Новая волна российских ремейков

В этом разделе обсуждается все, что касается кино: новые фильмы, тенденции современного кино, творчество режиссеров и актеров, и многое другое...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Новая волна российских ремейков

Сообщение Ob-iVan »

Еще не успели утихнуть страсти по ремейку "Служебного романа", а нас уже ждет три "новых старых" фильма: Шерлок Холмс, Кавказская пленница и Джентльмены удачи.
podrobnosti.ua писал(а):Новым российским Шерлоком Холмсом станет Игорь Петренко
25 августа 2011 | 15:14
Petrenko.jpg
Petrenko.jpg (42.26 КБ) 10997 просмотров
Игорь Петренко утвержден на роль Шерлока Холмса в новом телевизионном сериале, посвященном знаменитому сыщику, который снимет российская компания "Централ Партнершип". Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину.

Съемки сериала, который назывался самым дорогим в истории российского телевидения, должны были начаться еще несколько лет назад, однако этому помешал финансовый кризис. Теперь, судя по всему, все проблемы остались позади, и уже в сентябре 2011 года создатели телепроекта будут работать в Санкт-Петербурге, Царском селе, Выборге и Кронштадте. Постановщиком назначен Андрей Кавун.

Новый "Шерлок Холмс" будет состоять из 16 серий, первые из которых зрители смогут увидеть уже в конце года.

Напомним, что Игорь Петренко снимался в таких фильмах, как "Запрещенная реальность", "Тарас Бульба", "Мы из будущего 2" и других.
podrobnosti.ua писал(а):У "Кавказской пленницы" появится ремейк
25 августа 2011 | 14:30

Компания "Курорты Северного Кавказа" снимет ремейк фильма Леонида Гайдая "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", снятого в 1966 году.

Детали сюжета ремейка, актерский состав и имя режиссера пока неизвестны. Создатели, однако, обещают, что в съемках ленты примут участие известные актеры.

Переговоры о производстве картины ведутся с компаниями "Главкино" и "Централ Партнершип" (по некоторым данным, ЦПШ выступает соинвестором проекта, однако руководство компании это никак не комментирует).

С помощью ремейка "Кавказской пленницы" создатели намерены прорекламировать курорты Кавказа.

По словам заместителя генерального директора компании "Курорты Северного Кавказа" Ростислава Мурзагулова, организация хотела бы показать, что на Кавказе "можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе".

При этом непосредственной рекламы отелей в фильме не будет, потому что, как отметил Мурзагулов, "главное - не опошлить гениальный фильм Гайдая".

В настоящее время "Курорты Северного Кавказа" строят пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии.

Напомним, что это не единственный ремейк советской классики, который сейчас находится в разработке. Так, Тимур Бекмамбетов работает над ремейком "Джентльменов удачи".
podrobnosti.ua писал(а):Бекмамбетов снимет новую версию "Джентельменов удачи"
06 июля 2011 | 14:42

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов намерен в 2011 году начать съемки римейка советской комедии "Джентльмены удачи".

"Мы заявили, что запустим производство "Джентльменов удачи" в этом году, у нас есть обязательства перед Фондом поддержки кино", - сказал Бекмамбетов в Астане.

По словам, режиссера римейк станет сегодняшней интерпретацией классического фильма.

"Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый", - подчеркнул режиссер, при этом он не уточнил, кто исполнит роли в новом фильме.

Сообщается, что компания Бекмамбетова "Базелевс" получает финансирование от Фонда как один из семи лидеров российского кинопроизводства.

Отмечается, что 2010 году оговаривалось, что государственные средства должны расходоваться не менее чем на три проекта, однако, объяснил Бекмамбетов, "производить три таких фильма - очень трудно", поэтому в 2011-м "Базелевс" сосредоточится на двух картинах.

Режиссер отметил, что вторым проектом, получающим господдержку, станут "Елки-2", который уже начали снимать. Первый фильм, вышедший в канун Нового года, при производственном бюджете 3 миллиона долларов собрал 22 с лишним миллиона долларов.

"В новых "Елках" действие захватит Лондон, Нью-Йорк и Тель-Авив, а на экране начнут мелькать не только Иван Ургант и Сергей Светлаков, но и звезды мирового уровня", - отметил Бекмамбетов.

Тем временем сам Бекмамбетов завершает на студии Fox экранизацию романа Сета Грэм-Смита "Авраам Линкольн: Охотника на вампиров".

