Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Обсуждение собственно форума Boyarka.NET

Имеет ли смысл создать на форуме раздел "Знакомства"?

Опрос закончился Чт, 15 дек 2011, 11:24

Да, для размещения анкет и объявлений о поиске партнеров
3
27%
Да, для размещения рекламы сторонних служб знакомств
1
9%
Нужно и то и другое в одном разделе
3
27%
Нужно и то и другое в разных разделах
3
27%
Не нужно ни того, не другого
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение Ob-iVan »

Задать этот вопрос меня побудили две вещи.

Во-первых, на этом форуме уже неоднократно писалось об актуальности размещения анкет в Интернете, как о способе познакомиться. Не важно, какая цель этого знакомства: отношения между полами или желание вместе сыграть в футбол. Важно что время от времени у многих пользователей возникает необходимость рассказать о себе что-либо и найти единомышленников в чем-либо. В настоящий момент раздела для этого на форуме нет. Т.е. если вы просто захотите рассказать о себе в свободной форме, максимум того, что вы сможете сделать - это оставить ссылку в профайле на сторонний ресурс. А это не всегда удобно.
Поэтому, вполне возможно, имеет смысл сделать на форуме специальный раздел, где каждый сможет создать тему о себе любимом, в которой можно будет разместить все необходимые данные о себе и сообщить о том, кого именно вы ищете, если вы кого-то ищете, или просто о том, то вы такой на свете есть. При этом я не хотел бы навязывать какую-то жестко предопределенную форум анкеты, как в социальных сетях. Пусть это будет просто раздел, где каждый сможет создать тему в духе "Мой ник - Мятежный Хомячок. Хочу рассказать о себе" или "Ищу любителей пива во дворе дома Белогородская 43", написать в ней все, что он захочет рассказать о себе в свободном формате, и ответить на вопросы других пользователей.

Во-вторых, мне почти каждый день приходится отказывать людям, желающем разместить у нас на форуме ссылку на какой-то сайт знакомств. Сейчас это оффтопик, но может стоит позволить рекламу таких ресурсов в том же разделе, в котором будут размещаться анкеты, или в соседнем. Как вы думаете?

Длительность опроса - 2 дня. Развернутые ответы, как всегда, приветствуются.

P.S.: Варианта "Мне все равно" в списке ответов нет. Если вам абсолютно все равно - просто не голосуйте в этой теме :oops:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение maxiWELL »

Думаю, что такой раздел не помешает. Это обсуждалось причём не только на этом форуме. Как уже на форуме говорилось, на специализированных сайтах знакомств в море анкет можно легко затеряться. Хотя в этом есть и обратная сторона. ;) Не уверен, что будет много желающих.
Ob-iVan писал(а):При этом я не хотел бы навязывать какую-то жестко предопределенную форум анкеты, как в социальных сетях.
Ну как раз с анкетами на многих сайтах напряг, так что может не помешают.
Ob-iVan писал(а):Во-вторых, мне почти каждый день приходится отказывать людям, желающем разместить у нас на форуме ссылку на какой-то сайт знакомств. Сейчас это оффтопик, но может стоит позволить рекламу таких ресурсов в том же разделе, в котором будут размещаться анкеты, или в соседнем. Как вы думаете?
Можно в одном разделе.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение SPAWN »

Попытка вернуть старое сообщество форумное, врятли увенчается успехом. Раньше людей было в сети меньше и инет был дорогой и в диковинку ктому же, большая часть людей были или школьники или студенты, вот все и просиживали на местном форуме (чате). Сейчас когда выбор других форумов стремится к бесконечности как и цена за инет к бесконечной малой цене. Многие это все переросли. Получается все это бессмысленно.

