Предложения улучшения форума

Обсуждение собственно форума Boyarka.NET
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):А почему нужно обновлять движок форума, как только выходит новая версия движка?
Ты же не обновляешь ядро и мир на файлобменнике, как только выходит новая версия фри :roll:
Обычно читаю relnotes и решаю, стоит переходить на новую версию или нет. Естественно, перехожу не всегда.
То же касается форума. Обязательно читаю release announcement чтобы посмотреть, не обнаружено ли дыр, актуальных в моей конфигурации.
Если есть возможность остаться на старой версии не снижая реальный уровень security - разумеется, остаюсь: по жизни я достаточно ленив.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение illyas »

Как насчет:
1. Ввести "спасибо";
2. Сделать Звания;
3. "В сети\Не в сети" поставить возле ника или же под аватарой и инфой. Так как есть сейчас, как по мне, не смотрится.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Ob-iVan »

illyas писал(а):Как насчет:
1. Ввести "спасибо";
Об этом, если можно, подробнее.
Я периодически встречаю на форумах "Поблагодарили ..." но не очень понимаю, для чего это нужно на любых сайтах, кроме варезных, где благодарят за релиз.
Мне кажется, что если человек хочет высказать свое мнение о сообщении, в том числе и благодарность, то лучше написать это словами.
Иначе не понятно, что именно имеется в виду: или "Из этого сообщения я почерпнул полезную информацию", или "Я всегда думал так же, поэтому нажал Спасибо", или "Твое сообщение фигня, но ты классный чувак, я тебя поддерживаю" или что-то еще. IMHO, отношение к постингу лучше все-таки выражать развернутым текстом в виде ответа на постинг. Или ты не это имел в виду?
illyas писал(а):2. Сделать Звания;
В каком варианте? "Нафлудил 300 сообщений, получил звание такое-то" или "написал в личку админу, попросил назвать себя Наполеоном"?
illyas писал(а):3. "В сети\Не в сети" поставить возле ника или же под аватарой и инфой.
Одно время так и было. Смотрелось скучнее.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение illyas »

Мне кажется, что если человек хочет высказать свое мнение о сообщении, в том числе и благодарность, то лучше написать это словами.
По большому счету лень... проще нажать кнопочку. Да и после "чегото хорошего" читать посты плана: +1, о да ето так, спс... не айс.
Хотя соглашусь, "спасибо" для городского форума не совсем подходит... это скорее так, для разнообразия
В каком варианте? "Нафлудил 300 сообщений, получил звание такое-то" или "написал в личку админу, попросил назвать себя Наполеоном"?.
Или так или так, а можно и так и так... опять таки, какое-нить разнообразие.
Одно время так и было. Смотрелось скучнее.
Ну раз уж так...))


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Ob-iVan »

illyas писал(а):
В каком варианте? "Нафлудил 300 сообщений, получил звание такое-то" или "написал в личку админу, попросил назвать себя Наполеоном"?.
Или так или так, а можно и так и так... опять таки, какое-нить разнообразие.
Сделал по этому поводу специальный опрос.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Vortex »

illyas писал(а):Как насчет:
1. Ввести "спасибо";
+1 только вместо "спасибо", нужно ввести "N пользователям понравилось это сообщение" и этим пользователи набивают себе рейтинг, который увеличивается.
Выражать своё мнение по поводу этого могут пользователи, у которых уже есть N или больше количество сообщений на данном форуме.


Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение illyas »

Ну или так. Главное что уловили мою мысль...)


Аватара пользователя
Bariska
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2007, 18:44
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Bariska »

illyas писал(а):Как насчет:
1. Ввести "спасибо";
2. Сделать Звания;
Поддерживаю, было бы хорошо..
3. "В сети\Не в сети" поставить возле ника или же под аватарой и инфой. Так как есть сейчас, как по мне, не смотрится.
status.JPG
status.JPG (7.46 КБ) 10986 просмотров
Так вот же вроде бы такая функция есть, только ее можно по желанию выключить ;)


Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение illyas »

Так вот же вроде бы такая функция есть, только ее можно по желанию выключить
Я имел ввиду саму иконку "в сети\Не в сети" переместить...


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение maxiWELL »

Можно ли изменить стандартное оформление "шапки" форума?
Есть такая идея: в правом углу фото стелы "Боярка" при въезде в город, плавно перетекающее в фон.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «О форуме Boyarka.NET»