Предложения улучшения форума

Обсуждение собственно форума Boyarka.NET
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Предложения улучшения форума

Сообщение Vortex »

При создании темы, она помещается в конец списка тем.
Если в подфоруме только одна страница тем, то нестрашно, а если 2 и больше, то нужно клацать на последнюю страницу.
А потом только заходить в только что созданную тему, что не каждый поймет :roll:

Возможно было бы лучше "как у всех" т.е. когда тема создается или обновляется она автоматом помещается в начало списка тем?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Возможно было бы лучше "как у всех" т.е. когда тема создается или обновляется она автоматом помещается в начало списка тем?
Так по-умолчанию и настроено.
Проверь, не изменил ли ты у себя порядок сортировки тем.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Vortex »

Да, все верно, наверное, я эту сортировку когда то поменял.


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Vortex »

Ещё есть предложение, когда человек отправляет сообщение и последнее сообщение темы тоже его, то что бы они автоматом мерджились, и между ними был энтер.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Ещё есть предложение, когда человек отправляет сообщение и последнее сообщение темы тоже его, то что бы они автоматом мерджились, и между ними был энтер.
Это не всегда хорошо с точки зрения уникальности времени отправки каждого сообщения.
Кроме того, человек может специально разбить сообщение на два для удобства просмотра. Я сам иногда так делаю.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):
Vortex писал(а):Ещё есть предложение, когда человек отправляет сообщение и последнее сообщение темы тоже его, то что бы они автоматом мерджились, и между ними был энтер.
Это не всегда хорошо с точки зрения уникальности времени отправки каждого сообщения.
Кроме того, человек может специально разбить сообщение на два для удобства просмотра. Я сам иногда так делаю.
А как на счёт специального тега в начале второго сообщения (например [merge]), и что бы когда такое вставляешь, то он бы убирался если кто-то успел вклинится или же старое сообщение обновлялось с маленьким заголовком "дополнение от <дата>"


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):А как на счёт специального тега в начале второго сообщения (например [merge]), и что бы когда такое вставляешь, то он бы убирался если кто-то успел вклинится или же старое сообщение обновлялось с маленьким заголовком "дополнение от <дата>"
Теоретически сделать это можно, но мне кажется, что результат не будет стоить того труда, который придется в это вложить.
Дело в том, что каждые несколько месяцев выходит новая версия движка phpBB и мне приходится заниматься "увлекательным" процессом интеграции нового движка в форум. И чем больше изменений/дополнений в действующую версию я вношу, тем "увлекательнее" становится этот процесс. Поэтому, прежде чем изменить что-то еще, я всегда спрашиваю себя: настолько ли сильно это надо?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение ony »

А почему в приватных сообщениях нельзя отправлять PNG файлы?
The extension png is not allowed.
Ob-iVan писал(а):Теоретически сделать это можно, но мне кажется, что результат не будет стоить того труда, который придется в это вложить.
Дело в том, что каждые несколько месяцев выходит новая версия движка phpBB и мне приходится заниматься "увлекательным" процессом интеграции нового движка в форум. И чем больше изменений/дополнений в действующую версию я вношу, тем "увлекательнее" становится этот процесс. Поэтому, прежде чем изменить что-то еще, я всегда спрашиваю себя: настолько ли сильно это надо?
Поэтому надо отправлять полезные изменения в upstream, а не мержить с каждым интересным релизом.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):А почему в приватных сообщениях нельзя отправлять PNG файлы?
The extension png is not allowed.
Исправлено.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Предложения улучшения форума

Сообщение Vortex »

Ob-iVan писал(а): Теоретически сделать это можно, но мне кажется, что результат не будет стоить того труда, который придется в это вложить.
Дело в том, что каждые несколько месяцев выходит новая версия движка phpBB и мне приходится заниматься "увлекательным" процессом интеграции нового движка в форум. И чем больше изменений/дополнений в действующую версию я вношу, тем "увлекательнее" становится этот процесс. Поэтому, прежде чем изменить что-то еще, я всегда спрашиваю себя: настолько ли сильно это надо?
А почему нужно обновлять движок форума, как только выходит новая версия движка?
Ты же не обновляешь ядро и мир на файлобменнике, как только выходит новая версия фри :roll:


Ответить

Вернуться в «О форуме Boyarka.NET»