"С марта по июнь мы снимали. Неделю назад закончили снимать. После фестиваля я поеду в Лос-Анджелес монтировать, к концу сентября должен закончить режиссерский монтаж. Дальше пойдут компьютерные эффекты, которые мы будем делать в том числе и в Москве", - рассказал режиссер.

Напомним, что фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" выйдет 22 июня 2012 года в 3D-формате. В апреле в сети интернет появился первый кадр из фильма.

Комедию "Джентльмены удачи" на киностудии "Мосфильм" снял Александр Серый по сценарию Георгия Данелии.
По моим прогнозам, Игорь Петренко в роли Холмса - это заведомое фиаско: Ливанов незаменим. Да и новые "Джентльмены удачи" станут хитом только в том случае, если сниматься в главной роли уговорят Януковича.
А вот новая "Кавказская пленница" вполне может получиться, если на главную роль подберут достаточно сексапильную актрису и немного расширят эпизоды, связанные с ее похищением. Все-таки "Кавказская пленница" была в свое время первым советским фильмом, популяризирующим BDSM: помните, в конце фильма Шурик сначала попытался развязать Нину, но как только он освободил ей одну руку, она тут же начала сопротивляться, и только когда он понял свою ошибку и связал ее вновь, она стала покорной, как и положено правильно связанной девушке ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение maxiWELL »

Ужас! Кризис жанра? Сценаристов чтоли мало?

"Джентельмены удачи" наверняка получатся в стиле стёбных комедий.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение Dolphin »

Предлагаю: Оторвать режиссерам, руки, ноги и язык! При желании еще можно забить в голову гвоздь. Бекмамбетова отдельно от всех на кол!


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение Ob-iVan »

В Инете уже вовсю гуляют фотки со съемочной площадки нового Холмса. Вот такой он будет:
Holms.jpg
Holms.jpg (26.77 КБ) 10903 просмотра
P.S.: Но круче всех - все равно американцы. Только что посмотрел на "Кинопоиске" трейлер новой экранизации "Трех мушкетеров" и он просто взорвал мой мозг.
Александр Дюма теперь не просто ворочается в гробу - он извивается там в страшных конвульсиях.
Посмотрите этот трейлер обязательно: над Дюма еще никто так не надругался.
P.P.S.: Пользователи UIN и HomeNet могут скачать этот трейлер с локального адреса.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение novichok »

я не понимаю, зачем снимать ремейк на эти фильмы?они заранее обречены...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):я не понимаю, зачем снимать ремейк на эти фильмы?они заранее обречены...
Обречены на что? На то, чтобы быть хуже оригиналов? Ну, разумеется, так и будет!
Но кто сказал, что создатели ставят цель дотянуться до звезд? Они тупо делают коммерческое кино по проверенным временем сюжетам, чтоб отбить бабло на прокате или продаже телеканалам.
Если 99,(9)% художников не могут нарисовать лес, как Шишкин, значит ли это, что художники, продающие свои картины на Андреевском спуске, должны отказаться от лесных пейзажей? Естественно, они сами прекрасно понимают, каков уровень их работ. Но им тоже хочется кушать и потому они рисуют... Так же поступают и киношники.
Зато у нас, у зрителей, благодаря этому появляется дополнительная возможность постебаться, просматривая их "шедевры" ;) Так что нет худа без добра :D


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):Но кто сказал, что создатели ставят цель дотянуться до звезд?
а какие тогда цели ставить?быть всегда лузером?уверен, что каждый создатель именно такие цели и ставит перед собой.
Они тупо делают коммерческое кино по проверенным временем сюжетам, чтоб отбить бабло на прокате или продаже телеканалам.
Если 99,(9)% художников не могут нарисовать лес, как Шишкин, значит ли это, что художники, продающие свои картины на Андреевском спуске, должны отказаться от лесных пейзажей? Естественно, они сами прекрасно понимают, каков уровень их работ. Но им тоже хочется кушать и потому они рисуют... Так же поступают и киношники.
а на "таком" кино можно отбить бабло?думаете, прокаты таких фильмов будут пользоваться спросом?или телеканалов захочет их показывать?не думаю...но судя по шлаку, который показывают по тв, все может быть))
не совсем верное сравнение. картины Шишкина и т.д. могут позволить себе единицы во всем мире, их копии тоже не дешево обойдутся...а вот хранить у себя картины "художников Андреевского спуска" позволить может каждый, двд с фильмами - каждый. +сейчас проблем с выходами новых фильмов нету.
Зато у нас, у зрителей, благодаря этому появляется дополнительная возможность постебаться, просматривая их "шедевры" ;) Так что нет худа без добра :D
не думаю, что вы будете тратить время на стеб и просмотр данного кино))в свободное время я предпочитаю посмотреть хорошое кино, а не постебаться и потратить свое время в пустую...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение Ob-iVan »

