Новая волна российских ремейков

В этом разделе обсуждается все, что касается кино: новые фильмы, тенденции современного кино, творчество режиссеров и актеров, и многое другое...
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Новая волна российских ремейков

Сообщение Melvin »

DVIJOK писал(а):Только одно оправдание этому богохульству - баблишко. Ребята хотят срубить на известных образах и названиях, пока те еще в ходу и на слуху. К сожалению молодое поколение ведется на эту херню, и думает что оно лучше оригиналов.
Вообще удивляет другое, как столь уважаемые и порой далеко не глупые люди (например Хазанов в роли товарища Саахова) соглашаются сниматься в этой х***не? Деньги нужны что ли? Неужели закончились книги по которым можно поставить классное зрелищное кино с хорошим сюжетом? Скинулись бы уже эти горе продюссеры да сняли один хороший капитальный фильм, который бы завоевал Оскара там или еще чего покруче.... Хотя, кому это нужно?
Посмотрел трейлер к пендосским Мушкетерам - Орландо Блум как прыщ на заднице, Йовович вообще пятый элемент вспомнила наверно, все никак не отойдет...Линия любви конечно скрыта за всеми спецэффектами. Стеб...
Тут нечему удивляться: авторское кино "от режиссеров" сейчас редкость, а "большие ленты" снимают за "большие деньги", деньги выделяют продюсеры которые не хотят рисковать, они хотят получить гарантированный кассовый сбор в первую неделю-две после выхода фильма в прокат. А дальше хоть трава не расти. Все что шаг влево или вправо от этой тактики - это дорогой и рискованный эксперимент. Голливуд вон уже давно превратился в фабрику по "штамповке блокбастеров". В среднем в год выходит только 1-2 стоящие ленты остальное - мусор, и это факт(в основном это экранизация комиксов - единственная еще полуосвоенная целина). Это при том что там продюсеры обычно бывшие актеры или режиссеры(порой и действующие), т.е. люди разбирающиеся в кино. А в России фильмы финансируют люди порой совершенно в кино не разбирающиеся, и результаты налицо. Ищем ленту которая популярна, делаем ремейк - расчет простой: придут "чисто из любопытства" хотя бы 1 раз. И этого достаточно, даже если фильм получился по сути отстойный. Студия "Асилум" использует похожую тактику но немного с другой стороны: снимает откровенное дерьмо, но много и под звучными названиями схожими с популярными фильмами(особенно если тот еще не вышел :twisted: )+красочная и яркая обертка коробочки, основная прибыль идет от невнимательных людей в магазинах(взяли не тот диск).


Ответить

Вернуться в «Кино»