Аниме - за и против

В этом разделе обсуждается все, что касается кино: новые фильмы, тенденции современного кино, творчество режиссеров и актеров, и многое другое...

Как вы относитесь к аниме?

Аниме - это супер!
14
19%
Аниме - это зло.
25
34%
К аниме и (мульт)фильмам отношусь одинаково
7
10%
Сам(а) практически не смотрю, но ничего против не имею
27
37%
 
Всего голосов: 73

Натали10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2011, 18:47

Re: Аниме - за и против

Сообщение Натали10 »

Melvin я хочу вам привести пример:у меня есть подруга.она очень любит сейлормун и токио мяу мяу.в контакте мы обсуждали тему аниме и потом мне надоело говорить:"рей хино такая красивая!"или"ичиго мамония такая кавайная!когда я на неё смотрю то так каваюсь!"
потом я ей отправила такое сообщение которое повергло её в шок.оно касалось тёмного дворецкого. она долгое время мне не отвечала и я её спросила:
-Что на сообщение не отвечаешь,или нечего ответить?
-Второй вариант. Мне видимо кроме как об аниме больше говорить не о чем.
ведь это ужасно когда не чего больше обсудить,не о чем поговорить.жалкие мультики того не стоят.а если тебе не о чем поговорить то как же ты будешь учится,решать важные проблемы и разруливать сютвации...
даже ради таких простых но в тоже время важных жизненных вещей и стоит задуматься а потом уже и принимать решения покупать,тратить деньги и в последствии смотреть аниме.
в любом случае любой анимешник сидит на анимешных форумах, качает серию за серией.а разве в этом радость жизни?
мне пришлось пожертвовать многими вежами,друзьями и скаченной музыкой и сезонами аниме.но я решила лучше один раз рискнуть всем,чем потом всю жизнь быть несчастным человеком.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Аниме - за и против

Сообщение Melvin »

Натали10 писал(а):Melvin я хочу вам привести пример:у меня есть подруга.она очень любит сейлормун и токио мяу мяу.в контакте мы обсуждали тему аниме и потом мне надоело говорить:"рей хино такая красивая!"или"ичиго мамония такая кавайная!когда я на неё смотрю то так каваюсь!"
потом я ей отправила такое сообщение которое повергло её в шок.оно касалось тёмного дворецкого. она долгое время мне не отвечала и я её спросила:
-Что на сообщение не отвечаешь,или нечего ответить?
-Второй вариант. Мне видимо кроме как об аниме больше говорить не о чем.
ведь это ужасно когда не чего больше обсудить,не о чем поговорить.жалкие мультики того не стоят.а если тебе не о чем поговорить то как же ты будешь учится,решать важные проблемы и разруливать сютвации...
даже ради таких простых но в тоже время важных жизненных вещей и стоит задуматься а потом уже и принимать решения покупать,тратить деньги и в последствии смотреть аниме.
в любом случае любой анимешник сидит на анимешных форумах, качает серию за серией.а разве в этом радость жизни?
мне пришлось пожертвовать многими вежами,друзьями и скаченной музыкой и сезонами аниме.но я решила лучше один раз рискнуть всем,чем потом всю жизнь быть несчастным человеком.
Ужас то какой...
Конечно, среди анимешников есть "крайняя прослойка", так называемые "упоротые отаку" и "хикки-затворники", но это не значит что каждый анимешник обязательно станет именно таким в будущем. Ведь если бы не увлечение аниме, такие люди скорее всего вполне могли бы стать "книжными червями" или "собирателями марок", или занялись бы еще каким нибудь хобби которое подразумевает затворнический образ жизни. Это, ИМХО, склонность натуры, а не последствия увлечения(т.е. человек, ИМХО, выбирает тот круг увлечений который комфортен ему подсознательно, если конечно такой выбор не был навязан ему кем то еще). Разумеется при общении с такими людьми могут возникать проблемы которые вы описали. Могу предположить, что ваша подруга увлеклась и "потеряла голову" или "связь с реальностью". Это кстати бывает и в случае с актерами: "он такой классный, такой классный.. и т.д. и т.п. ни о чем другом говорить не могут, только о предмете своего увлечения". Со временем это скорее всего пройдет 8-)
Главное во всем придерживаться меры, мне так кажется, и не позволять увлечениям превратится в мании(а любое увлечение, даже самое безобидное может превратится в манию при определенных обстоятельствах, это факт).
Я не фанатичный отаку который гоняется с "трясущимися руками" за очередным редким выпуском манги/аниме, и спускает на предмет своего увлечения последние копейки, но мне нравится смотреть аниме и читать мангу. Я слежу за выходами интересных аниме сериалов, с удовольствием их скачиваю и смотрю когда позволяет время. :D И аниме - далеко не единственное мое увлечение.
В общем, как я уже и писал ранее, лично я за долгие годы(без преувеличения, я смотрю аниме с того самого времени как его начали крутить на нашем ТВ, аж с середины 90-х) просмотра не почувствовал никакого вреда для своей психики или душевного комфорта.


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Аниме - за и против

Сообщение CHITER »

Натали10 Посмотрите аниме "Моя младшая сестра не может быть такой милой", там эта проблема "Отаку" очень хорошо описана, не нужно бояться чего то не известного..
Есть же например "Задроты" - "Звездных Войн" или "Звездный путь", они будут по хлеще!))


Натали10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2011, 18:47

Re: Аниме - за и против

Сообщение Натали10 »

спасибо CHITER, :) но я больше не хочу тратить свою жизнь на аниме,даже если оно умное и не привесит вреда.
сейчас моя жизнь заполнена кучей неотложных дел которых нужно решать.само аниме послужило мне уроком:что не надо делать кумиров из рисованных персонажей и тратить время и свою жизнь на всякие глупости(по другому я аниме назвать не могу.)
я вообще счетаю что аниме могут увлекаться люди у которых есть уйма свободного времени и никакой цели в жизнь.
а позже это дуракаваляние (где то в 17 лет)приведёт в самому важному вопросу:"а чем мне заняться и куда пойти учиться если я кроме аниме ничего не люблю?!"
в основном подростки очень влюбчивые и их сложно переубедить,так что не допускайте того что ваши дети будут метаться туда сюда и в итоге нечего не выберут.


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Аниме - за и против

Сообщение Dolphin »

Натали10, молодец что сделала выводы, определила и расставила приоритеты в жизни :!:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Натали10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2011, 18:47

Re: Аниме - за и против

Сообщение Натали10 »

как вы думаите Dolphin сколько мне лет?


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Аниме - за и против

Сообщение Dolphin »

Натали10 писал(а):как вы думаите Dolphin сколько мне лет?
судя по тому, что написано у вас в инфе, то Вы школьница и Вам 11 лет :lol: :lol:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Натали10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2011, 18:47

Re: Аниме - за и против

Сообщение Натали10 »

да.эту тему я коментирую потому что моя подруга(о ней я уже писала)оооооооочень любит аниме.я нашла этот форум и тему"аниме.чем опасен мультфильм?" её удалили,и если я не ошибаюсь то вы были автором этой темы?


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Аниме - за и против

Сообщение Dolphin »

Натали10 писал(а):да.эту тему я коментирую потому что моя подруга(о ней я уже писала)оооооооочень любит аниме.я нашла этот форум и тему"аниме.чем опасен мультфильм?" её удалили,и если я не ошибаюсь то вы были автором этой темы?
Ну да, автором был я :) Чем собственно и горжусь :lol:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Натали10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2011, 18:47

Re: Аниме - за и против

Сообщение Натали10 »

а почему тему удалили?


Ответить

Вернуться в «Кино»