Ob-iVan писал(а):А вот новая "Кавказская пленница" вполне может получиться, если на главную роль подберут достаточно сексапильную актрису и немного расширят эпизоды, связанные с ее похищением. Все-таки "Кавказская пленница" была в свое время первым советским фильмом, популяризирующим BDSM: помните, в конце фильма Шурик сначала попытался развязать Нину, но как только он освободил ей одну руку, она тут же начала сопротивляться, и только когда он понял свою ошибку и связал ее вновь, она стала покорной, как и положено правильно связанной девушке ;)
К сожалению, надежды продвинутых зрителей-BDSMщиков похоже не оправдаются :cry:
Стала известна общая информация о сюжете нового фильма:
Интерфакс-Россия писал(а):Производством фильма занимается лидер среди продюсерских центров России - студия Федора Бондарчука "АртПикчерсСтудио". Снимает картину актер, ныне режиссер-постановщик Михаил Шевчук. Главные роли исполнят Константин Крюков, Любовь Новикова, немецкая актриса Юлика Вагнер и Юсуп Омаров. В качестве изюминки из прошлого в фильме появятся звезды старого советского кино, народные артисты СССР Владимир Этуш и Владимир Зельдин.

В съемках также принимает участие певица и актриса Теона Дольникова, заслуженный артист России Александр Резалин и комментатор рунета Рамазан Рабаданов. В эпизодах задействованы актеры кавказских театров, в массовых сценах — местные жители регионов, где проходят съемки.

Новый фильм не станет ремейком старого кино, уверяют создатели. Он будет воплощением оригинального сценария. Но, как и 45 лет назад, на Кавказе сильны традиции и обряды, по-прежнему колоритны легенды и тосты, строптивы невесты и горячи женихи. И с юмором там тоже все по-прежнему в порядке.

Вкратце сюжет таков: главная героиня, живущая в семье горцев, не хочет выходить замуж за парня, которого ей прочит в мужья отец. Неожиданно в этих местах появляется иностранец, который, в свою очередь, тоже сбежал из под венца, накануне свадьбы поняв, что не любит свою невесту. О Кавказе он слышал только из криминальных хроник, и решает совершить экстремальное путешествие. А приехав туда, он видит лишь красоту гор и доброжелательных гостеприимных местных жителей.
Короче, судя по всему нас ожидает банальная бессюжетная фигня с красочными ландшафтами :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение DVIJOK »

Только одно оправдание этому богохульству - баблишко. Ребята хотят срубить на известных образах и названиях, пока те еще в ходу и на слуху. К сожалению молодое поколение ведется на эту херню, и думает что оно лучше оригиналов.
Вообще удивляет другое, как столь уважаемые и порой далеко не глупые люди (например Хазанов в роли товарища Саахова) соглашаются сниматься в этой х***не? Деньги нужны что ли? Неужели закончились книги по которым можно поставить классное зрелищное кино с хорошим сюжетом? Скинулись бы уже эти горе продюссеры да сняли один хороший капитальный фильм, который бы завоевал Оскара там или еще чего покруче.... Хотя, кому это нужно?
Посмотрел трейлер к пендосским Мушкетерам - Орландо Блум как прыщ на заднице, Йовович вообще пятый элемент вспомнила наверно, все никак не отойдет...Линия любви конечно скрыта за всеми спецэффектами. Стеб...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение Ob-iVan »

Ob-iVan писал(а):Еще не успели утихнуть страсти по ремейку "Служебного романа", а нас уже ждет три "новых старых" фильма: Шерлок Холмс, Кавказская пленница и Джентльмены удачи.
Два новых ремейка из трех уже доступны у нас:
Джентльмены, удачи! (2012)
Шерлок Холмс (2013)

Так что теперь есть реальная возможность сравнить ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Кино»