Возможность комментировать постинги с сайта zadolba.li

Обсуждение собственно форума Boyarka.NET
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Возможность комментировать постинги с сайта zadolba.li

Сообщение Ob-iVan »

Есть такой прекрасный российский сайт zadolba.li, где люди высказываются о том, кто и чем их задолбал.
Я уже публиковал несколько постингов с этого сайта, например "Крик души" стюардессы или Два взгляда на работу в крупных компаниях.

И всё на сайте zadolba.li прекрасно, кроме одного: из-за огромного количества посетителей (среди которых далеко не все могут общаться как цивилизованные люди), модераторский коллектив сайта был вынужден отключить комментарии :cry:
И это очень грустно, потому что иногда настолько хочется написать что-либо в ответ кому-то из написавших, не создавая для этого новый полноразмерный постинг, что просто сил никаких нет :twisted:

Но теперь эта проблема решена. Отныне, каждый пользователь нашего форума может комментировать постинги сайта zadolba.li прямо на форуме. Для этого я добавил в настройки форума новый тег - "z". По сути этот тег работает как обычное цитирование, но при этом в заголовке автоматически встраивается ссылка на zadolba.li, которая обязательна при электронном цитировании.

Теперь постинги с zadolba.li можно использовать на нашем форуме в двух вариантах.

Во-первых, можно создавать под каждый постинг новую тему в нужном разделе форума, опубликовать в ней сам постинг и комментарий к нему. Единственная просьба, даже если есть желание комментировать построчно, сначала публиковать весь изначальный постинг с помощью тега "z", и уже потом повторно публиковать комментируемые строки с помощью тега "Quote", перемежая их своими комментариями. Это нужно для того, чтобы другие читатели сначала могли прочесть исходный текст целиком, и уже только потом читать разбитый вашими комментариями вариант.
Если исходный постинг уж слишком большой или содержит много ненужного текста, можно в изначальном постинге заменять некоторые фрагменты последовательностью символов "<...>". Но только, пожалуйста, не редактируйте исходный текст каким-либо иным образом: уважайте авторское право того, кто его написал.

Второй вариант - если вы прочли на zadolba.li постинг, который уместен в рамках той или иной обсуждаемой на форуме темы, вы можете добавить его в качестве очередного ответа в теме, снабдив своими пояснениями. Разумеется, использование тега "z" со ссылкой на сайт zadolba.li обязательно.

------------------

Для примера - пошаговая инструкция, как сделать публикацию на форуме в рамках первого варианта.

Предположим, вам понравился этот постинг и вы захотели им поделиться.

Для начала выбираем раздел. В данном случае, это конечно же "Юмор". Нажимаем на кнопку создания новой темы.

Заголовок темы берем из оригинального постинга - он нас вполне устраивает: "Казалось бы, при чём здесь мухи?".

В теле постинга нажимаем кнопку "z" над полем редактирования сообщения. Появляется тег-заготовка: Выделяем на сайте zadolba.li текст исходного сообщения, начиная от символа "#" в заголовке и заканчивая последним знаком текста постинга (включительно).

Копируем выделенный текст в буфер обмена и вставляем его между тегами "z". Получается так:

Код: Выделить всё

[z]#11028 — Казалось бы, при чём здесь мухи?

19 апреля 2013, 11:45

взгляд со стороны

Я родился в Кемеровской области, в посёлке Мусохраново. Меня задолбали все.[/z]
Удаляем список тэгов и дату публикации - они здесь не нужны. Получаем:

Код: Выделить всё

[z]#11028 — Казалось бы, при чём здесь мухи?

Я родился в Кемеровской области, в посёлке Мусохраново. Меня задолбали все.[/z]
Выделяем мышкой заголовок, включая номер оригинального постинга (чтобы при необходимости его можно было легко найти на сайте zadolba.li) и устанавливаем для него размер шрифта "Большой". Получается:

Код: Выделить всё

[z][size=150]#11028 — Казалось бы, при чём здесь мухи?[/size]

Я родился в Кемеровской области, в посёлке Мусохраново. Меня задолбали все.[/z]
Теперь вписываем свой комментарий. Получаем:

Код: Выделить всё

Представьте, как трудно жить человеку, название родного населенного пункта которого никто не может прочитать правильно с первого раза:

[z][size=150]#11028 — Казалось бы, при чём здесь мухи?[/size]

Я родился в Кемеровской области, в посёлке Мусохраново. Меня задолбали все.[/z]
Делаем предпросмотр, чтобы убедиться, что все в порядке. Публикуем сообщение.

В итоге, оно будет выглядеть так:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Представьте, как трудно жить человеку, название родного населенного пункта которого никто не может прочитать правильно с первого раза:

#11028 — Казалось бы, при чём здесь мухи?

Я родился в Кемеровской области, в посёлке Мусохраново. Меня задолбали все.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «О форуме Boyarka.NET»