зы с твоей стороны Ob-iVan это похвально так пытаться вытянуть форум, если не ты, то форум был мертв, а так еще дышит


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN, меня не особо пугает конкуренция с не-Боярскими форумами, по одной просто причине: я не ставлю перед собой задачу с ними конкурировать. Именно поэтому я не пытаюсь возродить старое форумное сообщество, где, как ты правильно сказал, многие просто "просиживали" время, а не вели полноценные обсуждения.
Когда я раскручивал предыдущий вариант этого форума, forum.boyarka.com, задача действительно была в привлечении к форуму как можно большего количества людей. Для этого на форуме создавалось множество флудогонных тем, типа игры "в города". В итоге действительно удавалось достичь одновременного нахождения на форуме по 60-70 человек. Делалось все это для того, чтобы вывести форум на первое место по посещаемости в Боярке.
Сейчас такая цель не ставится, потому что у нас и так наибольшая посещаемость среди боярских форумов. А конкуренция, например, с российскими форумными гигантами - заведомо обречена на провал.
В настоящий момент форум переориентирован на то, чтобы стать удобным местом общения для тех боярчан, кто хочет общаться именно здесь. И не так важно, сколько их будет: десять, сто, тысяча или десять тысяч.

У меня, например, просто физически нет времени общаться на большом количестве форумов. Поэтому я общаюсь в основном именно здесь. Соответственно, я рад присутствию здесь всех, кто тоже хочет о чем-либо общаться именно здесь. И мне хочется, чтобы те, кто выберет этот форум в качестве одного из основных мест общения, имели здесь все необходимые средства общения и форумные разделы.

Совершенно не важно, кто к какой сети подключен и сколько там стоит Интернет. Я просто хочу, чтобы здесь было комфортно и удобно.

Кроме того, в следующем году я хочу провести несколько акций про продвижению этого форума в сетях UIN и HomeNet. Для наиболее активных форумчан будет возможность получить скидки на Интернет в этих сетях. Но пока я просто хочу сделать форум лучше, чтобы люди пользовались им не только ради этих скидок 8-)

P.S.: Маленький оффтопик: у меня в течение последних нескольких недель практически не было возможности полноценно обсуждать на форуме что-либо, не касающееся работы сети. Поэтому я очень соскучился по нормальному форумному общению и на этой неделе на форуме будет ОЧЕНЬ много моих постингов :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение Ob-iVan »

Я специально сделал этот опрос коротким (двое суток), так как меня интересовало не общее количество голосов, а тенденция их распределения.
В итоге видно, что более 90% голосов - за создание новых разделов в том или ином виде.
Значит так тому и быть. На днях ждите обновление структуры форумных разделов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение Ob-iVan »

Итак, позавчера на нашем форуме появился раздел "Знакомства". Он состоит из двух подразделов: "Анкеты, рассказы о себе" и "Реклама служб знакомств".
Кратко расскажу о назначении этих подразделов.

Раздел "Анкеты, рассказы о себе" - достаточно необычный. По крайней мере, тематика сообщений, для которых он предназначен, несколько шире того, что обычно принято размещать в подобных разделах на других форумах. Принципиальное отличие в том, что в постингах этого раздела совершенно необязательно публиковать полную анкету с исчерпывающим описанием себя и одновременным указанием интересующего вас объекта для знакомства.
Во-первых, если никаких знакомств вы не ищете, можно просто рассказать о себе. Для ваших форумных собеседников наверняка будет интересно больше узнать о человеке, с которым они общаются.
Во-вторых, вам не обязательно писать о себе все сразу, в одном сообщении. Вы можете опубликовать, например, отдельное сообщение о вашей профессиональной деятельности, и либо остановиться на этом, либо добавить дополнительное сообщение, в котором вы расскажете о своих личных качествах. А потом добавить еще одно или несколько сообщений, подробно описывающих ваши хобби: все сразу или по одному. Или что-нибудь еще. В качестве примера, я опубликовал сообщение, которое содержит описание истории возникновения моего ника. А почему бы и нет? Ведь в современном электронном мире ник может нести о своем владельце очень важную информацию. А может и не нести ;)
В любом случае, чем больше вы о себе расскажете, тем интереснее с вами будет общаться другим форумчанам.

Ну и конечно же, если вы кого-то ищете, то не обязательно совмещать описание себя и объекта поиска в одном сообщении. Можно составить отдельный подробный постинг с описанием того, кого вы хотите найти, и включить в него ссылку на сообщение (или сообщения) где вы описываете себя.
А можно и совместить все сразу - все зависит от вашего желания.

