Кино в 4D

В этом разделе обсуждается все, что касается кино: новые фильмы, тенденции современного кино, творчество режиссеров и актеров, и многое другое...
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Кино в 4D

Сообщение maxiWELL »

31 июля в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Дети Шпионов 4D», ставшего первым фильмом с ароматическими спецэффектами

Спецэффекты обеспечиваются с помощью технологии Aroma-Scope, сообщает сайт Passion.ru. Вместе с билетами зрителям выдаются так называемые аромаскопы – специальные карточки с цифрами, обработанными ароматическими маслами.

При просмотре фильма на экране периодически появляется цифра. Задача зрителя – стереть соответствующий цифре защитный слой на аромаскопе, что даст возможность ощутить те же запахи, что и герои фильма.

http://focus.ua/culture/195411/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кино в 4D

Сообщение Ob-iVan »

По моему, подобное 4D применяется давным-давно, еще со времен освобождения заложников "Норд-Оста". Причем так зрителям даже не нужно было делать никаких дополнительных действий: просто вдыхай и отключайся...
Правда, после той премьеры так и не удалось узнать мнение о ней у группы зрительниц в длинной черной мусульманской одежде, но мы надеемся, что им все очень понравилось :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Кино в 4D

Сообщение Melvin »

Имхо - не нужно. Идея может и неплохая, но реализация отстойная. Зрителю не захочется отвлекаться от экрана и стирать какие-то защитные покрытия. Да и цифры на экране меня бы лично не обрадовали.
Если уже такое реализовывать - то надо организовать автоматическую подачу ароматизированного воздуха откуда-то из кресел скажем. Например через множество тонких трубочек в верхней части спинки.
И потом, вдруг в фильме герои падают в яму с дерьмом или лезут через стоки? Или их обрызгивает скунс... :lol: Представляю себе... Вонища на весь кинозал. :lol: :lol:


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Кино в 4D

Сообщение Dolphin »

Melvin писал(а):И потом, вдруг в фильме герои падают в яму с дерьмом или лезут через стоки? Или их обрызгивает скунс... :lol: Представляю себе... Вонища на весь кинозал. :lol: :lol:
А если Гена Букин снимет носки так это вообще аромат убойный :lol: Сотрите номер 4 для получения аромата немытых ног *блюющий смайл*


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кино в 4D

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):А если Гена Букин снимет носки так это вообще аромат убойный :lol: Сотрите номер 4 для получения аромата немытых ног *блюющий смайл*
"Гена Букин в кино" - это сильно само по себе ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Кино в 4D

Сообщение maxiWELL »

Что придумают для 5D? Вращающиеся кресла? :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Кино в 4D

Сообщение Dolphin »

maxiWELL писал(а):Что придумают для 5D? Вращающиеся кресла? :lol:
Зря смеешься:
5D формат — это продолжение уже известного 3D формата кино — объемное суперсовременное изображение, достигаемое за счет полукруглого 120 градусного экрана и стереозвук. В 5D кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только за счет объемного изображения, но и за счет иных спецэффектов. Например, за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов. Иными словами, кресло может передавать ощущения падения в пропасть, ускорение. Зритель в таком кинотеатре ощущает на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром, дождем, может полетать в небе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах и пр.
http://5d-cinema.com.ua/ - Вот можешь ознакомиться.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Кино в 4D

Сообщение SPAWN »

есть 6 чувств... так что есть к чему стремится


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Кино в 4D

Сообщение Dolphin »

SPAWN писал(а):есть 6 чувств... так что есть к чему стремится
Вобщето чувств 5 )))
Зрение, слух, обаняние, осязание, вкус
6-е чувство из области фантастики (или паранормального)


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Кино в 4D

Сообщение SPAWN »

гугл точной версии не дал по чувствам их там куча , также как и когда земля была плоской так и чувства нынче уже не пять так как Аристотель давно уже не современен, так и все xD может развиваться)


Ответить

Вернуться в «Кино»