Предстоит чистка форума

Обсуждение собственно форума Boyarka.NET
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):понимаешь, у мя рука не подымается писать в тему "Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых." про футбол!нельзя ли отделить "Спорт" от "Медицина, Здоровье и Отдых."...думаю, так будет лучше...
Если в этом разделе будет много тем про футбол, я выделю их в отдельный раздел. Это дело нескольких минут. Никто не мешает в перспективе реформировать форум. Но пока что я не вижу смыла создавать много мелких разделов. Тем более, что для многих побегать в футбол - это единственный способ поддерживать в теле остатки здорового духа. И даже те, кто смотрит футбол только по телевизору, все равно где-то в глубине души эти полтора часа находятся на поле ;)
Так что смело пиши про футбол в этот раздел.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Ob-iVan »

Провел очередную чистку. Удалил свыше 300 пользователей, которые зарегистрировались вообще непонятно зачем.
Осталось чуть больше 1300 пользователей.
----------------
Есть вопрос к тем, кто зарегистрирован на форуме, регулярно сюда заходит, читает все новые сообщения, но НИКОГДА ничего не пишет: неужели вы настолько глупее тех, кто как-то высказывает свои мысли?
Прошу воздержаться от предположений тех, у кого есть хотя бы одно сообщение.
Вопросы икслючительно к молчунам:
Почему молчим?
Если вам не интересны темы, которые тут обсуждаются, то почему вы их читаете?
И раз уж вы их все-таки читаете, то неужели вам нЕчего добавить к обсуждению?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Vortex »

А нафиг вообще чистить, что бы те, кто хотят зарегистрироваться, имели возможность ввести ник, который уже заняли "молчуны"?
:geek:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):А нафиг вообще чистить, что бы те, кто хотят зарегистрироваться, имели возможность ввести ник, который уже заняли "молчуны"?
:geek:
Просто не хочу, чтобы в списке пользователей были "мертвые души".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Vortex »

Можно тогда включить в соглашение, что если пользователь не заходит на форум под своим ником больше 6 месяцев, то его автоматом удаляют с форума. Таким образом даже тебе не надо будет тратить время на удаление мертвых душ. А насчет молчунов, я перед ними преклоняюсь т.к. бывает, что просто не могу не вставить своих 5 коп, включая эту тему, хотя оно мне нафиг не надо :twisted:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Ob-iVan »

И все-таки хотелось бы услышать какие-то комментарии ИМЕННО от "молчунов".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение SPAWN »

основываясь на собственном опыте отвечу что многие не пишут но читают по трем причинам первая - то что они стесняются и думают что их посты будет не уместен не правильный и так далее они со временем начнут писать, вторая группа людей - это те люди у которых нету времени что-то писать они зашли прочитали получили информацию и вышли им некогда думать что написать и у них даже в мыслях не появляется что надо что-то писать и третья причина - не пишут так как форум это как хобби было у них которое им уже надоело, но они по старой памяти заходят и просто читают

зы от человека прошедшего весь этот путь :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Ob-iVan »

После новой чистки форума осталось 1350 пользователей.
Значит, прирост замедлился. Похоже, мы подходим к тому числу пользователей, которое реально хочет зарегистрироваться на боярском форуме. Вот еще были бы эти 1350 пользователей чуть активнее...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Ob-iVan »

Проведена новая очистка форума от неактивных аккаунтов. Теперь я буду делать это раз в месяц, через неделю после окончания очередного календарного месяца, чтобы иметь возможность удалить тех пользователей, зарегистрировавшихся в предыдущем месяце, которые ни разу не посетили форум за первую неделю текущего. На тех, кто после регистрации оставил хотя бы одно осмысленное не-спам сообщение, это не распространяется.
Я понимаю, что на первый взгляд эти меры могут показаться излишне жесткими, но мне по-прежнему не хочется иметь в списке пользователей форума "мертвые души".
Так что чаще заходите на форум под своим логином и добавляйте новые сообщения - тогда вашему аккаунту точно ничего не будет грозить :!:

P.S.: На данный момент на форуме 1375 зарегистрированных пользователей.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предстоит чистка форума

Сообщение Ob-iVan »

За последние три месяца удалено только 52 неактивных аккаунта.
Похоже, у нас на форуме собрался вполне устоявшейся коллектив - все, кто зарегистрировался здесь в последнее время, знают, зачем они это сделали 8-)
Если так пойдет и дальше, возможно, после Нового года я вообще откажусь от процедуры поиска и удаления неактивных аккаунтов :)
P.S.: После сегодняшней "чистки" на форуме зарегистрирован 1421 пользователь, из них 60 побывало здесь за последние сутки.
Гостевых посещений за последние сутки как обычно более чем в три раза больше, но мы этой цифрой традиционно не гордимся - если человек не стал логиниться, значит сегодня он не посчитал нужным быть готовым к полноценному общению на нашем форуме. Хотя лично я все равно рад видеть у нас даже тех, кто предпочитает чувствовать себя гостем ;)
В любом случае, спасибо всем, кто всегда с нами! :) :) :)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «О форуме Boyarka.NET»