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение helpzone »

В качестве флейма.
На "Розетку" в очередной раз "наехали". Так что возможен вариант, что ни в четверг, ни в пятницу ничего не будет. А может наоборот, сами привезут :)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):В качестве флейма.
На "Розетку" в очередной раз "наехали". Так что возможен вариант, что ни в четверг, ни в пятницу ничего не будет. А может наоборот, сами привезут :)
Оп-па...
helpzone, спасибо за информацию.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Две позитивных новости:

Во-первых, файлообменник запущен для публичного тестирования. Это значит, что по-идее должен работать весь функционал, но на немного пониженной скорости. Точный период работы в тестовом режиме пока назвать не берусь: посмотрим, как все пойдет.
Что касается свободного места, то на данный момент цифры по разделам такие:
Music+Software (RAID-1): 502.52 GB
Serials (RAID-5): 1.31 TB
Books+Games+Graphics (RAID-5): 403.96 GB
Anime+Clips (RAID-1): 584.22 GB
Video (RAID-5): 940.42 GB
Как я и обещал, мы добавили свободное место во все разделы. Первоначально планировалось просто добавить по терабайту в каждый раздел, но потом решили перераспределить свободное место чуть иначе, чтобы оно в большей степени отвечало прогнозируемому заполнению в дальнейшем

Во-вторых, вчера наконец-то доставили из "Розетки" винчестер для файлсервера. Сегодня или завтра его установлю, после чего сделаю ресинхронизацию массива и запуск в тестовом режиме. О более точных сроках запуска сообщу чуть позже.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение DVIJOK »

Пардон, не совсем понимаю в этой теме отписать или нет. Не работают теги в описаниях к файлам типа "вставка ссылки" или "вставка рисунка". На предпросмотре все нормально, после сохранения и и просмотре в режиме глянца, все теги вылазят наружу - текстовая ссылка не активна, рисунок не подхватывает.


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):
SPAWN писал(а):ты настолько ленив и самоуверен, что даже не можешь найти там шасси на 18 винтов, что подтверждает не работоспособностью фаилобменика и фаил сервера, я разочарован тобой в качестве сисадмина сети, и считаю тебя не компетентным занимать эту должность
Давненько уже не встречал людей, готовых так долго юлить и беспричинно оскорблять собеседника в ответ на единственную просьбу:
либо честно признаться, что ты НЕ НАШЕЛ необходимый rack'овый корпус с установочными местами на 18 винчестеров (заметь, я даже не извинений прошу, а просто констатации факта),
либо подтвердить свои слова и дать ПРЯМУЮ ссылку на такой корпус (именно корпус, а не на серверную платформу с материнкой, контроллерами и т.д., которые у меня уже есть).

Смотри, как просто: ссылочка и все.
СлабО, компетентный ты наш?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
18, конечно, сильновато будет. Но вот говорят что:
15x fixed HDD bay. Extended up to 17x by additional fixed HDD cage
Кстати, какие винты ставите? Интересно глянуть их hdparm -t


Закрыто

Вернуться в «Боярский файлообменник»