Так как на форуме не разрешено редактирование сообщений, все обновления информации из первого постинга вашей темы следует размещать в комментариях к ней. Соответственно, там же в комментариях можно задать вопросы автору темы или ответить на них, если автор - это вы.

Раздел "Реклама служб знакомств", как несложно понять из названия, предназначен для размещения ссылок на сторонние сайты, так или иначе связанные с процессом знакомства и общения людей. Это могут быть как базы данных по знакомствам, так и сайты, содержащие обзоры на тему "Как знакомиться в Интернете". Единственное, чего я бы не хотел видеть в этом разделе - рекламу проституции и порноархивов. Я могу согласиться на то, чтобы в этих разделах была размещена реклама сайтов, ориентированных на "знакомства на одну ночь", так как действующим законодательством это не запрещено. Но выходить за пределы законного в этом разделе я категорически не рекомендую.

Ну и в заключении - мои искренние пожелания, чтобы каждый из вас нашел того, кого еще только ищет, и не потерял тех, кого уже нашел. Удачи!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):Раздел "Анкеты, рассказы о себе" - достаточно необычный... Принципиальное отличие в том, что в постингах этого раздела совершенно необязательно публиковать полную анкету с исчерпывающим описанием себя и одновременным указанием интересующего вас объекта для знакомства...
Во-вторых, вам не обязательно писать о себе все сразу, в одном сообщении. Вы можете опубликовать, например, отдельное сообщение о вашей профессиональной деятельности, и либо остановиться на этом, либо добавить дополнительное сообщение, в котором вы расскажете о своих личных качествах...
Следуют напомнить и ещё об одном важном отличии, которое, действительно делает этот раздел необычным местом для размещения анкет - на этом форуме нельзя редактивровать сообщения, а значит и обновлять свою анкету :lol:
Нельзя так же и удалять свою анкету. Максимум - это написать ответ в теме "Моя анкета удалена - не читайте всё что до этого сообщения" :twisted:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):Следуют напомнить и ещё об одном важном отличии, которое, действительно делает этот раздел необычным местом для размещения анкет - на этом форуме нельзя редактивровать сообщения, а значит и обновлять свою анкету :lol:
Нельзя так же и удалять свою анкету. Максимум - это написать ответ в теме "Моя анкета удалена - не читайте всё что до этого сообщения" :twisted:
А красивый треугольничек с восклицательным знаком внутри над каждым сообщением, который позволяет обратиться к модераторам? :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):
ony писал(а):Следуют напомнить и ещё об одном важном отличии, которое, действительно делает этот раздел необычным местом для размещения анкет - на этом форуме нельзя редактивровать сообщения, а значит и обновлять свою анкету :lol:
Нельзя так же и удалять свою анкету. Максимум - это написать ответ в теме "Моя анкета удалена - не читайте всё что до этого сообщения" :twisted:
А красивый треугольничек с восклицательным знаком внутри над каждым сообщением, который позволяет обратиться к модераторам? :roll:
Ок. Тогда премодерируемое обновление и удаление анкет (а создание - постмодерируемое). А если учесть, что в схему модерирования этого форума плохо вписывается обновление анкет... Проще говоря, форум не приспособлен для таких вещей.
Можно было бы, хотя бы, дать права модератора на свои темы в том разделе.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Нужен ли на форуме раздел "Знакомства"?

Сообщение Ob-iVan »

ony, если в разделе анкет будет действительно много постингов, я допишу для него расширенный функционал. Пока же наш маленький модераторский коллектив вполне справится с просьбами форумчан по замене анкет. Для пользователя все очень просто: достаточно запостить в ту же тему новый вариант начального постинга, затем пожаловаться модератору на старый поситнг. Модератор в несколько кликов удалит его и заменит на новый вариант. Для пользователя это не сложнее, чем отредактировать анкету самому. Для модератора - тоже не очень напряжно, по крайней мере, до тех пор пока анкет не будет слишком много. А что я сделаю, если их будет много - я написал выше.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «О форуме Boyarka.NET»