Техническая поддержка файлообменника

Обсуждение работы и контента боярского файлообменника

Модератор: SLON

Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan писал(а):
Dolphin писал(а):А можно ли на обменнике добавить такую же функцию как на форуме. Я имею ввиду момент оформления релизов, а в частности текст. Ведь цвета текста можно менять только с помощью ВВ кодов, что крайне не удобно. Нельзя ли добавить функцию смены цвета текста? :oops:
А разве на форуме цвет задается не BB-кодами? Или ты имеешь в виду саму палитру, по аналогии с тем как на файлообменнике добавляются смайлы?
Да, именно палитру. Аналогично той что на форуме при оформлении сообщения.
Вложения
1.jpg
1.jpg (8.11 КБ) 5944 просмотра


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение CHITER »

При вставлении в комментарий на файлообменнике тега "<a href="
footer Обменника начинает колбасить, да и комментарии справа тоже колбасит.
Прошу это как то исправить.


wiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 22:46

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение wiz »

Нашел баг:
В каталоге создаются несколько ссылок для одного файла (проверено через TotalCommander). При удалении одной ссылки - удаляется файл, а вторая запись остается.
Возможно связанный с докачкой файла (например при разрыве связи - не заново закачкой, а именно докачкой файла). Заливал файлы через TotalCommander. Замечено было пока у двух "заглавных"(с картинкой) для Глянца файлов.
На примере:
1) В "Каталоге" файлобменника создалось две записи файла Zvezdniy.Put.sezon.1.(01-02.seriyi.iz.16).1995.DivX.DVDRip.avi, один из которых озаглавлен и теперь в каталоге называется "Звездный путь: Вояджер / Star Trek: Voyager (1 Сезон: 1-6 серия из 16)".
Но через TotalCommander на ftp files.uin (0:/Serials/StarTrek - Vojager/) - только один файл.
2) Ранее замечено для "Записки экспедитора тайной канцелярии": описание - закачал файл через ТоталКомандер, первый раз произошел разрыв. Потом докачал файл, но в каталоге остался хвост (запись о недокачанном файле) - его удалил, а с другой полной записью создал заглавный файл на Глянец (хотя, возможно, что сначала выложил на Глянец, а потом удалил лишнее), но как видно (и Тотал показал) что полный докачанный файл удален - видимо вместе с записью о недокачанном файле.
В итоге - при докачке файла через ТолталКомандер образовалось две записи в Каталоге.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

Обсудили сегодня со Слоном две проблемы (двойные ссылки в каталоге при докачке, нарушение форматирования из-за ссылок в комментах) и одно желательное нововведение (палитра с основными цветами).
Договорились, что в ближайшее время Слон все это пофиксит.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
wiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 22:46

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение wiz »

Если можно, расширьте, время для самостоятельного удаления файлов на обменнике или сделайте его зависимым от времени записи файла (например 24 часа после окончания записи на сервер), а то был файл файл - разорвало связь в 00:03 нового дня, а начало записи было, получается днем ранше :lol: и сам удалить уже не мог :o
Хотя могут быть и другие истории, когда проверить заливаемый файл получается только утром...


Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение SLON »

wiz писал(а):Нашел баг:
В каталоге создаются несколько ссылок для одного файла (проверено через TotalCommander). При удалении одной ссылки - удаляется файл, а вторая запись остается.
Возможно связанный с докачкой файла (например при разрыве связи - не заново закачкой, а именно докачкой файла). Заливал файлы через TotalCommander. Замечено было пока у двух "заглавных"(с картинкой) для Глянца файлов.
На примере:
1) В "Каталоге" файлобменника создалось две записи файла Zvezdniy.Put.sezon.1.(01-02.seriyi.iz.16).1995.DivX.DVDRip.avi, один из которых озаглавлен и теперь в каталоге называется "Звездный путь: Вояджер / Star Trek: Voyager (1 Сезон: 1-6 серия из 16)".
Но через TotalCommander на ftp files.uin (0:/Serials/StarTrek - Vojager/) - только один файл.
2) Ранее замечено для "Записки экспедитора тайной канцелярии": описание - закачал файл через ТоталКомандер, первый раз произошел разрыв. Потом докачал файл, но в каталоге остался хвост (запись о недокачанном файле) - его удалил, а с другой полной записью создал заглавный файл на Глянец (хотя, возможно, что сначала выложил на Глянец, а потом удалил лишнее), но как видно (и Тотал показал) что полный докачанный файл удален - видимо вместе с записью о недокачанном файле.
В итоге - при докачке файла через ТолталКомандер образовалось две записи в Каталоге.
Указанная ошибка исправлена. Спасибо за сообщение.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение AlekseyK »

Сегодня заливал файл на обменник и в списке моих файлов увидел только небольшую часть файлов залитых мной несколько месяцев назад. Поиск по названию ранее залитых мною файлов показывает, что данные файлы есть на файлобменнике, и что они залиты мной, в чем может быть причина.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение SPAWN »

Я могу качать быстрей 100мбит, или у нас все свичи 100мбит ?


зы я понимаю что это обжорство но все же интересно :)
Вложения
323.jpg
323.jpg (54.23 КБ) 5759 просмотров


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):Я могу качать быстрей 100мбит, или у нас все свичи 100мбит ?


зы я понимаю что это обжорство но все же интересно :)
Сейчас мы постепенно переводим магистрали на 1/2/4 Гбит. Это длительный процесс, ведь сеть - огромная.
Но клиентские порты все равно пока будут 100-мегабитными, так как реальных преимуществ гигабит на клиентском порту не дает: узким местом становятся источники контента. Чтобы сервер мог отдать на одного клиента более 100 мегабит, нужно поймать момент, когда сервером будет одновременно пользоваться всего несколько человек, а такие моменты бывают очень редко. Но в любом случае сейчас первоочередная задача добиться полноценной скорости 100 мегабит для всех клиентов, а для этого придется проделать еще немало работы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SLON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 11:53
Откуда: Славный Город Боярка
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка файлообменника

Сообщение SLON »

Сегодня были произведены существенные доработки модуля сообщений и авторизации.
Доработка модуля сообщений исключила возможность всяческих иньекций битого html или скриптов в комментариях. Вместе с этим была добавлена поддержка базового BBCode. В будущем этот функционал будет дополнен полной поддержкой BBCode.
Доработка модуля авторизации с новым механизмом сессий сделает пребывание на файлообменнике ещё безопаснее.


Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться
Ричард Бах
Закрыто

Вернуться в «Боярский файлообменник»